Нужны ли шаблоны для InstantCMS 2

Есть возможность сделать пару шаблонов

#16 23 января 2018 в 12:46

— в неделю

Sonat

Всего.

он выглядит бедно что ли… Ну вот сравни с тем же MTheme, открываешь и сразу появляется чувство "хочу такой". А шаблон Дезерита открываешь, понимаешь что качество на высоте, но купить не хочется.

Melon

Сравнивать не буду, но стоит заглянуть внутрь в встроенный конструктор. Там возможности позволяют делать вообще как угодно, плюс шаблон переработан практически весь.

Почему вам не объединиться?

Kreator

Потому что так не делается. И если делают так, то это признак того, что будет колхоз.

К сожалению на данный момент аудитория icms не может "прокормить" разработчиков, дизайнеров, верстальщиков и т.д. Поэтому и глубоко проработанных шаблонов нет.
Сколько на инстанте глубоко проработанных шаблонов? Один? Два? и один из них это InThemer, от разработчика Icms.

Kreator

InThemer чем проработан? Это же просто демо конструктора.

Про аудиторию согласен. Несколько лет пишу, что развитие надо ориентировать на современные тренды, надо было повышать ответственность за разработки, надо максимально сохранить аудиторию 1 ветки и собственно саму логику 1 ветки. Как там говорили " у него идея фикс". Ну вот результаты теперь такие.
#17 23 января 2018 в 12:54
Рома, Все хотят пруфов😊Не моё слово, но я так понимаю это доказательство имеется ввиду… Ну вот как любой бизнес открываешь, вот будет народ в парикмахерской или нет? Кто-то считает проходимость в этом месте, кто-то опросы, методов много, но даже 80% попадания в точку не будет
Вот рискнул, потратил 6-8 месяцев и заработал (или нет) кто сказал, что 6-8 месяцев и будет толк, зависит только от программера

Спасибо за наводку на letsgo, Видел этот шаблон, но как-то когда листал блоги не приглянулся на вид, как правильно сказал Melon выглядит на первый взгляд бедновато, и пролистал дальше не стал вчитываться
Вот кстати как играет роль внешний вид товара
#18 23 января 2018 в 12:55

dezerit.org.ua/templates-cat-list/instantcms/commercial/58-ultimate2x Всё переработано, внутри очень функциональный собственный конструктор сразу с шаблоном. На шаблон потратил разработчик 6-8 месяцев работы — в итоге 2-3 продажи. Вот собственно и ответ на ваш вопрос.

letsgo
Хороший программист и хороший бизнесмен — это не одно и то же! Вы это знаете не хуже меня!
Сама подача шаблона, как фильтр, отсеивает многих потенциальных и оставляет только самых заинтересованных, которым НУ ОЧЕНЬ НАДО!
Только это невинное сообщение "Обе версии продаются вместе, комплектом. Приобрести определенную версию нельзя.
Поддержка и бесплатные обновления шаблона до 1.07.2018."
многого стоит....
Учите русский язык и выражайте мысли правильно! Ведь одна и та же мысль написанная по разному достигает разных результатов!
Для тех кому захочется сразу кинуться на защиту разработчика, скажу "СТОП"! Его никто не обижает. А вот вы представьте, что впервые читаете сообщение и еще раз осознайте эти 2 предложения:
Обе версии продаются вместе, комплектом. Приобрести определенную версию нельзя.
Поддержка и бесплатные обновления шаблона до 1.07.2018.

и почувствуйте, какие эмоции они у вас вызывают. Не даром, реклама — это особое искусство. И рекламировать свое собственное, намного тяжелее чужого, так как "смотришь" на все с другой стороны "баррикады"… laugh
#19 23 января 2018 в 13:01
В MTheme классно:
1 Отображение людей с информацией: просмотры, лайки и тд
2 Нормального вида кнопки фильтра, наборов
3 Много колонок для вывода виджетов
4 Есть смена цвета меню
5 В объявлениях отдельно показываются параметры
6 На главной плавающие меню
Прикрепленный файл
_p0b6c.png 100 Кб
#20 23 января 2018 в 13:15

Только это невинное сообщение "Обе версии продаются вместе, комплектом. Приобрести определенную версию нельзя.
Поддержка и бесплатные обновления шаблона до 1.07.2018." многого стоит....

vikont

Так это скорее бонус. Первая фраза. Цена одинаковая, а получаешь шаблон на обе версии ветки. Поддержка и обновления всё тоже честно написано.

demo.dezerit.org.ua/ultimate/#nav_main_tab_0 Заходишь внутрь и там огромная масса возможностей собственного конструктора. Управление размерами, любой вид колонок, количество колонок, размеры всего что можно отрегулировать, 33 цветовые гаммы, полная кастомизация меню, выбор фонов с поддержкой разных фонов, отдельный конструктор разделов материалов, каждый можно настроить под себя, отдельные настройки вида материалов. Всё переработано, везде иконочные шрифты, везде выбор и кастомизация максимально возможная. Это действительно сделан огромный труд. Шаблон под любые задачи, легко настраивается, современный.

