Запрос на пересохранение записи

InstantCMS 2.X
#1 27 января 2018 в 09:01
Всем привет. Есть задача добавить ID контента в title для уникальности. На сайте много объявлений с одинаковой title. Так как в instantcms id создается после создание записи, не смотря на наличие {id} в шаблоне title, оно не добавляется. Нужно пересохранить запись. Есть возможность автоматизировать это через ZennoPoster. Хотел узнать можно ли это сделать без открытия сайта в браузере? То есть сделать запрос пряма в БД.
#2 27 января 2018 в 09:39
UPDATE cms_con_something SET title = REPLACE(title, CONCAT(id, '-', title))
#3 27 января 2018 в 10:07
Ris, можно немножко уточнить? cms_con_something это понятно имя таблицы. id это id записи. Здесь я должен поменять только cms_con_something и id, верно? scratch
#4 27 января 2018 в 10:13
globator, только cms_con_something надо поменять.
id возьмётся у самой записи и подставится к title
#5 27 января 2018 в 10:28


globator, только cms_con_something надо поменять.
id возьмётся у самой записи и подставится к title

Loadырь

Ааа, то есть запрос пересохраняет все записи стразу. А я думал что нужно сделать по одному hoho
Проблема в том, что нужно это сделать каждый 10 минут, по мере добавление контента. А там около 30 000 записей. А можно взять на пример последний 100 записей чтобы не перегружать сервер?
#6 27 января 2018 в 10:38

то есть запрос пересохраняет все записи стразу

globator
Да, это одноразовый запрос, повторный добавит снова id к title с уже имеющимся id
#7 27 января 2018 в 13:01
Давно уже напрашивается такое решение в коробку — лишком часто возникает такая необходимость (например, при смене шаблонов SEO-полей). В вашем же случае еще и редирект со старого на новый url не помешал бы…
#8 30 января 2018 в 11:25
Не, у меня другая задача, AndroS. Проста хочу пересохранить запись чтобы добавился id в title по шаблону. То есть сделать запрос для каждой записи отдельно и пересохранить.
А можно чтобы решить эту проблему, добавить в коробку дополнительный запрос в БД, после сохранение записи? Так как id создается после создание записи другого решение не вижу scratch
#9 31 января 2018 в 01:04


Не, у меня другая задача, AndroS.

globator
Да нет же, у вас именно такая задача, как я описал и вы )))


А можно чтобы решить эту проблему, добавить в коробку дополнительный запрос в БД, после сохранение записи? Так как id создается после создание записи другого решение не вижу scratch

globator
Странно, но если ваш шаблон генерации url записи задать как по умолчанию {id}-{title} где-то же скрипт берет id этой самой записи?
Upd: прошу прощения, не обратил внимание, что к тайтлу нужен id zst
И все же думаю, что тот самый механизм, формирующий url, можно и к тайтлу как-то прикрутить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.