Нужно доработать InstantCMS до серьёзной площадки.

InstantCMS 2.X

Очень-очень серьёзной площадки.

#31 17 февраля 2018 в 21:04

По-Вашему я ждал 3 года этой пятницы чтобы всех просто потроллить?

yaksardas
Судя по вашей же информации

Для начала там переделок требуется абсолютный минимум. Бюджет этих переделок я оцениваю примерно в 10.000 рублей,

yaksardas
Учитывая, что писали про

Что нужно: Подстроить функционал, сделать и натянуть шаблон, мультиязычность и некоторые другие очень специфичные тонкости.

yaksardas
Ваше предложение просто шутка! Или вы так низко цените труд программистов?
#32 17 февраля 2018 в 21:04
Доработок минимум и бюджет 10т.р
Тему можно закрывать)) Я 5 месяцев занимаюсь проектом. Доработок максимум и бюджет за 40 перевалил.
И только сейчас стало можно увидеть свет в конце))
#33 17 февраля 2018 в 21:10

А кот не подведёт?

DeDja
За Кота я уверен. Этот не подведёт.
Иллюстрация
#34 17 февраля 2018 в 21:15


По-Вашему я ждал 3 года этой пятницы чтобы всех просто потроллить?

yaksardas
Судя по вашей же информации

Для начала там переделок требуется абсолютный минимум. Бюджет этих переделок я оцениваю примерно в 10.000 рублей,

yaksardas
Учитывая, что писали про

Что нужно: Подстроить функционал, сделать и натянуть шаблон, мультиязычность и некоторые другие очень специфичные тонкости.

yaksardas
Ваше предложение просто шутка! Или вы так низко цените труд программистов?

vikont

Немножко не так.
Макет будет делать дизайнер со своим бюджетом.
От спеца по инстанту, которого я сейчас ищу здесь, я вижу какие доработки — общее понимание сути проекта и увлечённость в него, сделать минимальные вещи, достаточные для пилотного запуска проекта.
Если данная работа объективно займёт более 3-х дней — готов пересмотреть бюджет в сторону увеличения. Как-то так ...
Но это мы уже углубляемся в ТЗ, которого пока, к сожалению, нет. Обещаю скоро сделать ;)
#35 17 февраля 2018 в 21:16

У каждого есть право на своё мнение, тем более у алкокроликов в разрезе комментариев про алкоголь ;)

yaksardas
Вы ориентируетесь по никнейму, я ориентируюсь по фактам.
3 года вы выжидали (пишете что давно уже) и к чему-то готовились. К проекту. Который предполагает быть просто мега-бомбовым. Угу. переделки начальные 10К. Ну допустим. Но это уже настораживает. Тут вон сайты с бюджетом гораздо большим показывают — и то у них торчат уши инстанта, т.е. например список пользователей на сайте про услуги "двери, окна, потолки".
10К — вообще странная сумма.
Программист будет работать столько, сколько потребуется. Например, месяц. Вы ему 10К заплатите? За месяц? Топовому?
Пора в школу, в общем.
#36 17 февраля 2018 в 21:30

От спеца

yaksardas
А почему в единственном числе?
Уже есть команда из двух. Лидер которой не подведёт.
Да и ТЗ у него уже готово — под лапами на боку лежит!
#37 17 февраля 2018 в 21:32


У каждого есть право на своё мнение, тем более у алкокроликов в разрезе комментариев про алкоголь ;)

yaksardas
Вы ориентируетесь по никнейму, я ориентируюсь по фактам.
3 года вы выжидали (пишете что давно уже) и к чему-то готовились
...

alkokrolik

Может Вы просто неверно истолковываете факты? Знаки ведь тоже нужно уметь читать glasses
3 года я ничего не выжидал, читайте топик с начала -


Привет всем!
...
Я очень-очень давно присматриваюсь к платформе для реализации одного из моих проектов.
Под этот проект подходит именно InstantCMS, поэтому пишу сюда.
...

