Создание компонента "Графики"

InstantCMS 2.X

Создание графиков на сайте

#16 11 февраля 2018 в 14:27
А что тут составлять. Берем существующее, изучаем, формируем задачу.

Итак пример реализации yellowred.info/wp_chartli_plugin/line-chart-wordpress-plugin/

Видим варианты, какие могут быть реализованы, выбираем какие нужны какие нет или скажем какие нужны для начала, потом что можно на 2 этапе сделать. Значит задача сделать компонент с подключением различного вида визуальных чартов (графики, круги итд).

Далее подключение данных, предполагает ручной или автоматический обновляемый ввод. С ручным понятно, с авто обновлением значит надо сделать приём данных, в каком виде они должны поступать максимально удобнее для создания визуализации данных. Пробуем понять как лучше делать автоматически на примере Яндекс курсов.

Для получения данных надо указывать обновляемую страницу, например так news.yandex.ru/quotes/1.html Они берут данные у Интерфакса (как пример), переходим и находим www.finmarket.ru/currency/USD/ Теперь надо указать, что забирать и с каким периодом, смотрим код, выбираем блок данных .cbrf_block .valvalue — в нём находится актуальная цифра, значит компонент должен забирать эту цифру и ставим период например 4 раза в сутки.

Последнее это настройки показа в компоненте при выводе: за период, сколько данных хранить, в каком виде показывать.

Вот таким я вижу ТЗ.
#17 11 февраля 2018 в 14:29

Не сделаешь одинаково для всех, так как данные разнятся и бывают разными. Кому то нужен курс валют, кому то курс акций, кому то еще десятки разных параметров. Это всё разное и учесть всё невозможно.

letsgo
Да. Но ведь они преобразовываются в формат для поля-число, т.е нужен код(т)😊который полученное значение будет воспринимать как обычное числовое значение, например с 2 цифрами после запятой
#18 11 февраля 2018 в 14:31

Да. Но ведь они преобразовываются в формат для поля-число, т.е нужен код(т) который полученное значение будет воспринимать как обычное числовое значение, например с 2 цифрами после запятой

Capitan

Выше написал вариант, который считаю оптимальным. Просто парсить указанные данные с указанным периодом и всё. Тогда получится более менее универсальный вариант устраивающий всех.
#19 11 апреля 2019 в 10:18
Приветствую! Как разработка? Добавлю и свои 5 копеек). Думаю в первую очередь необходимо внедрение функционала как и ввод данных вручную, так и привязку к полю или свойства откуда брать данные и за какой период. Если ещё актуально, то я в деле.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.