Детально стал открывать, даже предупреждение встроено с вводом текста и ссылкой, на выбор 2 встроенных сервиса социальных сетей, отдельные настройки обычной и мобильной версии. Много всего там сделано. Он мог конечно поставить очень красивые картинки на главной, сделать так, как делают оформляя покрасочнее главную, чтобы в глаза бросалось, но для web мастера главное — это возможности, которые он может использовать.
#21 23 января 2018 в 13:18
Да и вообще, мы вот тут что-то обсуждаем, а вы посмотрите на то, что 20 января Evanescence добавил свой шаблон в каталог дополнений и он до сих пор находится на модерации, а если по факту говорить, то просто Fuze не заходил на сайт 3 дня, а R2 15 дней.
#22 23 января 2018 в 13:21

Про аудиторию согласен. Несколько лет пишу, что развитие надо ориентировать на современные тренды, надо было повышать ответственность за разработки

letsgo
Только за! Но немало разработчиков исходят как раз от обратного, будут покупки будет и ответственность и качество… Это как в анекдоте: "… Когда научимся плавать, обещали в бассейн воды налить"?

надо максимально сохранить аудиторию 1 ветки и собственно саму логику 1 ветки. Как там говорили " у него идея фикс". Ну вот результаты теперь такие.

letsgo
Не согласен! Для разработчика движка это затратно и без перспективно! Разработчики увидели тупиковость 1-ой ветки и начал делать новый вариант! обычно при этом стараются максимально сохранить наработанный функционал и делают легкий переход со старой версии на новую. На Инстанте так не сделали и получили расслоение сообщества и распыление усилий. Что конечно же отразилось на коммерческой привлекательности движка. 2 ГОДА Инстант наращивает привлекательность сравнимую с первой веткой, при этом идя по новому пути развития. Перелом произошел ценой потери 2 лет. Мне трудно судить о целесобразности именно такого решения, но видимо для разработчика он представлялся максимально оптимальным.
#23 23 января 2018 в 13:23

обещали в бассейн воды налить

vikont
да, хреново плавать когда в бассейне воды нет
#24 23 января 2018 в 13:31

Так это скорее бонус. Первая фраза. Цена одинаковая, а получаешь шаблон на обе версии ветки. Поддержка и обновления всё тоже честно написано.

letsgo
Надо так написать, чтобы покупатель с первых слов понял, что платит за одну, а получает две "конфетки"!
А что пишет автор? Типа берете 2 версии и без разговоров...., я тут же на подсознании понимаю "втюхивают" rofl
Реклама — это искусство правильной подачи товара, которая стимулирует покупателя, а не отталкивает! В данном случае ваш бонус поняли всего 3 человека! Красноречивее и не придумаешь…
#25 23 января 2018 в 13:37

Не согласен! Для разработчика движка это затратно и без перспективно! Разработчики увидели тупиковость 1-ой ветки и начал делать новый вариант!

vikont

Разработчики сделали к 2014 году уже развитый движок, более 8000 сайтов в Рунете, на 6 месте в рейтинге cms и 1.3% на рынке сайтов. Что говорило о тупиковости? Даже типы контента по сути были реализован в виде InShop реализации, вероятно стоило написать компонент по этой реализации для создания типов контента. Была аудитория, было много разработок и разработчиков. Это неверная мысль, что была тупиковость.

У 1 ветки был очень простой и понятный вход в систему. Ты входил новичком и легко разбирался, а широкий набор стандартного позволял быстро сориентироваться и начать делать сайт. Это выгодно отличало от других cms. Очень интересная была система персональных блогов, тут R2 сделал очень интересное решение. И в 2 ветке такие блоги были потеряны, осталось писать просто в общий блог.
#26 23 января 2018 в 13:43

И в 2 ветке такие блоги были потеряны, осталось писать просто в общий блог.

letsgo
с появлением связей это решилось
#27 23 января 2018 в 14:04

с появлением связей это решилось

Jestik
Но стало сложнее в реализации для простого пользователя. даже себя я причисляю к ним!
#28 23 января 2018 в 14:07


Есть возможность и желание сделать пару симпатичных шаблонов, вопрос кому-то это надо? Если да, то какую стоимость готовы платить за красивый шаблон?

@russianser

Симпатичный и глубоко проработанный функциональный шаблон понятия разные.
За второй я готов и $100 выложить, но таких тут нет, по крайней мере я таких не нашел.
#29 23 января 2018 в 14:18

по крайней мере я таких не нашел

Василич
Вариант от Dezerit не тянет на проработанный шаблон? shock
#30 23 января 2018 в 14:30
в шаблоне у каждого свои хотелки будут. у всех же разные задачи. разработчикам было бы логичней на компонентах, виджетах и т.д. сосредоточиться, их реально мало.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.