yaksardas



У каждого есть право на своё мнение, тем более у алкокроликов в разрезе комментариев про алкоголь ;)

yaksardas
...
Угу. переделки начальные 10К. Ну допустим. Но это уже настораживает. Тут вон сайты с бюджетом гораздо большим показывают — и то у них торчат уши инстанта, т.е. например список пользователей на сайте про услуги "двери, окна, потолки".
10К — вообще странная сумма.
...

alkokrolik

А кто Вам сказал что это будет очередной г"-сайт про окна/двери/потолки?
Не судите все стартапы через призму своего понимания ;)



У каждого есть право на своё мнение, тем более у алкокроликов в разрезе комментариев про алкоголь ;)

yaksardas
...
Программист будет работать столько, сколько потребуется. Например, месяц. Вы ему 10К заплатите? За месяц? Топовому?
Пора в школу, в общем.

alkokrolik

Такой ленивый программист, который будет мне рассказывать сколько он будет работать над тремя строчками кода будет сразу послан далеко и навсегда.
Я сам неплохо разбираюсь в кодинге, и, поверьте, сумею прикинуть трудозатраты на реализацию моих "хотелок" ;)
Так-что, да, идите в школу ;)
#38 17 февраля 2018 в 21:39

А кто Вам сказал что это будет очередной г"-сайт про окна/двери/потолки?

yaksardas
Никто не говорил, я привел пример.
Вы же ничего не сказали про проект, вам интересно 10-20 страниц держать все в тумане, для этого и тема.
Так что я могу думать все что хочу. И писать. Здорово, правда?
#39 17 февраля 2018 в 22:02


А кто Вам сказал что это будет очередной г"-сайт про окна/двери/потолки?

yaksardas
Никто не говорил, я привел пример.
Вы же ничего не сказали про проект, вам интересно 10-20 страниц держать все в тумане, для этого и тема.
Так что я могу думать все что хочу. И писать. Здорово, правда?

alkokrolik

facepalm



И, дабы не офтоп — пока Вы тут пытаетесь неуклюже меня троллить, нормальные люди уже ведут со мной переписку.
(все опознаватели затёрты, так что не думаю, что это нарушит тайну чьей-либо частной жизни)
В этом письме ещё более обобщены мои представления о нашем дальнейшем и возможном сотрудничестве… вот -

#40 17 февраля 2018 в 22:05
yaksardas, вы не так начали. Привели достаточно небольшой набор работ и при этом вдруг рассказали про поездку на Кипр для работы, ясно что никто не поедет, ибо у всех семьи, жизнь итд. Затем 180 градусов разворот и ваши работы уже стоят 10 тысяч, что конечно поближе к истине исходя из написанного. Отсюда и общее непонимание вашего подхода и в целом для чего всё это было писать.

Есть проект, просто напишите разработчикам или в теме кратко расскажите что ищете разработчика, обсудите кто что предложит, дальше уже по обстановке смотрите. А так из крайности в крайность, сразу отношение будет к вам несерьёзным. Хорошей работы.

пока Вы тут пытаетесь неуклюже меня троллить, нормальные люди уже ведут со мной переписку

yaksardas

Пока что тон в теме задали вы такого троллинга. Насчёт выводов кто ведёт переписку, люди все нормальные, но думаю редко кто пишет в личку с предложением сделать непонятно что и непонятно за что.
#41 17 февраля 2018 в 22:16

пока Вы тут пытаетесь неуклюже меня троллить, нормальные люди уже ведут со мной переписку

yaksardas
Вы так пишете, будто это что-то интересное.
На самом деле для тех, кто давно работает с сайтами, исполнителями, заказчиками, тут все понятно уже со стартового поста: одни звоночки о невменяемости. Необходимость в разрабах Инстанта лично, Кипр, 10К бюджет, все смешалось воедино.
Поэтому только траллить.

