Баги конструктора тем

InstantCMS 2.X
#61 9 января 2018 в 23:09



Никакие настройки для мобильных разрешений не сохраняются. Приходится цеплять свой файл стилей и писать всё ручками.
1) Пробовал подцепить файл /inthemer/css/my.css через кнопку вставки кода в — вставляется, в коде страницы видится, но не выполняется.
2) Пробовал в файле theme.tpl.php прописать конструкцию — вставляется, в коде страницы видится, но не выполняется.
3) В результате вставил и только он виделся и выполнялся.
Получается, при переносе темы через плейер, надо ещё не забыть этот костыль из default — это не есть хорошо.

Олег с клещами

я так вставляю) работает.

@Denikin
Странно, но, вставляя через кнопку "вставить в head" происходит то же самое, вроде такой же код вставляется автоматически, но не работает…
#62 9 января 2018 в 23:17

надо ли создавать типы контента или все выводить через демо данные которые есть при установки системы

Алексей Тимофеев
Вот, кстати, разумный вопрос. Как тогда перемещать шаблоны, даже через плеер?
Хотя, логика напрашивается. Шаблоны конструктора продавать как шаблоны не получится. А делать на нем шаблоны под конкретный заказ легко и перенести плеером тоже. Там ведь уже будут нужные типы контента.
#63 9 января 2018 в 23:19
Имеем: секция, в которой есть слайдер где несколько слайдов.
Проблема: между слайдером и слайдом вставляется элемент <ul>, который равен 300px и в конструкторе не редактируется

#64 9 января 2018 в 23:54
MakArtSoft Вы об этом joxi.ru/KAgMQxf4PERpml ?
Там надо на стрелочки нажимать что бы отредактировать высоту
#65 10 января 2018 в 00:00

Вы об этом

Алексей Тимофеев
Спасибо! Да. Пункт "Высота слайдов". Почему то искал это в стилях, а не опциях
#66 10 января 2018 в 17:25
Не получается установить редактор тем на PHP Version 7.1.12, ionCube Loader version 10.1.0 for PHP 7.1

Устанавливал пакет inthemer.update.2.0.1.php7.1

В чем может быть проблема?

ps: Также "установил" InPlayer из админки. Все вроде установилось. Закинул шаблон "сайтстроя". На вкладке "Интерфейс" есть темы оформления InPlayer и inthemer. При попытке перейти в их настройки выдает "HTTP ERROR 500"
#67 10 января 2018 в 18:08
reload, ошибки какие говорит в логах? HTTP ERROR 500 детально надо глянуть лог если php-fpm или смотрите в логах апача явно будет там ответ что ему не нравится
#68 10 января 2018 в 18:19
kirkr, спасибо. С InPlayer-ом разобрался, из админки "Каталог дополнений" ставится версия для 5.6
"The file ....templates/inplayer/main.tpl.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1.\n Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1."

Закинул фалы для 7.1 плеер заиграл)

А вот сам редактор вроде устанавливается, но в списке компонентов не появляется…
#69 10 января 2018 в 19:16
Есть проблема на внутренних страницах у вывода источника данных записи контента, а именно.
Не выводит количество просмотров и рейтинга
и как пожелание сделать опцию (показывать — не показывать заголовок названия поля)
#70 10 января 2018 в 19:50
reload, он называется Конструктор тем, если правильно ставили то должен появится, как и тестовая тема оформления Inthemer
#71 10 января 2018 в 21:22
kirkr, дело в том что поставил чистую instantcms, любые дополнения устанавливаются нормально, как в ручном режиме так и в автоматическом и также через "каталог дополнений" из админки…

InPlayer не работал по причине установки в автоматическом режиме из админки из встроенного каталога дополнений. От туда установилась версия для 5.6, что и показали логи… Замена файлов из версии для 7.1 проблему решила.

А вот сам конструктор/редактор вроде устанавливается, но в списке компонентов не появляется… На вкладке "интерфейс" можно выбрать тему inthemer, и тогда весь сайт отдает HTTP ERROR 500. В логах ничего внятного нет...


если правильно ставили то должен появится

kirkr

Не особая же у него установка!) Ставил разными способами как и остальные дополнения, проверил ручную и автоматическую установку…

Вот и думаю что может проблема в версиях ПО?)

Debian 9, PHP 7.1.12, ionCube Loader 10.1.0 for PHP 7.1

Устанавливал пакет inthemer.update.2.0.1.php7.1
#72 11 января 2018 в 13:09
Чтоб посмотреть дизайн сделанный на конструкторе, как он смотрится на сайте. Я так понял нужно сначало макет экспортировать для InPlayer, потом распаковать и загрузить архив, потом в настройках сайта выбрать Настройки темы — свою созданную тему, сохранить её. И только после этого можно увидеть изменения созданные в конструкторе на сайте. Я правильно всё понял?
Потому как в конструкторе нажимая на глаз для просмотра изменений (возле кнопки сохранить) открывается сайт не с той темой которую ты правишь, а с той темой, которая установлена на сайте.
Может есть какой способ проще посмотреть изменения на сайте, при редактировании макета?
#74 11 января 2018 в 18:56

Я правильно всё понял?

виталя
нет, две кнопки нажать Сохранить и Глазик чтоб посмотреть результат.

Не особая же у него установка!)

reload
Я думаю что все таже версия php и все тотже ионкуб виноват! и в логах скорее всего все тоже самое.
#75 11 января 2018 в 21:17

Я думаю что все таже версия php и все тотже ионкуб виноват!

kirkr

И я хочу так думать, но InPlayer работает ведь!

и в логах скорее всего все тоже самое.

kirkr

К сожалению в логах нет ничего что касается редактора/конструктора…
Да и не может быть там тоже самое, так как устанавливал пакет inthemer.update.2.0.1.php7.1

Скачал последний openserver, буду на нем проводить тесты.

ps: На php 5.6 все работает нормально, но хочется 7.1)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.