Что важней для инстанта

InstantCMS 2.X

Просто интересно

Какой компонент важнее, для роста популярности InstantCMS?

Компонент \"Магазин\"
Компонент \"Конструктор шаблона\"
Ни тот, ни другой
Всего 42 голоса Опрос завершён
#31 30 ноября 2017 в 23:52
Кто попробует самый популярный в мире магазин, навряд ли вернется туда где нет и сотой доли тех возможностей. и вы думаете, что кто-то это тут реализует? Если нет, тогда зачем сыр-бор в сравнении? Магазин-это очень правильно-настроенные программисты, понимающие все, знающие(мое мнение).ТОЧКА!
#32 1 декабря 2017 в 00:05
letsgo, вы так и не поняли всех возможностей двойки… Большая часть ваших хотелок к шопу решится новыми типами полей (пусть даже и в связке с миникомпонентами для них). Для этого вовсе не обязательно пилить целый магазин. Заказать поле проще, чем ждать готовый шоп и стоить будет не так уж и много. Кому критично нужен магазин — его вполне реально сделать уже сейчас, для этого все есть в каталоге! Кстати, и вот в этот момент понимаешь, что не хватает именно шаблона под этот самый магазин, возможности перемещать поля внутри карточки товара и т.д. Будем надеяться, что R2 это реализует в своем компоненте.
Если сделать магазин на типах контента как конструктор из разных деталей — он будет гораздо гибче, чем зажатый внутри конкретного компонента. iVideo ваш любимый тому пример. Для реализации каких-то особых фишек и настроек уже и компоненты нужны.
#33 1 декабря 2017 в 00:17

вы так и не поняли всех возможностей двойки

AndroS

Вы настолько далеки от практики. Думал за последние пару лет чуть набрались опыта, но видно воз и ныне там. Вот один из примеров, что я привёл:

Система скидок

— скидки при покупке, от количества, от количества одинаковых товаров, от количества определенных товаров
— скидки от постоянных покупок на сайте, от количества, условие покупки из категории за срок времени, скидочный купон
— суммирование скидок, скидки в корзине

Масса всего. Вот просто перевод гугла возможностей только по скидкам

Практически неограниченные сценарии

Мы знаем, что ваша голова, вероятно, спиннинг с прекрасными идеями, но вот несколько примеров того, что этот плагин может сделать для вас только в случае, если вам нужна подсказка:

Купить по крайней мере 10 единиц получить 5% скидку
Любая 3 футболки за $ 9,99, за исключением футболок с пользовательским искусством
Купить между 2 и 5 единиц получить 10% скидку, купить, по крайней мере 6 получить 20% скидку
С каждым настольным компьютером получить беспроводную клавиатуру с 50% скидкой
5% скидка продолжительность жизни после 10-го порядка, 10% после 50-х
Дополнительный сбор за обработку в размере $ 15, если тяжелые предметы в корзине
Провести по крайней мере $ 1000 получить 15% скидку на ваш заказ
Пребывание бесплатно 1 ночь при бронировании отеля в течение 7 ночей
SPA-процедуры 20% скидка при проживании от 3 ночей и более
10% скидка на первый заказ, только если другие акции не распространяются
iPhone в случае с каждым iPhone купил
Получите $ 5 телеги скидку, если вы покупаете что-нибудь из категории Одежда
Все для $ 9 до полуночи, но только если вы покупаете по крайней мере 3 пунктов
Каждый пятый аксессуар 30% скидка
В этом месяце все музыкальные альбомы 10% скидка, синглы 25% скидка
Обработка взнос в размере 10 $ для международных заказов
15% скидка для повторных заказов
Пользователи с ролью менеджера магазина получить 100% скидку для тестирования
скидка 5%, если не применяется никакая другая скидка
Автоматизированная программа вознаграждения с поэтапными скидками для постоянных клиентов
VIP члены клуба получают 25% скидку корзины по всем пунктам
Дайте 10% скидки на ноутбуках, но только если клиент не является членом клуба VIP
И почти любой другой цены, скидки или сценарий плата, что вы можете себе представить!
Я не писал еще много функционала, который есть. Какие поля Andros? Прекращайте.
#34 1 декабря 2017 в 00:18
AndroS, скидочный купоны как реализовать? Скидку в зависимости от суммы заказа?
#35 1 декабря 2017 в 00:27

Я о малом-крупные производители-закажут сайты там, где будет все и сразу.А не любительские поделки, не мне тут вас учить.

