Компонент Книги

InstantCMS 2.X

Монетизация сайта партнеркой ЛитРес

#1 3 января 2018 в 19:02
Платный компонент библиотеки, созданный на базе данных ЛитРес. Абсолютно легальное размещение лицензионных книг. Быстрая монетизация сайта партнерской программой ЛитРес.

О компоненте:
1. Оформление: стили Bootstrap;
2. Seo-оптимизация: минимальная вложенность страниц компонента, генерация метатегов, исключение дублирования заголовков и тайтлов страниц, микроразметка;
3. Содержание: огромная библиотека (база данных ≈ 0,5 Гб), поисковик книг, виджет категорий, обновление базы данных по API, возможность добавлять новые книги с ссылкой на сторонний ресурс;
4. Интеграция компонентов: полнотекстовой поиск, комментарии, рейтинг;
5. Особенности: использование изображений с ЛитРес, открытый исходный код;
6. Недостатки: не является типом контента, нет фильтрации по категориям.

Демо: icms.spb.ru/books
Демо страницы добавленной книги: icms.spb.ru/books/chak-palanik/boycovskiy-klub-2-kniga-0

Практика монетизации: 05.10.17 компонент был установлен на новый сайт, посещаемость 100-200 чел/сут.

#2 3 января 2018 в 19:18
А как на счет прав на продажу книг? Как то учитываются авторские права?
Одно дело бесплатные книги и совсем другое авторские, за что можно отгрести по полной!
#3 3 января 2018 в 20:16
Из описания не понятно это платный или бесплатный компонент и когда он будет готов?
#4 3 января 2018 в 23:44


Из описания не понятно это платный или бесплатный компонент и когда он будет готов?

Melon

Я бы даже сказал, из описания непонятно, автор ищет или продает компонент? )))
#5 3 января 2018 в 23:50
Всё просто. Литрес представляет услуги API — вы импортируете на сайт книги и даёте читать ту часть, которая разрешена, дальше предлагается книгу купить. Всё официально и понятно. Авто пишет, что он сделал такое и получает со 100 человек в день по 100 рублей. Автор скорее всего выставит на продажу, хотя делал для себя, но видимо решил заработать и на продаже и на проекте, либо что то пошло не так с проектом.
#6 4 января 2018 в 00:21
Интересно, если можно будет выводить книги по определенному запросу, так сказать подобрать по тематике
#7 4 января 2018 в 01:01
Какбы непонятно куда такое ставить. scratch
Если есть сайт про книги, то компонент будет уводить аудиторию к себе и врядли вебмастеру это надо, лучше наполнять свой сайт.
Если не про книги, то врядли аудитория целевая для литреса и будет интересоваться чтением…
#8 4 января 2018 в 01:46

Если есть сайт про книги

Sonat

Ну по тематике как раз таки можно подобрать. Например женские тематики подсунуть, нишевые сайты можно использовать.
#9 4 января 2018 в 02:55
Сколько стоит? Также интересует, могу ли я отключить ненужные мне категории, создаются ли категории автоматом? И самое главное, будет ли компонент закодирован?
#10 4 января 2018 в 07:20

Также интересует, могу ли я отключить ненужные мне категории,

Dimson
Если можно исключать разделы, отдельные книги или еще как то делать выборки, тогда применение компонента расширится и можно использовать для наполнения сайтов про книги или библиотеки.
#11 4 января 2018 в 15:53
Спасибо, всем, за указанное направление. Буду дорабатывать фильтрацию по категориям.
#12 4 января 2018 в 16:36


Спасибо, всем, за указанное направление. Буду дорабатывать фильтрацию по категориям.

@andrey0214

Как с вами связаться? Профиль закрыт. Дело в том, что я тоже пишу аналогичный компонент, поскольку ваш почти готов, то хотелось бы обсудить некоторые моменты по поводу приобретения и проработки некоторых фишек компонента. Или же принять решение продолжать работу над своим компонентом.
#13 4 января 2018 в 16:57

Как с вами связаться? Профиль закрыт.

Dimson
Профиль открыл, пишите.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.