Тестирование компонента Форум - продолжение 2.X

Посетитель
no avatar
Loadырь:

Рачей:
Где качнуть форум?
У меня в файлах профиля.
Рачей:
Ты читаешь личку или как?
Я да, а вы?

Добрый день, импортирую без базу данных форум с другой CMS . не пойму как выстраивается дерево категорий

Можете пояснить по трем полям, для чего они если есть parent_id

вот 3 поля которые мне не понятны

ns_left ns_right ns_level
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
parent_id - это идентификатор родительской категории
У родительской категории может быть несколько подкатегорий. Они могу сортироваться не по алфавиту, а как захотите. Для этого используются ns_left и ns_right. Вот только эти величины высчитываются не относительно родительской категории, а относительно всего дерева разделов.
ns_level - это уровень вложенности данной категории во все родительские категории.
Посетитель
no avatar
Loadырь:

parent_id - это идентификатор родительской категории
У родительской категории может быть несколько подкатегорий. Они могу сортироваться не по алфавиту, а как захотите. Для этого используются ns_left и ns_right. Вот только эти величины высчитываются не относительно родительской категории, а относительно всего дерева разделов.
ns_level - это уровень вложенности данной категории во все родительские категории.

та цмс откуда я гружу темы, этих полей не имеет. Вложенность я проставил, а вот с ns_left ns_right как быть? оставил null . Не отображаются темы

Тестирование компонента Форум - продолжение
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 12:56)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@uskaman2000, нажмите кнопку " Порядок", во всплывающем окне, перетаскивая мышкой, создайте нужную структуру и нажмите кнопку сохранить. Эти поля сами заполнятся в БД.
Посетитель
no avatar
Loadырь:

@uskaman2000, нажмите кнопку " Порядок", во всплывающем окне, перетаскивая мышкой, создайте нужную структуру и нажмите кнопку сохранить. Эти поля сами заполнятся в БД.

Не перетаскиваются.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
@uskaman2000:
Не перетаскиваются.
Нажимайте "Порядок - сохранить" до тех пор, пока не начнет перетаскиваться.
Посетитель
no avatar
Loadырь:

только почему то 3 папки снизу перетаскиваются между собой.

В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.