Если закрыть от индексации десктоп и оставить мобильную версию

#1 8 декабря 2017 в 21:54
Кто нибудь делал что то подобное?
Если закрыть незарегистрированным пользователям доступ к декстопной версии и оставить открытой мобильную. Мобильная версия будет в выдаче или тоже вылетит?
На полной версии в принципе все метатеги и заголовки присутствовать будут, ограничение к телу контента на уровне шаблона, закрыто для гостя и соответственно к индексации — содержимое тегов body \body
#2 8 декабря 2017 в 22:11
Могу только предположить, что попробовать можно. Насколько знаю (но может быть ошибаюсь) Google Бот заходит на сайт как мобильный андроид, и выдает в общий поиск. Но все боты так или нет, не знаю.
#3 8 декабря 2017 в 22:24
У мобильных своя выдача, у декстопа своя.
Собственно все можно увидеть в панеле гугла для вм и там посмотреть как видят сайт разные гугло боты и соответственно что будет в выдаче.
Что отдадите боту, то и будет и конечно, что понимать под мобильной версией, если это просто адаптивный вариант, будет везде, если то, что отдается только в устройства, то только в мобильной.
#4 8 декабря 2017 в 22:47

что попробовать можно.

Rainbow
пробую, просто интересно к чему готовиться)

что понимать под мобильной версией, если это просто адаптивный вариант, будет везде, если то, что отдается только в устройства, то только в мобильной.

garry
под мобильной версией следует понимать мобильную версию)) включается по юзер агент Android, Iphone etc другой шаблон

я понимаю что разные роботы индексируют разные версии, но как отреагирует непонятно.

Либо вылет из основной выдачи и присутствие в мобильной либо вылет по всем направлениям и какой нибудь фильтр за обман несчастных мобильных посетителей или клоакинг и т д.
#5 8 декабря 2017 в 23:00

под мобильной версией следует понимать мобильную версию))

Нил™

Это же тоже по разному сделать можно, вплоть до отдельного поддомена и копии сайта, а значит и варианты как отделить мух от версии для индексации в сети наверное должны быть для разных вариантов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.