Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#256 12 мая 2018 в 14:39

Так в чём же дело?

ParadoX
Надо разбираться, выяснять, отлаживать.
#257 12 мая 2018 в 14:46

Надо разбираться, выяснять, отлаживать.

Loadырь
Вот в данную минуту ставлю эксперимент:
В Chrom'e открыта категория, где светится тема с последним сообщением на форуме, в Yandex Browser'e открываю тему, выхожу к категорию — все "прочитаны". Супер!
Переключаюсь в Chrome, жму F5 — тема всё ещё светится "непрочитанной"! Как так? Жму 100500 раз F5 — эффекта 0 — "непрочитанная"!
Захожу в эту тему, выхожу и в Chrome — все "непрочитанные". Ба-дум-ццц
#258 14 мая 2018 в 12:14
На странице site.ru/forum/latest_posts все пользователи показываются Онлайн
#259 14 мая 2018 в 18:25

На странице site.ru/forum/latest_posts все пользователи показываются Онлайн

Kvazar
Странно. У меня cms 2.9.0 и последняя из выложенных версий форума и на этой странице показывается правильно кто офнлайн, а кто онлайн.
#260 30 мая 2018 в 22:13
Ещё заметил БАГ.
У меня шаблон генерации url темы имеет вид: /forum/{category}/{title}.
Если при "Редактировании темы" применить опцию "Изменить URL по названию темы", то ссылка становится вида:/forum/{title}.
Такой же баг при переносе темы из одной категории в другую.
#261 31 мая 2018 в 11:11
Уважаемый, Loadырь!
Заметил, что категории и темы можно выводить под своими шаблонами. Если ещё добавить "поля" в категории, то функционал форума будет абсолютным! С помощью сторонних расширений, ваш форум можно будет настроить и использовать абсолютно под любые нужды!
#262 31 мая 2018 в 12:03

Если ещё добавить "поля" в категории, то функционал форума будет абсолютным

ParadoX
Напомнило китайский DiscuzX — классная штука!
#263 31 мая 2018 в 13:13

Заметил, что категории и темы можно выводить под своими шаблонами

ParadoX
Сейчас сделал и вывод списка самих сообщений в отдельном файле шаблона.

Если ещё добавить "поля" в категории, то функционал форума будет абсолютным!

ParadoX
Забыли связи еще упомянуть, с ними никакой DiscuzX конкурировать уже не сможет.
Не будет он "абсолютным", типы контента и группы контента, он всё равно не заменит. А потому и поля в категориях, которые создаёт только суперадмин сайта тоже считаю лишним баластом.

С помощью сторонних расширений, ваш форум можно будет настроить и использовать абсолютно под любые нужды!

ParadoX
С помощь сторонних расширений уже сейчас можно использовать под любые нужды. Хуков там достаточно и на добавление полей в форму категорий и на добавление данных к содержимому разделов, тем и сообщений.
#264 31 мая 2018 в 16:51

Забыли связи еще упомянуть

Loadырь
Я вот не забыл про них ))) Давно уж поднимал вопрос о возможности внедрить связь разделов форума с записями типов контента. К примеру, есть у меня запись с маркой автомобиля, а в связях во вкладке Общение показан раздел форума по этой марке авто ))) PS: готов обсудить материальную составляющую данного предложения.

с ними никакой DiscuzX конкурировать уже не сможет

Loadырь
Думаю, очень даже может, но это совсем другой разговор и давно я его не щупал, чтоб корректно обсуждать…
#265 1 июня 2018 в 00:19

типы контента и группы контента, он всё равно не заменит.

Loadырь
Форум и не должен заменять, он должен дополнять.

А потому и поля в категориях, которые создаёт только суперадмин сайта тоже считаю лишним баластом.

Loadырь
Можно узнать почему? Вообще тут с вами не согласен.

С помощь сторонних расширений уже сейчас можно использовать под любые нужды. Хуков там достаточно и на добавление полей в форму категорий и на добавление данных к содержимому разделов, тем и сообщений.

AndroS
А можно тут поподробнее? Я что-то пропустил?)
#266 1 июня 2018 в 06:43

Можно узнать почему?

ParadoX
Потому что, отсутствует какое либо понимание данного вопроса: зачем?

Вообще тут с вами не согласен.

ParadoX
Расскажите, для каких целей планируется использование полей?

А можно тут поподробнее? Я что-то пропустил?)

ParadoX
Берёте стороннее расширение, написанное для данного форума, и используете его по назначению.
#267 4 июня 2018 в 16:12

Потому что, отсутствует какое либо понимание данного вопроса: зачем?

Loadырь
У меня разные разделы форума отвечают разным задачам и при создании темы должны быть оформлены соответственно. В т.ч. иметь соответствующие поля.

Расскажите, для каких целей планируется использование полей?

Loadырь
Например, раздел совместных закупок должен иметь соответствующее поле. Раздел с маршрутами — поле с картами и поле с галереей изображений. И т.д. и т.п.

Берёте стороннее расширение, написанное для данного форума, и используете его по назначению.

Loadырь
Где брать? Да и совсем другое дело, когда можно подставить любое! Можно добиться требуемого функционала, каким бы он ни был.
#268 4 июня 2018 в 17:44

У меня разные разделы форума отвечают разным задачам и при создании темы должны быть оформлены соответственно. В т.ч. иметь соответствующие поля.

ParadoX
Так и предполагал, что это попытка одним компонентом, решить отсутствие пяти других компонентов. Я конечно понимаю, что это из-за отсутствия этих самых пяти компонентов, но это неверный подход.

Где брать?

ParadoX
Что брать? Сторонние расширения? Я таких не видел для этого форума, но решил, что вы уже нашли их, когда утверждали:

С помощью сторонних расширений, ваш форум можно будет настроить и использовать абсолютно под любые нужды!

ParadoX
#269 5 июня 2018 в 09:49
Всем привет!
Нет не у кого желания написать хук к данному форуму, для возможности постить новости в форум?
Создаём новость на сайте и на форуме создаётся тема под данную новость в соответствующем разделе.
#270 5 июня 2018 в 11:50

Так и предполагал, что это попытка одним компонентом, решить отсутствие пяти других компонентов. Я конечно понимаю, что это из-за отсутствия этих самых пяти компонентов, но это неверный подход.

Loadырь
У вас есть готовое решение по изменению стилей отдельных страниц сайта.
Прикрутить бы подобное для форума, чтобы менять стили хотя бы отдельных разделов и это частично решит подобные хотелки.

Так же на уровне разделов сделать возможным делить форум на отдельные части с персональным входом. Возможно это и не надо, если форум можно установить несколько раз на одном сайте. Подобное существует, но они являются самостоятельными движками и есть ли резон такое делать для Инстанта, когда достаточно сделать интегратор с таким форумом?

Loadырь, вас отдельные члены сообщества, фактически подталкивают к создания форума-портала или форум-сайта. smile
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.