Баги конструктора тем

InstantCMS 2.X
#1 30 декабря 2017 в 10:58
Давайте здесь будем отлавливать баги и писать хотелки для конструктора.
#2 30 декабря 2017 в 10:59
1) Вставляю секцию, три колонки, и в центральную — HTML блок с кодом карты от Яши, сохраняю. После этого никакими танцами не вызвать редактирование или хотя бы удаление HTML блока.
2) Создаю 5 секций, каждую называю по разному. При нажатии правой кнопки на любой секции вываливаются внизу свойства каких-то непонятных секций то 2 то 3, хотя у меня нет ни одного названия "секция"
3) Секции как-то произвольно вставляются одна в другую, структуру блоков не понять и не посмотреть нигде.
#3 30 декабря 2017 в 11:22
Добавляю источник данных, выводить 40 записей. При полном разрешении ставлю ширину блока данных 25%, в "Собственном CSS" пишу float:left;. Результат отличный, 4 блока в строке, 10 строк. Перехожу к разрешению 768, ставлю ширину блока 33% — никакой реакции, остаётся всё те же 25%
#4 30 декабря 2017 в 16:26
Добавил 2 видео
youtu.be/mSwJaHHCfMo
youtu.be/Ro4nhpEsFfg
#5 3 января 2018 в 09:43
Очень не люблю ругаться, но просто задолбали эти баги! Даже перечислять их лень.
Делаешь-делаешь страницу, потом в конце маленькая невнимательность, и вуаля! сноси всю страницу, т.к. ничего не поправить, ничего не видно, никакая структура не видна. Просто абзац какой-то!
#6 3 января 2018 в 11:06

.к. ничего не поправить, ничего не видно, никакая структура не видна.

Олег с клещами
Очень не хватает дополнительного окошка с визуальным представлением DOM, чтобы легко перемещаться по дереву элементов шаблона и выбирать для редактирования те элементы что не берутся простым кликом на странице
#7 3 января 2018 в 19:37
Sonat, подскажи, пожалуйста, что за прогу ты использовал для дерева элементов шаблона, который на твоей картинке?
#8 3 января 2018 в 21:16
Багов много… по сути нельзя сейчас выпускать шаблоны даже на просмотр((((
Хотя идей много…
#9 4 января 2018 в 00:24

что за прогу ты использовал для дерева элементов шаблона?

Олег с клещами
Эм… scratchк шаблону она не имеет никакого отношения, я просто в качестве удобного примера привел.

Это интерфейс Зеннопостера, дополнительное окошко с деревом элементов очень помогает выбирать для парсинга именно тот элемент что надо.



Могу еще в качестве примера привести плагин для Хрома, там и подсветка есть
#10 4 января 2018 в 00:40
Я тут делал делал макет два дня. И тут бах — перестал загружаться конструктор. Просто крутится эта шестеренка и все. Пришлось сносить. Чего только не делал…
#11 4 января 2018 в 07:35


Я тут делал делал макет два дня. И тут бах — перестал загружаться конструктор. Просто крутится эта шестеренка и все. Пришлось сносить. Чего только не делал...

GoodMix
Абсолютно точно. У меня та же история.
#12 4 января 2018 в 11:02

Очень не хватает дополнительного окошка с визуальным представлением DOM

Sonat
Уже в процессе, появится в ближайшем обновлении.

Я тут делал делал макет два дня. И тут бах — перестал загружаться конструктор

GoodMix
Вы можете сделать экспорт этого макета и отправить мне на support@instantsoft.ru?

Даже перечислять их лень.

Олег с клещами
Жаль. Я на вашей стороне и заинтересован в том, чтобы всё исправить.
#13 4 января 2018 в 11:28


Добавил 2 видео
youtu.be/mSwJaHHCfMo
youtu.be/Ro4nhpEsFfg

Алексей Тимофеев
Спасибо За ваш подход к устранению багов. С таким подходом точно будет все исправляется ) Вся надежда на вас )
#14 4 января 2018 в 12:23

Вы можете сделать экспорт этого макета и отправить мне на support@instantsoft.ru?

r2

Хорошо) Как только появится данная проблема, отправлю сразу) Так как тот макет пришлось удалить)
#15 5 января 2018 в 00:03
При добавлении блока "видео" там предлагается указать свои размеры. Указываем например 200х200, однако эти размеры полностью игнорируются — ролик вставляется со стандартными размерами, когда копируешь код для вставки с уютуба (560х315). Также вставленное видео невозможно отредактировать — при нажатии правой кнопкой мыши на блок, в котором расположено видео или на само видео, вылазят опции ютуба.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.