Второй компонет Группы с переименованием

InstantCMS 2.X
#1 15 декабря 2017 в 10:12
Вопрос чисто на размышления. Необходимо на сайте реализовать ограниченный функционал групп.
По примеру публичный страниц. Шапка. Стена. Посты. Но посты исключительно от создателя группы. Комменты на выбор создателя группы.
Группы есть сами по себе. А как реализовать вариант таких страниц? Если установить второй компонент групп, переименовать в страницы, и в админке отключить им часть функций что у групп. Это реально? Такое будет работать и не мешать один компонент другому? :)
Вопрос дилетансткий. Понимаю😊Сильно не пинайте. Просто не нашел для 2.8.2 готовых модулей таких страниц…
#2 15 декабря 2017 в 10:20

Но посты исключительно от создателя группы

@Dmitrii
Это сейчас настраивается

Если надо дубликат… то это надо менять название папок, таблиц в БД, наименование функций. Хотя я скорее всего и ошибаюсь)
#3 15 декабря 2017 в 10:25


Но посты исключительно от создателя группы

@Dmitrii
Это сейчас настраивается

Если надо дубликат… то это надо менять название папок, таблиц в БД, наименование функций. Хотя я скорее всего и ошибаюсь)

Jestik

Да. Я знаю что админ группы может в настройках выставить ограничения.
Суть ппосто в подаче. Есть список групп и создать группу. Есть список страниц и создать страницу.
Просто поумолчанию у групп больше функций. У страниц в админке убрать пару галочек изначально. Чтоб админу не было доступно это.
#4 15 декабря 2017 в 12:13
Я сам искал такое, даже создал тему, но никакого эффекта.
#5 15 декабря 2017 в 17:59
Подождем ответов гуру данной цмс :)
#6 15 декабря 2017 в 20:12

Если установить второй компонент групп, переименовать в страницы, и в админке отключить им часть функций что у групп. Это реально? Такое будет работать и не мешать один компонент другому? :)

@Dmitrii
Теоретически возможно, если изменить системное имя с groups на какое то иное. Но это имя придется менять и по всему коду, где оно задействовано, а так же в базе данных!
На практике не пробовал, не было такой задачи. Да и сейчас не вижу необходимости.
Что вам даст урезанная группа? Надо урезать, режте существующую.
Думаю надо просто правильно воспользоваться имеющимся функционалом Инстанта, а не пытаться копировать обычные соцсети! Инстант и соцсети немного разные, я бы даже сказал, что у Инстанта как у сайта больше возможностей.
#7 15 декабря 2017 в 20:56


Если установить второй компонент групп, переименовать в страницы, и в админке отключить им часть функций что у групп. Это реально? Такое будет работать и не мешать один компонент другому? :)

@Dmitrii
Теоретически возможно, если изменить системное имя с groups на какое то иное. Но это имя придется менять и по всему коду, где оно задействовано, а так же в базе данных!
На практике не пробовал, не было такой задачи. Да и сейчас не вижу необходимости.
Что вам даст урезанная группа? Надо урезать, режте существующую.
Думаю надо просто правильно воспользоваться имеющимся функционалом Инстанта, а не пытаться копировать обычные соцсети! Инстант и соцсети немного разные, я бы даже сказал, что у Инстанта как у сайта больше возможностей.

vikont
Я и не собираюсь никого копировать. У меня свой взгляд на это. Но данный момент в виде страниц мне необходим.
Да и обсуждение и советы о том, кому что нужно делать или не нужно, на их собственных сайтах, считаю не очень корректным :)
Ведь у каждого из нас сайты разных тематик, целей и участников. И у каждого свои собственные нужды которые ему необходимо дать своим участникам. И у кого что на сайте может быть правильным или нет, дело сугубо каждого владельца :)
Также хочу заметить что если бы я банально хотел скопировать соц.сеть, я бы просто купил такой же движок как у них. В данном случае я вижу все многочисленные различия движков, функций и возможностей. Потому могу сказать что скопировать соц.сеть на Инстант нереально. Ибо практически всё не так и не имеет предпосылок к этому никаких предпосылок. Можно только иметь часть функций как в соц.сетях. Но это даже на 50% не приблизит к копии их, что лично меня искренне радует😊Ибо я делаю то, что планирую и сам кстати, являюсь не соц.активным человеком. Не имею привычки ими пользоваться, аккаунты только для бизнеса. Ни фото, ни инфы. Стены и альбомы пустые…
#8 15 декабря 2017 в 22:49

Да и обсуждение и советы о том, кому что нужно делать или не нужно, на их собственных сайтах, считаю не очень корректным :)

@Dmitrii
Начнем с того, что я никому ничего в общем то не советовал и тем более не навязывал! Выразил недоумение и задал вопрос smile
Хотя скажу прямо, в сообществе часто можете получить прямой совет или даже рекомендацию чего не стоить делать и почему это плохо! И не стоит это принимать близко к сердцу. Примите как совет, а что вам делать дальше ваше личное дело.

