Оцените сайт

InstantCMS 2.X
#16 14 февраля 2018 в 21:56
Как блог, нормально, как гор портал слабо.
Мнение сугубо мое, мне редко нравятся шаблоны у которых внутренние блоки имеют отступ, и в этом отступе фон страницы (пусть даже однотонный). Здесь же картинка, да, украшает, но она в то же время и делает портальный сайт "не солидным", отвлекает от содержания.

Я плохой ценитель сайтов, но мне кажется ширина в 1000 px. для такого сайта маловата. У меня на разрешении 1280 px (одно из популярных разрешений), было бы нормальным 1200px, лучше конечно динамическую.

А так я захожу и любуюсь на картину фона, которая отвлекает меня от содержания сайта (тем более когда делаешь прокрутку и фон мелькает меж блоками))).
#17 14 февраля 2018 в 22:01
Rainbow, оптимальная ширина блока для чтения не больше 980 пикселей, если шире не удобно читать
#18 14 февраля 2018 в 22:05

оптимальная ширина блока для чтения не больше 980 пикселей

Jestik
Согласен.
#19 14 февраля 2018 в 22:10

оптимальная ширина блока для чтения не больше 980 пикселей, если шире не удобно читать

Jestik

Спорить не буду. Некоторые сайты действительно смотрятся не плохо на 1000 px. Но что делать с остальной частью экрана на ЭТОМ САЙТЕ? Любоваться на ёлки? Тогда уж фон пусть был бы однотонным не отвлекающим.

Впрочем я сказал ИМХО.
#20 14 февраля 2018 в 22:10

Alex31.ru — создан на ICMS2

valenzetti
1. Про шапку тут уже много высказались...
2. Главная страница действительно выглядит как блог, а не как новостной портал районного масштаба! Часть контента попросту спрятана от пользователя! На главной странице должна быть хоть какая то инфа, виджет, ссылки которые должны обратить внимание на остальной существующий контент!
3. Афиша! Не понимаю, почему виджет с ее информацией отсутствует на главной! А ведь это достаточно оперативная информация и часто краткосрочная!!!
4. Фот красивый, но явно не рассчитан на широкоформатные экраны!
#21 14 февраля 2018 в 22:15

остальной частью экрана на ЭТОМ САЙТЕ? Любоваться на ёлки? Тогда уж фон пусть был бы однотонным не отвлекающим.

Rainbow
а он и должен быть белым, или чуть серым, основная колонка пикселей до 900 (980 с отступами) шрифт черный, где то 16 пикселей. Вот мой идеал для чтения) и на мобилках удобно читать
#22 14 февраля 2018 в 22:24

уж фон пусть был бы однотонным не отвлекающим

Rainbow
А какой он не отвлекающий? Белый, серый? Фон — он и в Африке фон!
Например в LP зачастую превуалирует видео фон. Да и на данном форуме
была продемонстрирована мигалка с Ютуба. Всё приемлемо, но в меру!
А картинки и видео можно "давить" (по вкусу) backstretch-ем.
Фон не будет резко бросаться в глаза, и в этом своя изюминка в сравнении
с просто цветовым фоном.
#23 14 февраля 2018 в 22:25

на мобилках удобно читать

Jestik
для мобильных устройств отдельный шаблон
#24 14 февраля 2018 в 22:32

Вот мой идеал для чтения) и на мобилках удобно читать

Jestik

Вот статистика по ДЕСКТОПНЫМ разрешениям мониторов с реального сайта:



А для мобильных, сайт должен быть адаптивным, это другое…
#25 14 февраля 2018 в 22:34
Rainbow, причем статистика? вам удобно читать текст шириной 1920 пикселей?) это головой надо крутить)
#26 14 февраля 2018 в 22:47

причем статистика? вам удобно читать текст шириной 1920 пикселей?) это головой надо крутить)

Jestik

Мне, нет (поэтому у меня на мониторе при рекомендованной 1920, установлена 1280). Но остальным наверное, да. ))

А если серьезно, то не зря многие шаблоны имеют ширину 1200, посмотрите хотя бы у нас в дополнениях ( все таки статистика вещь нужная) это, наиболее оптимальная НА СЕГОДНЯ (раньше была 1000) ширина, что бы все таки охватить наибольшую часть ДЕСКТОПНЫХ современных мониторов.

Но повторюсь, я ничего не имею против ширины и 1000-980, но здесь мне показалось ширина "маловатой будет"))

Но это мне, доводы я привел, а там пусть ТС сам решает...

ЗЫ: Насчет крутить головой...Jestik мне кажется вы путаете два понятия ширину монитора и разрешение, 1920 сегодня может быть и довольно небольшого планшета. Так что крутить ничего не придется, скорее надеть очки… Впрочем правильно "приготовленный" шрифт может решить эту проблему…
#27 14 февраля 2018 в 22:57
А оцените и этот сайт если не сложно))) — demo.instantcms.ru
#28 14 февраля 2018 в 23:09

А оцените и этот сайт если не сложно))) — demo.instantcms.ru

GWK

Это классика))… здесь ни отнять, ни прибавить. scratch

GWK, Вообщето ТС просил оценит САЙТ, а не шаблон… вместе.
#29 14 февраля 2018 в 23:11
Rainbow, я говорю о колонке с контентом, она не должна быть широкой, вот 980 как раз норм с отступами + сайд бар еще хоть 200 хоть 300 пикселей, как раз получаем ваши 1280
#30 14 февраля 2018 в 23:29
Просто надо оптимизировать под разные разрешения. Некоторые не заморачиваются, как будто широкоформатных мониторов не существует, поэтому колонка с текстом растягивается на максимум, а там еще шрифт 12 пикселей, офигенно такое читать на мониторах 1920+
Другой пример, чаще на западных сатах, особенно на блогах, касается размера шрифта, он огромный. Это видимо последствия mobile first, на мобилках это все нормально смотрится, а вот на мониторе читать аршинные буквы как-то не очень.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.