Биллинг - пару вопросов

InstantCMS 2.X
#1 13 февраля 2018 в 20:29
Приветствую всех!
Столкнулся с такой проблемой — есть тип контента "Блоги". За добавление записей в блог хотелось бы начислять пользователям баллы. Но вот проблема в том, что данного типа контента в биллинге нет в пункте Цены — Действия (/admin/controllers/edit/billing/prices)!
Как заставить биллинг увидеть блоги?

Второй вопрос: биллинг видит фотоальбомы, но не видит добавление самих фотографий. Хотелось бы начислять именно за добавление фотографий, а не размножения никому не нужной пачки фотоальбомов!

Это решаемо как-то средствами движка и/или самого биллинга или нужно лезть в код?
#2 13 февраля 2018 в 21:16

Как заставить биллинг увидеть блоги?

AndroS
Видит. Называется "Посты: добавление".
За отдельные фотографии в альбомах не скажу.
#3 13 февраля 2018 в 21:25

биллинг видит фотоальбомы, но не видит добавление самих фотографий

AndroS

Поддерживаю
#4 13 февраля 2018 в 22:00


Видит. Называется "Посты: добавление".

Pocus
Блин, а у меня не видит, тип контента свой уже, встроенные блоги удалил после установки движка, теперь вот возникла в них необходимость
#5 13 февраля 2018 в 22:11
в компонентах — обновить события или что то типа того…
#6 14 февраля 2018 в 11:39
Ещё один вопрос касаемо этой темы, за контент начисляются баллы чётко, а вот обратного варианта нет. То есть если админ удалил контент, баллы не списываются у юзера.
#7 15 февраля 2018 в 03:44


Ещё один вопрос касаемо этой темы, за контент начисляются баллы чётко, а вот обратного варианта нет. То есть если админ удалил контент, баллы не списываются у юзера.

Андрей
Да, это старая недоработка из разряда "это не баг, это — фича!".
Биллинг давненько просит глобального апдейта — столько уже понаписано по этому поводу.


в компонентах — обновить события или что то типа того...

Jestik
Не, нечего там обновлять — проверял уже (((
#8 24 августа 2019 в 23:17


Ещё один вопрос касаемо этой темы, за контент начисляются баллы чётко, а вот обратного варианта нет. То есть если админ удалил контент, баллы не списываются у юзера.

Андрей

А как настроить чтоб за добавление контента в определённый тип контента начислялись монеты автору?
-10 например если вписать, то должно начислять награду 10 монет, верно? А если он только пишет, что награда 10 монет будет, а на самом деле не начисляет. В чем причина? Подскажите, пожалуйста.
#9 27 августа 2019 в 07:24
Господа, дабы не захламлять форум новым топиком, пишу тут. Кто в теме прошу откликнуться и прокомментировать.
Появилась необходимость установки биллинга. Но поюзав форум понял что с поддержкой какие-то проблемы. Написал автору компонента некоторые вопросы, ответов ноль. 3,5 тысячи не большие деньги конечно но и кота в мешке нет желания приобретать.
1. Компонент поддерживается? Или его забросили?
2. Какие платежки работают?
3. Что с версией 2.0.5? В оф. Релизе сейчас 2.0.4
4. Есть среди нас кто успешно работает с компонентом более года?

Ещё раз прошу прощение за сообщение в чужую тему! Буду признателен за развёрнутые ответы!
#10 27 августа 2019 в 14:01
Здравствуйте.

1. Компонент поддерживается? Или его забросили?

@Keshafm
Компонент поддерживается, ну может и не так часто выходят обновления как хотелось бы, но всё же выходят. Кстати недавно вышла доработка, которая подружила биллинг с PayPal(сам пока не проверял).

2. Какие платежки работают?

@Keshafm
Лично я использую:
Яндек.деньги(не кассу);
qiwi кошелёк;
интеркасса.

3. Что с версией 2.0.5? В оф. Релизе сейчас 2.0.4

@Keshafm
в данный момент использую 2.0.4. Обновления вроде были, но я пока кажись не обновлял).


4. Есть среди нас кто успешно работает с компонентом более года?

@Keshafm
Использую больше года, а может и больше двух).
Считаю, что использую процентов 10 из всех возможностей биллинга. Использую только платное открытие полей.
#11 28 августа 2019 в 15:49


Здравствуйте.

1. Компонент поддерживается? Или его забросили?

@Keshafm
Компонент поддерживается, ну может и не так часто выходят обновления как хотелось бы, но всё же выходят. Кстати недавно вышла доработка, которая подружила биллинг с PayPal(сам пока не проверял).

2. Какие платежки работают?

@Keshafm
Лично я использую:
Яндек.деньги(не кассу);
qiwi кошелёк;
интеркасса.

3. Что с версией 2.0.5? В оф. Релизе сейчас 2.0.4

@Keshafm
в данный момент использую 2.0.4. Обновления вроде были, но я пока кажись не обновлял).


4. Есть среди нас кто успешно работает с компонентом более года?

@Keshafm
Использую больше года, а может и больше двух).
Считаю, что использую процентов 10 из всех возможностей биллинга. Использую только платное открытие полей.

fincheck

А по моему вопросу подскажите пожалуйста, у вас работает? Как можно настроить начисленные монет за размещение записи?
#12 28 августа 2019 в 16:15

А по моему вопросу подскажите пожалуйста, у вас работает? Как можно настроить начисленные монет за размещение записи?

@Milyana
Извините, но я использую только платное открытие поля. Возможно MegaRostov подскажет, он на сайте у себя вроде как раз это и использует.
#13 28 августа 2019 в 17:02

в данный момент использую 2.0.4. Обновления вроде были, но я пока кажись не обновлял).

fincheck
Вспомнил, почему я всё ещё использую биллинг 2.0.4. В письме о R2 с обновлением биллинга 2.0.5, чёрным по белому написано, что для обновления требуется InstantCMS v2.12.1 и выше, а у меня версия движка 2.11. Вот блин, это и PayPal накрылся.
#14 28 августа 2019 в 17:47
fincheck, для платежной системы не должно быть разницы какая версия, апи то не менялось у биллинга
#15 28 августа 2019 в 19:56
Начисляет за добавление записи.
Биллинг/Цены — чтобы начислялось вознаграждение цену нужно указать с минусом: — 10
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.