Папка Upload как ее чистить?

Вопрос

#61 1 февраля 2018 в 21:02

Так не получится?

Dmitry
Нет. То, чего не будет в этих 10000 — будет удалено.
#62 1 февраля 2018 в 21:08

У кого не хватит оперативки на сервере — я не виноват.

Ris

Вообще то такими опасными вещами)) лучше заниматься на локальной копии, и ресурсов хватит, и сайт не сломается если что не так пойдет.
На локалке надо сделать что бы работало, а потом на сервере папку upload полностью удалять и заливать по новому уже очищенную.

ЗЫ: чистильщик можно тогда только на локальную ставить…
#63 1 февраля 2018 в 21:09
А ну да )))
А если "Рекурсивно перебираем файлы в аплоаде и заносим их имена в массив."
Потом все эти имена ищем в базе и которые не найдены заносим в новый массив. В котором и будет все искомое.
#64 1 февраля 2018 в 21:12
Rainbow,
Как вариант.

Потом все эти имена ищем в базе и которые не найдены заносим в новый массив

Dmitry
Употребит втрое больше памяти.
#65 1 февраля 2018 в 21:14

А если "Рекурсивно перебираем файлы в аплоаде и заносим их имена в массив."

Dmitry
Не в массив даже (не совсем понимаю, что это х) ), а заносим в новую таблицу базы данных, в столбик )))
Потом все эти имена ищем в этой же базе и которые не найдены заносим во второй столбик.
И в третьем столбике сравниваем и записываем, что не найдено.

Простите, если — бред… просто я в exel-е только более менее разбираюсь laugh
#66 1 февраля 2018 в 22:22

Простите, если — бред… просто я в exel-е только более менее разбираюсь

Dmitry
Бред- не бред, не важно.
Но что придется сравнивать два огромных массива — это факт. И лучше на это время останавливать все остальные приложения на сервере…
#67 1 февраля 2018 в 22:25


Яндекс — 10ГБ — 0р.
Яндекс — 100ГБ — 800р.
Яндекс — 1ТБ — 2000р.

Dmitry
ОЙ!!! Это цена в тугриках??? rofl
У меня дешевле: yadi.sk/i/7QvMEEhD3RzZxB

vikont
странно, у меня вообще 255 гигов бесплатных:)
#68 1 февраля 2018 в 22:41

странно, у меня вообще 255 гигов бесплатных:)

yury
откуда? а то у меня 17Гб, за регистрацию 15 и 2 за какую то проверку безопасности в 2016 году. А еще я пролюбил пароль от облака майла с 1 ТБ)
#69 1 февраля 2018 в 22:52

Но что придется сравнивать два огромных массива — это факт.

Ris
Я так понимаю, что попутно удалятся все "потерянные" файлы изображений которых нет в базе?
Это было бы тоже здорово!
#70 2 февраля 2018 в 11:16

странно, у меня вообще 255 гигов бесплатных:)

yury
От самсунгов? )
Это временно.
#71 3 февраля 2018 в 00:12
Тоже не нравится система создания и хранения файлов в двойке. У меня проект на 1.х, а 2.х лишь тестирую. Но при бэкапе даже тест на 2.х реально напрягает. Куча файлов и папок. В данный момент 4600 файлов и 5400 папок. Папки и файлы логически между собой не связаны (только движок понимает, где какой файл). Раз в месяц делаю бэкап синхронизацией на уровне файлов — так только директории читаются очень долго, т.к. их много.

p.s. 5400 директорий читаются на впс — 12 минут.
#72 3 февраля 2018 в 00:39

От самсунгов? )
Это временно.

Василич
У меня вот так и на всегда, на скрине видно. Без самсунгов, но не поню что то сейчас по какому поводу вторая позиция, а мобильная теперь вообще без лимит, но подарок оставили))

Иллюстрация
#73 3 февраля 2018 в 07:32

не поню что то сейчас по какому поводу вторая позиция

garry
Это случилось однажды, когда программа яндекс диска, установленная на ПК, при очередном обновлении удаляла всё кроме себя с жёсткого диска. Потом в качестве компенсации, всем у кого на тот момент стояла на ПК эта програмка, выделили по 200 гигов.

З.Ы. Они ещё могут выдать навсегда 3 гига за "День рождения почтового ящика".
#74 4 февраля 2018 в 11:05
Уважаемые друзья! Подскажите если это возможно.

Письмо на хостинг.

Час Добрый!
Как подключить к вам облако от МАИЛ или диск ЯНДЕКСА для загрузки бекАпа на них своего сайта?

Ответ от хостинга:

Настроить загрузку резервных копий из разделе "Бэкапы" на сторонний сервер не представляется возможным.
Вашим специалистам, необходимо будет написать скрипт который архивирует текущую версию сайта(файлы и базу данных), после чего будет производится загрузка данного архива на удаленный сервер.

Подскажите а такое возможно?

Мне главное сохранность БЕКАПА для возмозможности восстановления сайта если есть ошибки или сайт полетел…
#75 4 февраля 2018 в 11:29

Подскажите а такое возможно?

MegaRostov
На гугло диск для WP есть, значит возможно. Для яндекса когда то видел на хабре, не факт существует сейчас такая возможность. На майл не знаю, но вроде там не было такой возможности.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.