Название блога

InstantCMS 2.X

Как добавить название блогов

#1 20 февраля 2018 в 09:42
Здравствуйте.
Помогите, плиз, решить вопрос.
Вторая ветка, шаблон Tseso.
Страница блога пользователя sayt .ru/users/1/content/posts выглядит никак. Никто не захочет вести такой блог у которого даже нет названия.
Потенциальный блоголюб вспомнит как выглядит, например, ЖЖ и сбежит.
Что можно сделать?
1. Нужно дать возможность каждому назвать свой блог. Должна быть возможность редактирования этого названия. Ну и выводить название блога на своей странице sayt .ru/users/1/content/posts
Как это сделать?
В компоненте Профили Пользователей я добавил поле Мой Блог с системным именем moyblog. Теперь как вывести это название на странице блога?
Смотрел тут instantcms.ru/forum/thread19555-1.html У меня такого файла нет.

2. Как посоветуете в профиле пользователя сделать ссылку на личный блог?
Да, там есть ссылка под Аватаром, но она неприметная.
#2 20 февраля 2018 в 09:52
@Freddy, почитайте про связи docs.instantcms.ru/manual/ctypes/relations
Вы можете создать тип контента блоги, тип контента посты. Привязать посты к блогам.

А чтобы вывести ссылку на блог, надо редактировать шаблон. Какой именно файл, зависит от того, где вы хотите вывести ссылку. Можно поле сделать со ссылкой.
#3 20 февраля 2018 в 11:00

Вы можете создать тип контента блоги, тип контента посты. Привязать посты к блогам.

Zau4man
Сделал так.
Получается, что каждый пользователь может создать не один блог а 1000. Есть какой то способ ограничить до 1-2?
И каждый пост после написания нужно еще и привязывать вручную. А блогер нынче избалован.
#4 20 февраля 2018 в 16:58
@Freddy, в настройках доступа ограничьте количество блогов 1



И каждый пост после написания нужно еще и привязывать вручную.

@Freddy

Сделайте так, чтобы пользователь создавал записи со страницы блога, тогда поле будет уже заполнено. И тогда поле можно скрыть с помощью стилей.



Фантазируйте. В 2ке можно все. Чего не получится сделать из коробки, есть мастеркард
#5 20 февраля 2018 в 21:03
Получается не очень...
На странице блога сразу под его названием красуются ссылки на соцсети. Им тут явно не место.
В меню действий нужно как-то убрать "привязать пост", "отвязать пост".
Чтобы пользователь создавал посты именно со страницы блога нужно как-то убрать эту возможность из других меню. Например из виджета "Аватар пользователя".

И тогда поле можно скрыть с помощью стилей.

Zau4man
Это как?
В профиле пользователя под аватаром есть ссылка "Блог", нажав на которую пользователь не узнает свой блог. Путаница.

Попробовал по другому — в профиле пользователя создал поле "название блога" и вывел его через системное имя вместо слова БЛОГ на странице sayt .ru/users/1/content/posts
Это в /templates/default/controllers/users/profile_content.tpl.php
Название блога поднял вверх, аватарку увеличил.

Еще бы хорошо на какой то странице умудриться вывести список блогов.
#6 21 февраля 2018 в 00:58


Получается не очень...

@Freddy

А вместо блогов использовать группы не пойдет? Переименовать просто в ланг файлах группы на блоги. Им и названия можно давать и даже урл каждой.

Смогут вести и личный и коллективные. Ограничивать права и назначать соавторов, модераторов и т.д
#7 21 февраля 2018 в 08:31
Меня уже устраивает как выглядит блог.
Мне осталось как-то вывести список блогов. Желательно с аватарками авторов. Или на отдельной странице или виджетом. Сам наверно не осилю.
#8 21 февраля 2018 в 09:14

Ну или в цмс добавлять новые типы контента \ как-то упрощать реализацию своих хотелок )

@Elv
Я попробовал. Не все так просто. Вон выше описано.
Гораздо проще добавить поле в профиле и отредактировать одну строку в заветном файле чтобы появилось название блога. Все.
Ну да, разве что, используя новый тип контента, можно было бы легко вывести список блогов. Это наверно единственный плюс.
#9 21 февраля 2018 в 09:27
Как мне вывести список блогов?
Попробовать сделать такой новый виджет, чтобы выводил назвыания блогов, имя и аватарки авторов?
Или есть метод проще или лучше?
#10 21 февраля 2018 в 09:35

Есть лента, с аватарами как не знаю.

@Elv
Лента блогов? Где она? Вы наверно говорите о ленте постов.
#11 21 февраля 2018 в 10:09

пройдитесь по Панели управления, виджетам, на бумаге напишите все плюсы и минусы

@Elv
Зачем? Плюсы-минусы чего?

придете к какому-то результату или не придете.

@Elv
? Не понимаю о чем речь.

Вопрос — как вывести список блогов, название которых вводится в поле профиля пользователя?
Нужен совет типа "виджетом будет лучше всего" или может кто-то подскажет другой метод, который проще или красивее.
#12 21 февраля 2018 в 10:11
По-моему, велосипеды изобретаете.
Я лично как понял, что блоги — это тащемта не блоги, перестал их в этом разрезе рассматривать. Блоги — это просто вид новостей или статей. И сложновато будет воспроизвести структуру блогплатформ типа жж.
Поэтому, если бы задача все-таки стояла, я бы делал через Группы, т.к. это более другой компонент, а не просто переименованные Новости. В группах есть практически все что нужно — некоторая обособленность, название, аватарка группы, можно настроить доступы и писать одному, либо коллективно (как в сообществах жж).
#13 21 февраля 2018 в 10:23
Как вывести список блогов, название которых вводится в поле профиля пользователя?
#14 21 февраля 2018 в 10:47

Как вывести список блогов, название которых вводится в поле профиля пользователя?

@Freddy
Через виджет наверное можно. "Список пользователей". И там выбрать нужное поле + аватарку автора. Наверное придется создать свой шаблон для такого виджета.
#15 21 февраля 2018 в 14:16

Меня уже устраивает как выглядит блог.

@Freddy

Ну и зря потому что ваши блоги по факту не блоги а посты прикрепленные к некой вкладке только лишь ВИЗУАЛЬНО. И потом у вас в последствии выскочет куча других проблем с сортировкой фильтрами и так далее. Вы изначально пошли не тем путем. В движке давно уже все сделано просто не нужно мыслить шаблонно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.