Табличный шаблон

InstantCMS 2.X
#1 6 декабря 2017 в 13:18
Требуется создать список в виде "таблицы" см. фото.
Сверху располагается фильтр, с ним вроде все понятно. Красота на css наводится и все такое. Но возможно ли сделать вывод списка в виде таблицы, а именно Заголовки столбцов это поля, строки это содержимое полей. Поле должно фильтровать записи, грубо говоря "по возрастанию, по убыванию".
Это вообще возможно? Что-то подобное делалось на инстанте? Ну и если на инстанте проблематично, то в чем проще будет сделать?

Прикрепленный файл
h0xBW6yBcgo_h183e.jpg 163 Кб
#2 6 декабря 2017 в 13:39

Это вообще возможно? Что-то подобное делалось на инстанте?

Capitan
Это легко делается в шаблонах на инстанте. как и на любом сайте. ничего сложного нет. шапка, потом цикл вывода инфы
#3 6 декабря 2017 в 14:09
kirkr, Запись в строчку понятно, это цсс, а как фильтрацию сделать в столбцах

Если бы кто взялся, какова цена вопроса?
#4 6 декабря 2017 в 14:11
Как то наборами не вариант? Если набор не показывать а вывести заголовки таблицы виджетом
#5 6 декабря 2017 в 14:26
Jestik, Наборы будут, но сверху в фильтре, а остальные записи это все поля. Я так себе представляю.
Есть табличный список, но там не понятно почему какие-то поля выводятся, а какие-то нет!

Мне нравится эргономичность инстанта, оч удобно все добавлять. Смотрю и в сторону других CMS но все очень хочется реализовать на инсте
#6 6 декабря 2017 в 15:28
Использовал табличный список. Пока пойдет.
Как сделать сортировку по столбцам?
#8 7 декабря 2017 в 01:55
Loadырь, Спасибо за подсказку. Разобрался как добавить столбцов, но осталось несколько вопросов.
А можно ли в стандартном табличном шаблоне сделать сортировку столбцов
#9 7 декабря 2017 в 23:23

Напишите, что нужно добавить.

@andrey0214
О как — первое сообщение на форуме?!
Было бы неплохо сделать сортировки — по всем числовым полям по возрастанию/убыванию, по текстовым — поле ввода (как в админке к примеру, поиск компонентов реализован) и также по алфавиту (возрастание/убывание)…
#10 7 декабря 2017 в 23:46
@andrey0214, Было бы прекрасно чтобы данное решение было не только как виджет, но и как список. Ну и чтобы можно было добавлять абсолютно любые поля а также задавать количество полей. Вот мне сейчас нужно 8 полей и приходится ручками править код. Но даже после того как сделал нужное количество, я не могу поменять порядок чередования полей, а это проблема
#11 8 декабря 2017 в 00:35
Capitan, ну, я по сути говорю тоже самое о переделке шаблона default/content/default_list_table.tpl.php
#12 8 декабря 2017 в 14:49
AndroS, Да. Если кто-то переделает прямыми руками, это будет просто супер
#13 10 декабря 2017 в 01:11
Ищу исполнителя.
Предложения по оплате и сроках исполнения присылайте в личку. Думаю не только мне такая таблица нужна :)
Требуется создать стиль списка на основе виджета "Сортируемая таблица" под возможность выбора любых полей. Всего полей 13-15.
Ссылка на виджет: instantcms.ru/blogs/dlja-icms-2-x/vidzhet-sortiruemaja-tablica.html
Декстопная версия.

Крайняя слева ячейка:
Добавить возможность добавлять запись списка в избранное. Вот пример кода: instantcms.ru/blogs/bitblog/izbranoe-v-2-0.html
Показывать кол-во комментарий к записи. (см. фото наверху)

Остальные ячейки:
Ячейка Фото: Изображение (Можно набор изображений): Показывает кол-во фото поверх превью.
Ячейка Заголовок: ссылка на запись.
Ячейка Описание: Возможность обрезать текст (обычный текст)
Обязательное условие чтобы отображалось значение из полей вида "список" (у меня не получилось) категория записи не показывается, выводит 0 или 1

Над таблицей:
Кнопка: Версия для печати (чтобы распечатать данную страницу)
Выбор: Показывать на странице: 25-50-100 записей
Общее кол-во записей в типе контента.(желательно в выбранной категории при фильтрации)
Кнопка "Глаз": При нажатии закрывает (убирает, что-то типа того) запись из выбранного поля (нужно скрыть номер телефона)

Дополнительно: Если вы сможете оформить фильтр точно также как в выше записанном примере на фото, это приветствуется и оплачивается отдельно.
#14 10 декабря 2017 в 16:22
Запись еще актуальна! Кто может напишите в личку или здесь в теме.
При настройке внешнего вида фильтра как в примере дам 5тыщ.
Заранее спасибо
#15 10 декабря 2017 в 16:39
Capitan, слишком у вас узкозаточенные требования к шаблону...
Нужно делать более универсальный шаблон. С возможностью скрытия некоторых полей чекбоксами. Например, стандратное поле рейтинга занимает много места. Я его удалил в своем шаблоне ручками.
Кнопка добавления записи в избранное мне, например, не нужна… Ну и т.д. Тут, скорее всего, каждому нужно индивидуально под свой проект заказывать шаблон.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.