Конструктор тем для InstantCMS 2

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Анонс и предзаказ

#91 4 декабря 2017 в 16:38

Абсолютно согласен.

DzurDzuk
Да, видимо, с этим все многие согласны. Какой бы ни был крутой компонент, им еще нужно уметь пользоваться. Но не каждый сможет. В любом случае нужны какие-то базовые знания, какое-то представление, например, как применяются те же стили. Инстайлер проще многократно, да и то не все разобрались. На видео видно, что это крутой комбайн получился. Но что с ним делать? Поиграться? Дорогая игрушка, однако)) Без возможности коммерческого использования меня, например, этот компонент не интересует.
#92 4 декабря 2017 в 16:54
Для коммерческого использования лучше плату небольшую (500-1000 руб на домен) сделать. И всем хорошо бы было. И R2 копеечка бы канала и нам не обуза...
Компонент интересный, но маркетинг не совсем верный.
#93 4 декабря 2017 в 17:43
R2, счас читает и фшокэ) Все за него решили: почем продавать, кому, какую лицензию, зачем и т.п.
А это все почему? Потому что система ICMS становится народной и почитаемой)
#94 4 декабря 2017 в 17:50

Совсем недавно я рассматривал вариант перехода с Инстанта на другой движок по своим причинам. И вообще ухода с web в другую стихию. Пожалуй задержусь, так как столько нереализовано еще своих идей. Тут разработчик дарит такую возможность в виде чистого холста. Спасибо ему за это.

Алексей Тимофеев

например? Вы же вручную шаблоны делаете, чем этот инструмент интересней?
#95 4 декабря 2017 в 17:54

… зачем делать такие главные страницы на портальных сайтах...

r2

В городе Энске (по Каверину) это вполне приемлемо. И уверен, что в компоненте Вы этого не сделаете.
А в отношении иных портальных сайтов Вы сами определили нишуR2: В первую очередь компонент предназначен
для владельцев сайтов, а не для коммерческого создания шаблонов на конвейере.
Я тоже думаю, что для портальных сайтов это будет лишний "хомут".

… можно добавить любой собственный HTML и JS.

r2

В этом и "изюминка" — а зачем тогда нужен компонент? Это вариант гланды резать ...

Не сочтите, что я препятствую созданию и использованию компонента. Просто высказано мнение, что основа любого сайта
это "шаб", а не админка с компонентами. В отношении последних в Инстанте это великолепно. А вот с "шабами" — увы.

И каждый должен сам выбрать свой путь. Возможен и такой вариант: одной тропой на "водопой", а другой на "дойку".
#96 4 декабря 2017 в 17:56

нужен ещё один компонент, умеющий только читать(импортировать) такой шаблон(макет), но не умеющий его править

lakomet
Я думал об этом и сделать такое можно. Но пока это бег впереди паровоза, мне бы хотелось сначала выпустить стабильный стартовый релиз.
#97 4 декабря 2017 в 17:59

Я думал об этом и сделать такое можно.

r2
Ну это другое дело. Подождем.
#98 4 декабря 2017 в 18:02

Просто высказано мнение, что основа любого сайта это "шаб", а не админка с компонентами

DeDja
Но "шаб" с вращающимися страницами сложно назвать "основой". Это очень-очень частный случай. Компонент же больше заточен на создание чего-то такого, более приближенного к реальности.
#99 4 декабря 2017 в 18:14

Но пока это бег впереди паровоза, мне бы хотелось сначала выпустить стабильный стартовый релиз.

r2
Я всё понимаю, и не говорю что такой компонент нужен прям сейчас, он будет нужен, когда в каталоге дополнений, будет накоплен достаточный багаж таких макетов. Макетов разных, платных и без платных, красных, синих, зелёных и т.д. Полагаю, что это будет не раньше чем через год, главное чтоб такой компонент появился.
#100 4 декабря 2017 в 18:18
r2, можно сделать еще магазин пресетов и заготовок, аля темлейтмонстер с отчислениями % в вашу пользу )))
#101 4 декабря 2017 в 18:43
Перечитал мнения и ещё раз посмотрел видео.
Мне лично такой компонент очень нужен. И он своевременен. Я вообще удивляюсь как R2 один всё это делает?
Дефолтный шаблон с двумя колонками — это уже анахронизм, а в компоненте такие возможности верстать шаблон, как тебе хочется, главную сделать со своим дизайном, остальные заточить под потребности контента.
У меня сайт детского клуба, я сразу представил как эффектно у меня будет появляться в слайдере последние праздники, а то сейчас всё статично и скучно.
Сразу множество идей появилось и по поводу других сайтов.
Теперь буду считать дни до релиза.
#102 4 декабря 2017 в 18:50
А почему бы не сделать как аналоги работают: редактирование и в админке и на фронтенде. Легко взял код после создания страницы в админке, перенёс на любой сайт. Зачем дополнительный компонент здесь.

Так выглядит в админке страница готовая yadi.sk/i/wcXtXBmm3QJoYU А вот это код страницы: yadi.sk/i/9wVflNuo3QJofL

Для того, чтобы шаблон отработал страницы, нужен конечно буилдер, но по крайней мере перенос вообще без проблем.
#103 4 декабря 2017 в 19:25

Это очень-очень частный случай.

r2
Это действительно частный случай небольшой работы. Нюансы в отношении компонента я изложил выше.

… более приближенного к реальности.

r2
Картинка понравилась. Но однополосная структура (при использовании фреймворка) с тремя колонками и правым
сайдбаром — это уже "вилы" для пользователей с моб. устройствами. При авторизации (или выборе языка сайта) они
окажутся в межэтажье (как и в дефолтном шаблоне). Вот такова реальность — нужен левый сайдбар и несколько полос
с 1-ной, 2-мя или 3-мя колонками.
А с картинками весьма хорошо у Алексея Тимофеева.

Реальность же была присуща Инстанту ещё в первой ветке — к примеру здесь.
#104 4 декабря 2017 в 19:51
ermakover, я то эту штуку тоже наверно куплю, но скорее что бы просто поддержать разработчика, а в целом школьного курса и пары часов изучения html css хватит что бы переделать шаблон под себя. тем более нынче не нужно всяких изысков
#105 4 декабря 2017 в 21:28

тем более нынче не нужно всяких изысков

Jestik
это смотря для какого сайта.
Jestik, ни разу не видел на InstantCMS сайта похожего на этот site.pushkino.pw/
Я имею в виду только главную страницу этого сайта и дизайн. Если кто-то покажет, то поверю в силу знания CSS и HTML.

Вот у меня сайт любителей собак прекрасно функционирует и без этого дополнения, но и то я найду его как его применить, потому что давно хотел сделать главную страницу в вёрстке отличной от остальных.

А сайт детского клуба ligaprazdnikov.ru/ скучный, особенно на мобильных, я уже как только не пробовал сделать его подвижным — никак. А теперь знаю как.

И самое главное — у меня не будет слетать дизайн сайта после обновлений.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.