Ограничить доступ к профилям 2.X

Посетитель
no avatar
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, как ограничить доступ к профилям пользователей? Хочу, чтобы обычные пользователи могли просматривать только свои профили.
Строю еще один сайт www.torg64.ru
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
vladimird, вот попробуйте поставить себя на место программера, который решил вам помочь.
Вы ж тут же спросите (это только на вскидку):
1) "обычные пользователи" это кто?
2) а кроме своего профиля "обычные пользователи" ещё что-то могут просматривать?
3) а если "обычные пользователи" заходят на страницу чужого профиля, то им что показывать?
4) предполагается ли наличие ещё и "не обычных пользователей"?
Если на п.4 ответ положительный, количество стартовых вопросов возрастает кратно.
Тут есть кому помочь. Только пишите внятнее.
На всякий случай
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Медаль
vladimird:

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, как ограничить доступ к профилям пользователей? Хочу, чтобы обычные пользователи могли просматривать только свои профили.

В админке где компоненты есть Профили пользователей там есть опции перейдите туда и поставьте галочку Разрешить просмотр профилей только авторизованным пользователям
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проекта
Нико, это не то. Условие надо прописать на сверки id, если I'd совпадает то показываем если не то показывает какой то текст или перенаправляем куда то
Скоротать
Посетитель
small user social cms
Медаль
Jestik:

Нико, это не то. Условие надо прописать на сверки id, если I'd совпадает то показываем если не то показывает какой то текст или перенаправляем куда то

А я понял нужно просто запрет поставить что доступ запрещен и все. В user.tpl.php с помощью php пусть автор точнее напишет поможем.
Посетитель
no avatar
Олег Васильевич я:

vladimird, вот попробуйте поставить себя на место программера, который решил вам помочь.
Вы ж тут же спросите (это только на вскидку):
1) "обычные пользователи" это кто?
2) а кроме своего профиля "обычные пользователи" ещё что-то могут просматривать?
3) а если "обычные пользователи" заходят на страницу чужого профиля, то им что показывать?
4) предполагается ли наличие ещё и "не обычных пользователей"?
1) Обычные пользователи имелись ввиду пользователи из стандартной категории "Пользователи". В сущности если знать как ограничить для одной группы, то я ограничу и для других групп.
2) Конечно обычные пользователи могут и что-то другое просматривать. Я же не пишу о других ограничениях.
3) Если пользователь открывает страницу с чужим профилем, то можно было бы ему показывать что-то вроде "Доступ к данному профилю закрыт".
4) Групп пользователей может быть много, но если знать ответы на вышенаписанное, то по аналогии можно и для всех остальных групп настроить подобное ограничение. Если такое для других групп потребуется.
Посетитель
no avatar
Нико:

Jestik:

А я понял нужно просто запрет поставить что доступ запрещен и все. В user.tpl.php с помощью php пусть автор точнее напишет поможем.

Извиняюсь, если не совсем точно описал задачу.
Идея в том, чтобы пользователи из определенной группы могли просматривать только свой профиль. А если вдруг зайдут на страницу любого другого пользователя сайта, то им бы отображался бы какой-нибудь текст, например "Доступ к данному профилю закрыт".

Я думал может есть стандартный функционал в системе для этого. Например я всем пользователям ограничил доступ к странице "Список пользователей" таким образом: зашел "Виджиты и страницы" -> "Профили пользователей" -> "Список пользователей" и там зашел в редактирование и проставил в доступе "Показывать группам: Модераторы Администраторы " и "Не показывать группам: Гости, Новые, Пользователи" . И это я сделал стандартными средствами инстанта. Но так не получилось со страницей профиля пользователя.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.