Что важней для инстанта 2.X

Какой компонент важнее, для роста популярности InstantCMS?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 42
Дата окончания опроса: 30-11-2017
Опрос закончен.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Странно, что люди, которые пишут, о узкой специализации специалистов или ниши для сайта хотят широко-универсальный движок.
Инстант прекрасно себя показал как портальный и новостной движок. Зачем ему магазин ? Опять же для написания магазина надо быть спецом в интернет-продажах, т.е необходимо понимание всех этих скидок, партнерок, накопительных скидок, резервирование товара. которого нет на складе и много, много еще чего.
Помнится в одной из тем R2 спрашивал "А чего не хватает шопу ?" там много писали, но дополнений к нему не вышло (это не упрек разработчику, это констатация факта, что не все так просто в интернет торговле)
Если кто то хочет магазин, тот скорее всего даже не будет его поднимать на WP или Joomla/ Он возьмет специализированный движок, сейчас уже есть движки интернет-магазинов, которые в коробке содержат большой функционал не только касающихся торговли, но и блоги и статьи.
Я не знаю, что там в конструкторе, но возможно, что множество доморощенных вэбмастеров купят его, так как средство будет иметь более широкую аудиторию . ИМХО
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Если честно я тоже не понимаю зачем instantcms shop? Ведь для этого есть полноценные cms системы. Какой серьезный магазин можно сделать на компоненте? Я даже иногда про Opencart задумываюсь а стоит ли? Может все таки Magento, Prestashop или Bitrix? scratch
В виде простого marketplace как то можно понять. Где каждый пользователь сможет зарегистрироваться и продать свой товар. Даже без онлайн оплаты, на заказ, в пределах города. Но сделать серьезный магазин как то не вериться smile
Посетитель
small user social cms
Медаль
Не пойму, зачем противопоставлять магазин и шаблонодел? scratch Разве развитие одного отменяет другое?
Или же здесь подтекст "чем должен заняться R2 в первую очередь"? crazy
дык он во-первых сам разберется, во-вторых он не единственный кто развивает систему, тут много разработчиков.

И если что-то действительно нужно не одному человеку, а целому сообществу, может как обычно - в складчину? zst
Украинский хостер с супер ценами и отличной техподдержкой
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедальАвторитет форума
Владимир Савенко:
Он возьмет специализированный движок

Знаете по статистике какие магазины самые развитые и используемые?

Sonat:
Не пойму, зачем противопоставлять магазин и шаблонодел?

Согласен. Обоих не хватает. Один есть - уже отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 11:41)
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы UPDS - Instant
Посетитель
small user social cms
letsgo:
Знаете по статистике какие магазины самые развитые и используемые?
Мне все равно на статистику общего использования, т.к есть масса факторов, которые "заставляют" их использовать это и откаты студиям и ограничения по применениям и разное вложение денег для раскрутки, а так же от умения студии работать с определенной платформой.
У меня знакомый несколько лет назад заказал у "крутой" студии магазин для продажи канцтоваров и те ему сделали на Битрикс.. Что самый удобный движок для магазина ? Нет. Просто студия помимо того, что поимела денег за разработку, настройку и т.п. получила процент от проданной лицензии. Вот и весь выбор движка.
Для своих целей, перепробовав множество платформ, остановился на okaycms. Мне хватает и разница в функционале между free и pro не настолько большая.
Возможно, мне было бы удобнее работать в привычном интерфейсе инстанта, но ...
По статистике лидирующая марка автомобиля в Россия это ВАЗ, но Вы почему то его не купили.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 12:04)
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедальАвторитет форума
Владимир Савенко:
Мне все равно на статистику общего использования

Вот это и есть подход и соответственно результат. Web стал очень быстроразвивающимся рынком, где надо хвататься за знание.

Владимир Савенко:
У меня знакомый несколько лет назад заказал у "крутой" студии магазин для продажи канцтоваров и те ему сделали на Битрикс

Битрикс занимает порядка 0.1 рынка электронной коммерции. Зачем вы мне про него написали?

Владимир Савенко:
По статистике лидирующая марка автомобиля в Россия это ВАЗ, но Вы почему то его не купили.

Я не поленился и глянул статистику продаж. На 1 месте альянс: Вас-Ниссан-Рено. Не просто ВАЗ. Но автомобили это рынок, которому 100 лет как минимум, а web рынок появляется и формируется последние 15 лет, причем тренды коммерции скажем так массово идут в работу последние 3-5 лет. Вот она разница - я беру знания и пытаюсь их осознать. И кстати web как и автомобили лучше оценивать по мировым трендам использования и тогда всё встаёт на места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 23:00)
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы UPDS - Instant
Посетитель
small user social cms
letsgo:
Битрикс занимает порядка 0.1 рынка электронной коммерции. Зачем вы мне про него написали?
За тем, что человеку сделали не из-за того какой движок самый популярный, а потому что студия с этого поимела дополнительный доход.
Я повторюсь. мне не важно, на чем делают большинство... Я делаю на том, что мне более удобно и более привычно.
Опять же почему Вы зацепились за статистику, которая кстати тоже может быть неверна. но ничего не написали про узкую специализацию как ниш. так и общих тенденций (кроме пожалуй смартфонов)
Что касается автомобильного бизнеса... Та связка ВАЗа это глобализация, но даже в этой связке Вы не купили Приору или Ларгус....Это я опять же про подход к выбору опираясь на статистику...
И я поюзав шоп на первой ветке, правда не понимаю зачем инстанту компонент, которому необходимо будет вклиниться пусть и в востребованную, но заполненную нишу. Тем более в которой множество нюансов и постоянно меняющееся законодательство...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 23:18)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Владимир Савенко:
не понимаю зачем инстанту компонент, которому необходимо будет вклиниться пусть и в востребованную, но заполненную нишу
Наверно потому-что гибкость, удобство и скорость востребованы в этой нише
Владимир Савенко:
в которой множество нюансов и постоянно меняющееся законодательство...
Этим пускай бухгалтер занимается, а сменить НДС с 18% на 20% не такой уж большой апгрейд для системы,
а онлайн кассы за 15 лет впервые ввели, не такой уж частый апгрейд для системы.

А зачем голосование прикрыли, оставили бы ради интереса ?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 10:38)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Bubble Gumoff:
А зачем голосование прикрыли, оставили бы ради интереса ?!
Оно не прикрыть, это особенность здешней голосовалки. Если не голосовали, то можно проголосовать.
Посетитель
small user social cms
Bubble Gumoff:
, не такой уж частый апгрейд для системы.
а забыли ажиотаж с платежными системами, когда они вдруг стали отваливаться и работать только после заключения договора с юр. лицами и ИП? Да и это не самая большая проблема, а то что, полноценный магазин должна разрабатывать целая команда специалистов. что бы не получился компонент сделанный на коленке.
Посетитель
small user social cms
Медаль
По мне так "Конструктор шаблона" очень не хватает.
Упрощать - сложно, усложнять - просто!
Посетитель
small user social cms
Современного и стильного дизайна, из коробки.

"Встречают по одежке" (С).
Посетитель
small user social cms
Медаль
Если отойти от изначального сравнения двух компонентов и задаться более широким вопросом
- Что важней для для роста популярности InstantCMS? smoke
скорее всего, речь уже будет идти не только про компоненты или шаблоны...
Украинский хостер с супер ценами и отличной техподдержкой
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.