Как закрыть доступ к одной статье для гостей?

InstantCMS 2.X
#1 12 января 2018 в 12:06
Всем привет! joke

Подскажите пжл, возможно я не разглядел, хочу создать статью для пользователей, которую гости не смогут увидеть. По-умолчанию в настройках приватности статьей существуют только два варианта "Показывать всем" и "Показывать только друзьям", а как реализовать "Показать только пользователям сайта"? scratch
#2 12 января 2018 в 12:44
Айрат, можно впихнуть виджет с переадресацией и дать доступ к нему только гостям, можно вообще текст статьи в виджет впихнуть и вывести его на странице статьи.
или вот
instantcms.ru/addons/hidetext.html
#3 12 января 2018 в 22:39

а как реализовать "Показать только пользователям сайта"?

Айрат
Если не кошерно, то просто.
Делаете поле (тот же чекбокс) "Показывать только пользователям сайта".
Заворачиваете содержимое шаблона статьи в условие на авторизированого. Его (условие на авторизированного), в свою очередь, — на заполненность поля. Или переменную сделайте из обоих условий.
Если кошерно нужно, то пишите разработчикам где-то здесь
#4 13 января 2018 в 08:22
Jestik, Олег Васильевич я, спасибо огромное за наводку, но так не кошерно. Предполагал, что для всех типов контента по-умолчанию существуют опций "Показывать только пользователям сайта" и "Доступ по ссылке" (как реализовано, например, в Фотографиях). Хочется не просто скрыть какое-либо поле, а полностью сделать невидимым какую-либо одну из публикаций типов контента для гостей или дать доступ только по ссылке.

Спасибо, опубликовал на github.
#5 13 января 2018 в 13:39
Айрат, я так понял скрытый блок и отдельный типа контента вам не подходят и нужна именно страница.

Но вот вопрос — что должны видеть незарегистрированные юзеры перейдя по ссылке на эту страницу?
#6 13 января 2018 в 21:07

что должны видеть незарегистрированные юзеры перейдя по ссылке на эту страницу?

Sonat
Если, допустим, в настройках приватности страницы указано "Доступ по ссылке", то для всех, и для пользователей и для гостей, кроме автора страницы, в списках страниц она не будет отображаться, страницу смогут увидеть только перейдя по её ссылке, которую сможет дать только автор страницы. Перейдя по ссылке и гости и пользователя увидят всё содержимое.

Если, допустим, указано "Показывать только пользователям сайта", то для гостей страница полностью будет закрыта, как в списках страниц, так и перейдя по её ссылке, например, получив эту ссылку у автора страницы.

Было бы замечательно увидеть эти опций приватности по умолчанию для всех типов контента.
#7 13 января 2018 в 23:14
Айрат, Замечательно расписали, v
а можете свое видение функционала написать и на гитхабе, чтобы программистам было понятно ваше предложение.

И все-таки напишите, можно там же

что должны видеть незарегистрированные юзеры перейдя по ссылке на закрытую страницу?

Sonat

Плюс наверное придется делать настройки доступа к этим настройкам доступа crazy
— кому давать право закрывать доступ к страницам, в каких типах контента давать и т.п.

Еще что-то надо будет что-то делать с комментариями на закрытой странице, как они должны отображаться в лентах (общих, личных, друзей)… scratch
#8 15 января 2018 в 10:59
Спасибо огромное за дельные вопросы и советы, порассуждаем ещё немножко, мне кажется, если администрация сочтёт нужным она обратит свой взор на эту тему и то, что в ней написано.

что должны видеть незарегистрированные юзеры перейдя по ссылке на закрытую страницу?

Sonat
Сверху появляется оповестительная надпись "Статья доступна только для зарегистрированных пользователей сайта" — если в настройках приватности указан "Показывать только пользователям сайта".Надпись наподобие той, которая реализовано для опций приватности "Показывать только друзьям", когда при переходе по ссылке на такую страницу, "недругам" автора и гостям, сверху появляется надпись "Статья только для друзей пользователя admin".
Видит все содержимое страницы — если в настройках приватности указан "Доступ по ссылке". Как, например, реализовано с фотографиями.

придется делать настройки доступа к этим настройкам доступа

Sonat
Мне достаточно нынешнего функционала "Управление приватностью" — галочкой ставим "да" или "нет" для определенной группы пользователей. Остальное излишне.

Еще что-то надо будет что-то делать с комментариями на закрытой странице, как они должны отображаться в лентах (общих, личных, друзей)...

Sonat
Для опций приватности "Показывать только пользователям сайта" и "Доступ по ссылке" реализовать так, как работают комментарий в страницах где в настройках приватности указано "Показывать только друзьям", они полностью исчезают для "недругов" и гостей как в списках комментариев "сайт.ру/comments", так и в профиле пользователя "сайт.ру/users/2/comments"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.