Настройка поддоменов

InstantCMS 2.X

одни файлы, а базы разные

#1 3 января 2018 в 12:34
Здравствуйте.
Есть сайт и несколько поддоменов. У каждого своя база данных, но файлы одинаковые.
Сейчас у меня тупо скопированы файлы по разным папкам, но это неудобно, так как по сути получаются отдельные сайты и если нужно что-то обновить приходиться менять в нескольких местах.
Можно ли настроить так чтобы поддомены смотрели на 1 папку на сервере и использовали эти файлы?
#2 3 января 2018 в 14:02
если прикрепить к основному под домен алиасом то и конфиг он будет брать из папки основного систем. Куда проще в папке создать еще одну папку и скинуть туда конфиг от под домена, потом в панели че там у Вас CPanel или какая другая, через файловый менеждер, а они есть практически во всех панелях, выбрать все папки на основном скопировать на под домен, вернуть конфиг на место. Можно конечно по крону и через curl если он конечно установлен и хостинг на линуксе, но зачем гонять сервер. Как я понимаю разница между доменом и под доменом у Вас всего один файл в папке system/config/config.php
#3 3 января 2018 в 21:28

Можно ли настроить так чтобы поддомены смотрели на 1 папку на сервере и использовали эти файлы?

Timmy
1. Если у вас на поддоменах сайты с разной информацией, то пока ничего нельзя сделать, но Инстант в этом направлении движется.
2. Если на поддоменах сайты двойники, тогда надо выбрать главный домен как основной, а остальные указать как алиасы основного. Если необходимо указать папку сайта, то указываете папку основного сайта.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.