Перестало пускать в админку на сайтах ниже 1.10.6

InstantCMS 1.X
#1 14 декабря 2017 в 15:50
Сегодня произошло непонятное, перестало пускать в админку на версиях движка 1.10.1-1.10.3 (на этих точно попробовал), на 1.10.6 без проблем.

Пробовал — Сайты разные, браузеры разные, компьютеры разные, операционные системы разные, интернет провайдеров разных.

Причем удаётся залогиниться по ссылке /login, но в админку не удаётся зайти не по меню, не по /admin, без ошибок просто перезагружается страница — /admin

В консоли браузера только вот это в виде предупреждения но не ошибки:

Незащищённая (http://) страница содержит поля для ввода пароля. Это представляет собой угрозу безопасности, которая позволяет украсть учетные данные для входа пользователя.


Хэлп.
#2 14 декабря 2017 в 16:08
По неведомой мне причине, 2 минуты назад стало без проблем пускать, ничего не делал, просто проверял куда пускает а куда нет и раз и пустило, туда куда только что не пускало в админку… очень странные дела
#3 14 декабря 2017 в 16:16
опять то пускает то нет, в общем тупик… может с хостингом чего не так. Никто не сталкивался с таким?
#4 14 декабря 2017 в 17:53


опять то пускает то нет, в общем тупик… может с хостингом чего не так. Никто не сталкивался с таким?

Александр

сегодня у многих такое после обновления вышедшего для windows
#5 14 декабря 2017 в 17:59
ну и к хостеру вопрос laugh
#6 14 декабря 2017 в 18:01
@ivanpolyakov, а где можно прочитать про обновление?
#7 14 декабря 2017 в 20:46
Александр, Посмотрите не попал ли IP в банлист в базе в таблице _banlist может быть если динамический IP один из адресов попал в бан.

Чудес не бывает, несколько раз браузер не дал ввести правильно пароль и бан…
#8 14 декабря 2017 в 21:20
Rainbow, это не тот случай, я могу залогиниться по /login но не могу перейти в админку, хотя во фронте могу всё делать. Обновление виндовс тоже не причём. Вот такая вещь ещё вылезла, когда вроде пустило но быстро разлогинило и перед разлогином вот так:

Незащищённая (http://) страница содержит поля для ввода пароля. Это представляет собой угрозу безопасности, которая позволяет украсть учетные данные для входа пользователя. [Подробнее] admin Using //@ to indicate sourceMappingURL pragmas is deprecated. Use //# instead [Подробнее] jquery.js:1 Ошибка карты кода: request failed with status 404 URL ресурса: ннннннн.ru/includes/jquery/jquery.js URL карты кода: jquery-1.10.2.min.map [Подробнее] Метод getPreventDefault() является устаревшим. Для его замены используйте метод defaultPrevented.

#9 14 декабря 2017 в 23:21
Антивирус пробовали отключать? Или плагины с защитой "протект" не стоят в браузерах?
#10 14 декабря 2017 в 23:35
На сервере настройки меняли?

Попробуйте отключить gzip сжатие и memcached smoke
#11 14 декабря 2017 в 23:45
Плагины нет, настройки не менял на сервере, но хостер хвалился пхп 7.2, что стало доступно, чувствую накрутили что то
#12 15 декабря 2017 в 00:21
Есть доступ к настройкам сервера? Можете отключить сжатие и кеширование?
#13 15 декабря 2017 в 00:52
Sonat, спасибо за отклик, про gzip сжатие задал вопрос, должен быть отключен как и всегда, а memcached платная функция, она отключена.

Я не совсем верно сформулировал проблему, версия движка оказалась не важна, я тупень держу часть сайтов на vps, более новые, а часть сайтов на хостинге в одной хостинговой компании, так вот трабл случился со всеми сайтами которые на хостинге, в инстант двойку тоже не залогиниться в админку.

Озадачил хостера, посмотрим что ответит, но чую что ничего хорошего не ответит.
#14 15 декабря 2017 в 01:38
Всё оказалось банально, кончился лимит по количеству файлов на хостинге. Спасибо за помощь.
Плохо когда нет красной лампочки перед глазами или когда привыкаешь к автоматической коробке передач…
#15 15 декабря 2017 в 02:05
hoho
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.