Ведь у каждого из нас сайты разных тематик, целей и участников. И у каждого свои собственные нужды которые ему необходимо дать своим участникам. И у кого что на сайте может быть правильным или нет, дело сугубо каждого владельца :)

@Dmitrii
Естественно! Иначе у всех были бы одинаковые сайты… было бы скучно и неинтересно.

Ибо практически всё не так и не имеет предпосылок к этому никаких предпосылок. Можно только иметь часть функций как в соц.сетях. Но это даже на 50% не приблизит к копии их, что лично меня искренне радует

@Dmitrii
Не все разделят вашу радость. Делается немало попыток сделать дополнения максимально приближающие Инстант к соцсетям...

Ибо я делаю то, что планирую и сам кстати, являюсь не соц.активным человеком. Не имею привычки ими пользоваться, аккаунты только для бизнеса. Ни фото, ни инфы. Стены и альбомы пустые..

@Dmitrii
Когда работаешь с населением приходится считаться с их приоритетами и привычками, так проще их перетягивать на свой сайт и им комфортнее. Очень много людей далеких от интернета, наконец "сломали" свои предубеждения и вышли в интернет.
#9 15 декабря 2017 в 23:03
Срглашусь во многом. Но все таки пытаться создавать очередную соц.сеть довольно скучно лично для меня.
Необходимо давать людям качественные и удобные функции. Которые зарекомендовали себя уже. Но и давать людям нечто новое и интересное.
Тем более когда есть своя уже четкая концепция по пунктам, со списком нужного, пониманием как должно быть, и что в итоге должно получиться.
Тогда и остается лишь работать над этим😊Тема актуальна
#10 18 декабря 2017 в 22:17
Всё ещё актуален вопрос… Или может есть у кого в ближайших планах создание такого компонента… :)
#11 18 декабря 2017 в 22:42

По примеру публичный страниц. Шапка. Стена. Посты. Но посты исключительно от создателя группы. Комменты на выбор создателя группы.

@Dmitrii
Но все это можно реализовать на типах контента. При чем тут группы вообще?
#12 18 декабря 2017 в 23:01


По примеру публичный страниц. Шапка. Стена. Посты. Но посты исключительно от создателя группы. Комменты на выбор создателя группы.

@Dmitrii
Но все это можно реализовать на типах контента. При чем тут группы вообще?

Ris
При том, что он хочет чтобы создатель этой группы (или в вашем варианте — нового типа контента) модерировал коменты в своем уголке.
Есть вариант как это сделать без групп?
#13 18 декабря 2017 в 23:31


По примеру публичный страниц. Шапка. Стена. Посты. Но посты исключительно от создателя группы. Комменты на выбор создателя группы.

@Dmitrii
Но все это можно реализовать на типах контента. При чем тут группы вообще?

Ris

Каким образом можно реализовать? Мне нужна подача контента в виде групп.
Шарка группы. Логотип. Стена для публикаций только самим создателем. А вот комментарии на его усмотрение. Разрешит он или нет.
#14 18 декабря 2017 в 23:39

Мне нужна подача контента в виде групп.

@Dmitrii
Подайте блог в виде группы.

Логотип. Стена для публикаций только самим создателем

@Dmitrii
Отображать первый пост всегда вверху (легче шаблон отображения слегка изменить, чем городить огород с компонентом).
Все последующие посты отображать, как записи на стене, комментарии регулируются владельцем контента.

Шарка группы

@Dmitrii
Что это?

При том, что он хочет чтобы создатель этой группы (или в вашем варианте — нового типа контента) модерировал коменты в своем уголке.
Есть вариант как это сделать без групп?

Sonat
#15 19 декабря 2017 в 00:05


Мне нужна подача контента в виде групп.

@Dmitrii
Подайте блог в виде группы.

Логотип. Стена для публикаций только самим создателем

@Dmitrii
Отображать первый пост всегда вверху (легче шаблон отображения слегка изменить, чем городить огород с компонентом).
Все последующие посты отображать, как записи на стене, комментарии регулируются владельцем контента.

Шарка группы

@Dmitrii
Что это?

При том, что он хочет чтобы создатель этой группы (или в вашем варианте — нового типа контента) модерировал коменты в своем уголке.
Есть вариант как это сделать без групп?

Sonat

Ris
Шапка в группе. Большое изображение вверху группы на свой вкус.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.