Компонент Книги 2.X

Посетитель
small user social cms
Платный компонент библиотеки, созданный на базе данных ЛитРес. Абсолютно легальное размещение описаний лицензионных книг. Быстрая монетизация сайта партнерской программой ЛитРес.

О компоненте:
1. Оформление: стили Bootstrap;
2. Seo-оптимизация: минимальная вложенность страниц компонента, генерация метатегов, исключение дублирования заголовков и тайтлов страниц, микроразметка;
3. Содержание: огромная библиотека (база данных ≈ 0,5 Гб), поисковик книг, виджет категорий, обновление базы данных по API, возможность добавлять новые книги с ссылкой на сторонний ресурс;
4. Интеграция компонентов: полнотекстовой поиск, комментарии;
5. Особенности: использование изображений с ЛитРес, открытый исходный код;
6. Недостатки: не является типом контента, нет фильтрации по категориям.

Демо: _icms.spb.ru/books

Практика монетизации: 05.10.17 компонент был установлен на новый сайт, посещаемость 100-200 чел/сут.

Компонент Книги
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 января 2018 в 14:09)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
А как на счет прав на продажу книг? Как то учитываются авторские права?
Одно дело бесплатные книги и совсем другое авторские, за что можно отгрести по полной!
Недорогой и мощный хостинг для InstanCMS
Посетитель
small user social cms
Медаль
Из описания не понятно это платный или бесплатный компонент и когда он будет готов?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Melon:

Из описания не понятно это платный или бесплатный компонент и когда он будет готов?

Я бы даже сказал, из описания непонятно, автор ищет или продает компонент? )))
Идеи для разработчиков, Сервис автопостинга в соцсети
SSD-VPS от 5€ с администрированием!
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедальАвторитет форума
Всё просто. Литрес представляет услуги API - вы импортируете на сайт книги и даёте читать ту часть, которая разрешена, дальше предлагается книгу купить. Всё официально и понятно. Авто пишет, что он сделал такое и получает со 100 человек в день по 100 рублей. Автор скорее всего выставит на продажу, хотя делал для себя, но видимо решил заработать и на продаже и на проекте, либо что то пошло не так с проектом.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проекта
Интересно, если можно будет выводить книги по определенному запросу, так сказать подобрать по тематике
Скоротать
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Какбы непонятно куда такое ставить. scratch
Если есть сайт про книги, то компонент будет уводить аудиторию к себе и врядли вебмастеру это надо, лучше наполнять свой сайт.
Если не про книги, то врядли аудитория целевая для литреса и будет интересоваться чтением...
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедальАвторитет форума
Sonat:
Если есть сайт про книги

Ну по тематике как раз таки можно подобрать. Например женские тематики подсунуть, нишевые сайты можно использовать.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Сколько стоит? Также интересует, могу ли я отключить ненужные мне категории, создаются ли категории автоматом? И самое главное, будет ли компонент закодирован?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 03:01)
Рекомендую хостинг с крутой панелью, бесплатными сертификатами и другими плюшками
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Dimson:
Также интересует, могу ли я отключить ненужные мне категории,
Если можно исключать разделы, отдельные книги или еще как то делать выборки, тогда применение компонента расширится и можно использовать для наполнения сайтов про книги или библиотеки.
Недорогой и мощный хостинг для InstanCMS
Посетитель
small user social cms
Спасибо, всем, за указанное направление. Буду дорабатывать фильтрацию по категориям.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
@andrey0214:

Спасибо, всем, за указанное направление. Буду дорабатывать фильтрацию по категориям.

Как с вами связаться? Профиль закрыт. Дело в том, что я тоже пишу аналогичный компонент, поскольку ваш почти готов, то хотелось бы обсудить некоторые моменты по поводу приобретения и проработки некоторых фишек компонента. Или же принять решение продолжать работу над своим компонентом.
Рекомендую хостинг с крутой панелью, бесплатными сертификатами и другими плюшками
Посетитель
small user social cms
Dimson:
Как с вами связаться? Профиль закрыт.
Профиль открыл, пишите.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.