ГудГалерея - вопросы и ответы, поддержка 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Тема создана для обсуждения компонента. Чтобы перенести обсуждения из комментариев сюда.
Об обновлениях
Обновления компонента платные. Исправления бесплатные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 14:17)
Веб дизайн, разработка сайтов, верстка.
Мои дополнения для InstantCMS 2
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Денис Васильевич:
Есть такое?
Есть.

Неудобство в мобильном виде - если спустился далеко вниз по комментариям, то чтобы открыть следующее фото приходится всё отматывать обратно, к стрелкам навигации. Может эти стрелки зафиксировать на экране? А лучше боковой свайп в любом месте экрана, не только на фото.

Вертикальные фотки (вторая, пятая и т.д.) ложатся на бок в полном экране.

Иконка на прицепленное видео стала заметнее, хорошо. Но всё же самое подходящее для неё место - в описании к фото, можно над заголовком. Туда же просится и ссылка на привязанную статью, в верхнем ряду иконок она не заметна и выглядит чужеродно (пример на первом фото).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 21:03)
Посетитель
small user social cms
Pocus:

А лучше боковой свайп в любом месте экрана, не только на фото.
Добавил. Но если вдруг не работает(у меня так было), то нужно почистить историю и кеш мобильного браузера.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 16:34)
Посетитель
small user social cms
Подправил форму добавления комментариев для мобильных устройств.
Спойлер
Посетитель
small user social cms
Денис Васильевич:
Подправил форму добавления комментариев для мобильных устройств
Уже нормально, только у меня кнопка вызова редактора такая, что в неё только иголкой пападать(( И коли доводить до ума, то надо, чтоб и окно редактора, поднималось выше клавиатуры. Сейчас при вызове редактора, клавиатура перекрывает это окно, приходится листать вверх.
Посетитель
small user social cms
lakomet:

И коли доводить до ума, то надо, чтоб и окно редактора, поднималось выше клавиатуры. Сейчас при вызове редактора, клавиатура перекрывает это окно, приходится листать вверх.

Как видите, у меня всё нормально. А на другом устройстве с меньшим разрешением(1280x800) у меня даже ещё больше места по вертикали, форма редактора умещается с запасом места.
Обновите хранилище и историю браузера, если это chrome, проверьте, сделайте снимок.

п.с. Хочу только перенести кнопки в правый угол, оставив только кнопку отправить в виде иконки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 15:40)
Посетитель
small user social cms
Денис Васильевич:
Как видите, у меня всё нормально.
Да, сейчас всё хорошо, утром были проблемы, утром историю чистил.
Не знаю как кому, а по мне так просто отлично, рад что Вы идёте до победы))
А если сделаете рекламный блок, пикселей 100 в высоту для мобильных, и чуть больше для десктопа, то будет сказка.
P.S. блок информация о фотографии, на мобильном ГудГалерея - вопросы и ответы, поддержка может сделать по центру?
Посетитель
small user social cms
lakomet:
Не знаю как кому, а по мне так просто отлично, рад что Вы идёте до победы))
Это верно. Денис Васильевич взял верный курс и меняет свое отношение к разработкам и к пользователям.
Значит растет в серьезного и ответственного разработчика! v
Недорогой и мощный хостинг для InstanCMS
Посетитель
small user social cms
Денис Васильевич, У вас есть такой шаблон вывода списка фотоальбомов и такой вид при просмотре отдельного альбома, можете сделать их отдельным дополнением, на продажу?
Посетитель
small user social cms
lakomet:

Денис Васильевич, У вас есть такой шаблон вывода списка фотоальбомов и такой вид при просмотре отдельного альбома, можете сделать их отдельным дополнением, на продажу?

Список записей фотоальбомов я даже начинал делать, подобрал наиболее интересный и понятный вариант подачи, потратил пару дней но понял что пока не время, нужно больше времени и сейчас есть ещё над чем поработать. Кстати, да, вариант где с миниатюрами фото из альбома наиболее интересный и наглядный.

По поводу списка фото как здесь. То он будет но пока в виде виджета Фото с комментариями, в составе ГудГалереи. Может быть и вкладку в профиле пользователя сделаю в подобном виде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 17:49)
Посетитель
small user social cms
lakomet:

1 - А если сделаете рекламный блок, пикселей 100 в высоту для мобильных, и чуть больше для десктопа, то будет сказка.
2 - блок информация о фотографии, на мобильном может сделать по центру?

1 - Подключил внешний файл. Так наверное лучше, хоть можно и какой-то php код, условие добавить если понадобится.
ГудГалерея - вопросы и ответы, поддержка

т.е. Комментарии с каждым фото по новой погружаются через ajax, вот и этот блок будет подтягиваться каждый раз по новой.

2 - Да, сделал по центру.
Посетитель
small user social cms
Будет отметка на карте и будет виджет выводящий на карте объекты(т.е. фото) из альбома на карте.
Так тут вспомнил про мапс. Может быть у кого либо будут мысли по этому поводу. Хотя здесь наверное нужно тогда говорить об альбоме а не о каждом фото в частности.

п.с.
Подправил отображение списка фото вызываемых из модального окна галереи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 03:12)
Посетитель
small user social cms
Денис Васильевич, компонент всё хорошеет и хорошеет.
Но, если позволите, еще несколько замечаний:
* Свап сделали, хорошо. Но без визуально эффекта "сдвиг страницы" и при не слишком точных жестах пользователя он похож на глюк - ложное срабатывание. Пользователь в недоумении - вроде никаких ссылок/кнопок не нажимал, а страница перезагрузилась.
* В браузере не изменяется url (отображается url альбома), как следствие - не работает back и forward history для фотографий. Ну и для seo это наверное не хорошо. Кнопки соцсетей, вроде бы, делятся правильным url-ом, но проверить переход из vk не удалось, ваш сайт числится в списке фишинговых.
* Список фото в модальном окне теперь выглядит хорошо. Но я вот думаю, а надо ли оно? Ведь этот список дублирует сам альбом, к тому же без пагинации.
Посетитель
small user social cms
Медаль
по привычке тыкаю в фото, но пролистывания влево вправо нет.
Анапа недвижимость
Быстрый хостинг
Посетитель
small user social cms
Pocus:

* Список фото в модальном окне теперь выглядит хорошо. Но я вот думаю, а надо ли оно?

Будет пригодно для виджетов, когда нужно вызвать список фото альбома, фото пользователя, альбомов пользователя.
А на странице альбома можно её использовать как переход на страницу со списком фото альбома - просто закрывать окно, либо отключить вовсе.
В настройка компонента ГудГалерея есть такая опция:
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.