Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#136 14 февраля 2018 в 14:38

Я, например не знаю, что не работает и все множественные функции тестировать нет времени

@Elv
Значит будем ждать ответа у тех, кто обнаружил баги и у кого есть на это время.
#137 14 февраля 2018 в 15:01
Возвращаемся на страницу 8
И вспомнился анекдот про "Один шарик сломал, второй потерял"
#138 14 февраля 2018 в 15:03

Я, например не знаю, что не работает и все множественные функции тестировать нет времени

@Elv
Ничего и не нужно знать в том и смысл. Заходите и начинаете пользоваться форумом как обычный пользователь (которые в основной своей массе ведут себя как умственно отсталые неандертальцы) и смотрите что где отвалится или сложно найти, дотянуться, включить и.д и отписываетесь желательно со скриншотами. Можно там же на том форуме. Тут главное перетыкать максимально возможные варианты. Разные девайсы, люди тыры пыры
#139 14 февраля 2018 в 19:24

Поэтому прежде чем кидать лозунги "для людей отличная мотивация" сначала примерьте на себя кафтанчик.

letsgo
За свои 60 уже замордовался примерять, пора и другим примерить… Так сказать, уступаю дорогу молодым… laugh
Офтопик
И еще раз хочу напомнить: прежде чем кидаться хоть какими то обвинениями, надо иметь на это право! Вы же меня не знаете, ни дел, ни жизни! Как вы тогда можете себе позволять такие упреки? Нельзя рассчитывать на адекватность к себе, кидаясь такими упреками! Уймитесь!
#140 17 февраля 2018 в 13:36
На instantcms.ru/forum справа синее на синем не читается, синее на белом читается
А этому форуму нужны плюшки с форума Loadырь лайки для сообщений и тд smile

И можно было бы сделать что-то в виде компонента "Складчина" для ускорения создания компонентов.
#141 19 февраля 2018 в 00:12
Loadырь, в который огромное человеческое СПАСИБО за проделанную работу!

Теперь пожелания. Очень бы хотелось (важность по возрастанию):
1. Changelog, что изменилось. Например в спойлере в шапке.
2. Update-версию дистрибутива форума (что-то типа forum_2_1_7_to_2_1_8__2018_02_05.zip), кроме полного. Потратил день, чтобы найти что изменилось и исправить в собственном шаблоне. Думаю, я такой не один.
3. Кнопку "Отменить" в полную форму редактирования.
4. Прикреплённое(ые) сообщение(ия) отображать на каждой странице, если включена опция "Закрепить первое сообщение темы".
5. "Новые сообщения" и "Активные темы", как в большинстве форумных движков — наверное нужно больше всего!

Баги:
1. Не отображаются "группы пользователя" в шапке, если включена опция "Закрепить первое сообщение темы", везде кроме первой страницы.
2. [ HIDE ] не работает на странице "последние сообщения" — отображает:
  1. [hide=0]скрытый текст[/hide]
#142 19 февраля 2018 в 07:11

1. Changelog

ParadoX
К чему это на предрелизных версиях?

2. Update-версию дистрибутива форума

ParadoX
Есть и такие кому нужно и полную версию. Собирать оба пакета, как-то лень.

Потратил день

ParadoX
Программа WinMerge покажет вам все измененные файлы и все изменения в них в течении одной минуты. Отсюда и нет необходимости в "Update-версии".

3. Кнопку "Отменить" в полную форму редактирования.

ParadoX
Добавлю.

4. Прикреплённое(ые) сообщение(ия) отображать на каждой странице

ParadoX
Нужно ли это всем в коробке?

5. "Новые сообщения"

ParadoX
Чем это отличается от "Последние сообщения"?
#143 19 февраля 2018 в 08:42

3. Кнопку "Отменить" в полную форму редактирования.

ParadoX
CTRL+Z в браузере…
#144 19 февраля 2018 в 10:03

CTRL+Z в браузере...

Jestik
Среднестатистическая бабушка знает такие сочетания клавиш ?

Нажмите Alt+F4 — ОК
#145 19 февраля 2018 в 10:08
Добавил кнопку, поправил "баги".
#146 19 февраля 2018 в 12:58

Программа WinMerge покажет вам все измененные файлы и все изменения в них в течении одной минуты. Отсюда и нет необходимости в "Update-версии".

Loadырь
Пользуюсь Notepad++. Это да, но когда используется стандартный скин форума. А когда свой совсем непохожий на дефолтный… В "Update-версии" сразу видно затронутые файлы. Это мега удобно!

Нужно ли это всем в коробке?

Loadырь
Смотрите, в обсуждениях частенько пользователи вносят серьёзные коррективы, или полезную информацию в своих сообщениях и просят модератора добавить её в шапку, дабы видели все. Ваша фишка с прикреплением сообщений позволяет не вносить эти коррективы в шапку, а просто закреплять полезное сообщение под ней в 1 клик. Но если пользователи привыкают, что шапка на каждой странице, прикреплённые сообщения толком никто не увидит, если они будут только на 1й странице!

Чем это отличается от "Последние сообщения"?

Loadырь
А теперь самое важное! В предыдущей теме пару раз поднимали этот вопрос тут и
тут, точно было ещё, но некогда искать.

Итак:
Новые сообщения — выводит список тем, в которых появились новые сообщения с момента последнего просмотра каждой из них пользователем. Эта опция позволяет не проматывать иногда многостраничную простыню "Последних сообщений" в поиске ответов в интересных данному пользователю темах. Требуется кнопка "Пометить все темы прочитанными". ИМХО, "Последние сообщения" вообще не нужно — громоздко и неудобно.
Активные темы — список тем, где высвечиваются темы с максимум ответов за установленный в админке промежуток времени. Сортируются по дате последнего ответа.
• Так же в статистику неплохо бы добавить строчку: "С вашего последнего посещения добавлено Х тем и N сообщений".

CTRL+Z в браузере...

Jestik
Нет)) Имелась в виду отмена редактирования и возврат на предыдущую страницу.
#147 19 февраля 2018 в 12:59

Добавил кнопку, поправил "баги".

Loadырь
Благодарю!!! Какие файла затронуты?))
#148 19 февраля 2018 в 13:24

Какие файла затронуты?))

ParadoX
winmerge покажет.
#149 19 февраля 2018 в 13:46
Loadырь, Можете добавить ссылку на цитируемое сообщение, в цитатах сообщений?
Форум 4пда

Ещё один форум

А ещё лучше, если будет не ссылка на цитируемое сообщение, а цитируемое сообщение, показывать в модальном окне.
#150 19 февраля 2018 в 13:52
lakomet, рассмотрю этот вопрос сразу, как только в двойке логины станут уникальными, как на 4пда и других форумах.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.