Не уверен, но мне тут один товарищ несколько дней назад почему-то 2-3 сообщения в лс уже отстрочил, думаю он многим писал, а еще около 10 тем создал про допиливание инстанта с каким-то там api. Если это и не вы, то вы похожи, уровень безумия примерно такой же.
#42 17 февраля 2018 в 22:18

одни звоночки о невменяемости. Необходимость в разрабах Инстанта лично, Кипр, 10К бюджет, все смешалось воедино.

alkokrolik

я постеснялся так уж) но суть верна.
#43 17 февраля 2018 в 22:27


yaksardas, вы не так начали. Привели достаточно небольшой набор работ и при этом вдруг рассказали про поездку на Кипр для работы, ясно что никто не поедет, ибо у всех семьи, жизнь итд. Затем 180 градусов разворот и ваши работы уже стоят 10 тысяч, что конечно поближе к истине исходя из написанного. Отсюда и общее непонимание вашего подхода и в целом для чего всё это было писать.

Есть проект, просто напишите разработчикам или в теме кратко расскажите что ищете разработчика, обсудите кто что предложит, дальше уже по обстановке смотрите. А так из крайности в крайность, сразу отношение будет к вам несерьёзным. Хорошей работы.

пока Вы тут пытаетесь неуклюже меня троллить, нормальные люди уже ведут со мной переписку

yaksardas

Пока что тон в теме задали вы такого троллинга. Насчёт выводов кто ведёт переписку, люди все нормальные, но думаю редко кто пишет в личку с предложением сделать непонятно что и непонятно за что.

letsgo

Я Вас понял.
Извините, в самом начале я действительно смешал суп с котлетами.
Просто у меня самого до сих пор ещё весь проект в голове выглядит сумбурно.
Крутятся наброски, заготовки, общее понимание и плюсы-минусы, ништяки от успеха проекта и финансовые риски в случае провала....
Сам-то я изначально понимаю что хочу, но вот донести до людей иногда это проблематично, пока не сформулировано в чёткое ТЗ.
Но, заметьте, ближе к концу темы, с учётом всей критики сообщества, предложение уже приобрело хоть какие-то вменяемые формы, и это важно joke
#44 17 февраля 2018 в 22:28

Дальше если проект сработает — хотите едьте, хотите не едьте, работайте откуда угодно.

yaksardas
Ну, если я вас правильно понял, то вам пост нужно было начинать так:
"Уважаемые кодеры. Денег у меня чирик, но дам я его только Fuze-подобным кодерам. И если тема стрельнет, то может быть, я за свой счет свожу вас на Кипр. А если не стрельнет, то вы можете поехать за свой счет на Кипр, и я вам там заплачу этот чирик. Но это неточно! И да, если че — можете работать из дома..."


А вообще, точнее пьяного кролика никто мысль свою еще не сформулировал! Респект!

пока Вы тут пытаетесь неуклюже меня троллить, нормальные люди уже ведут со мной переписку

yaksardas
Вы так пишете, будто это что-то интересное.
На самом деле для тех, кто давно работает с сайтами, исполнителями, заказчиками, тут все понятно уже со стартового поста: одни звоночки о невменяемости. Необходимость в разрабах Инстанта лично, Кипр, 10К бюджет, все смешалось воедино.
Поэтому только траллить.

Не уверен, но мне тут один товарищ несколько дней назад почему-то 2-3 сообщения в лс уже отстрочил, думаю он многим писал, а еще около 10 тем создал про допиливание инстанта с каким-то там api. Если это и не вы, то вы похожи, уровень безумия примерно такой же.

alkokrolik
Не было бы упоминания Кипра, не было бы и троллинга в теме )
А потом выясняется, что там делов-то на чирик, правки минимальные. А вы еще оказывается и сами неплохой кодер! Что ж мешает бесплатно самому доработать движок?
#45 17 февраля 2018 в 22:29

Но, заметьте, ближе к концу темы, с учётом всей критики сообщества, предложение уже приобрело хоть какие-то вменяемые формы, и это важно

yaksardas
А деньги-то на Кипр уже есть? Или пойдут с первого профита?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.