Петрмаг

Не знаю, в последнее время работаю с компаниями, создание и продвижение магазинов, с достаточно большой своей базой оффлайн магазинов, там предложить вариант товар — корзина — поля ну это авантюризм будет. Самое интересное, что даже Inshop на 1 ветку отличные результаты давал и легко продвигался. До сих пор сделанные магазины работают и отлично продают. Но он остановлен в развитии, а нового нет. Просишь написать на 2 новый, чтобы делать на Instant, упрекают что прошу, а не сам делаю.

Кстати Inshop это и был отличный вариант конструктора полей для 1 Instantcms. Росли конечно запросы заказчиков постепенно, не хватало функционала, но в целом хорошее и понятное решение до сих пор для простого магазина.
#36 1 декабря 2017 в 00:43
И по поводу темы этой, что важнее.

Что важнее магазин то понятно. Но делает всё два человека, которые из своих мотивов, ситуации, решений уже сами решают что им сделать оптимальнее. Думаю уговаривать их не надо, они знают потребности, но в силу того что не хватает времени, возможности итд, пока сделать не могут, даже при большом желании. Мы можем предлагать, а тема скорее собирает в себе пожелания, само голосование бесполезно. Для разработчиков это не новость, хотя может и будет доп стимуляция задуматься.

Нельзя же отменить конструктор. Сделали его — отлично, еще один рубеж пройден. Просто я так понимаю на магазин гораздо больше усилий надо и вероятно этих ресурсов не было для реализации, вот и всё.
#37 1 декабря 2017 в 00:44
letsgo,
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#38 1 декабря 2017 в 00:47

А вот зелёное сделать синим, да поставить выше красного это уже песня!

Олег Васильевич я

Не отнять у Олега таланта собирать в одну фразу суть.
#39 1 декабря 2017 в 03:24

Система скидок

— скидки при покупке, от количества, от количества одинаковых товаров, от количества определенных товаров
— скидки от постоянных покупок на сайте, от количества, условие покупки из категории за срок времени, скидочный купон
— суммирование скидок, скидки в корзине

letsgo
Корзина есть? Есть! Что мешает ее чуток доработать?

AndroS, скидочный купоны как реализовать? Скидку в зависимости от суммы заказа?

Jestik
Все полями можно.
Олег Васильевич я, ценю ваш сарказм, красиво сказано!
Только вот кто бы что ни говорил, а магазина долго еще не увидим. Мы тут все от нечего делать слюнями брызжем )))
Я не спорю, что он нужен, просто забавно наблюдать за диалогом. Чего вы уперлись в R2 и Fuze? Взяли складчину организовали, написали ТЗ, нашли исполнителя и можете продавать, а можете внести добрейший вклад в развитие сообщества, предоставив его бесплатно всем. Что, полтинника не наберете? Letsgo, вы же тут, наверное, единственный миллионер на форуме — что, жалко полтишка на основу? Вы же с компаниями работаете — с одного-двух заказов отобьете инвестиции свои. А у вас их прямо много и все хотят магазины! Заодно популярность инстанту разовьете. Я понимаю еще желание других форумчан получить шоп бесплатно или за символические деньги, но от вас прямо странно слышать такое!
#40 1 декабря 2017 в 04:34
AndroS 50 это мало для магазина. Как минимум от 100 т.р если делать уровня премиум.
#41 1 декабря 2017 в 05:44
Друзья! Суть вопроса не в том, что нужно, а что не нужно, вопрос в том, что приоритетнее для увеличения сайтов на инстанте. Больше пользователей = больше покупателей дополнений, от сюда больше разработок и разработчиков. Ни кто не говорит, что магазин не нужен, вопрос в приорите для разработки.
Олег Васильевич я, мне и без опроса было понятно, что те кто делает шаблоны, будут против, но Ваши слова, загнали меня в тупик, если Вы, уважаемый человек, делающий хорошие шаблоны, считаете, что сделать шаблон-это перекрасить синюю кнопочку в зелёный цвет, то я вообще потерян, к кому тогда обращаться за шаблоном, это не значит, что кроме Вас нет других шаблоноделов, а значит то, что обратившись к любому, мы получим перекрашенные кнопочки? Прям тоска печаль(((
#42 1 декабря 2017 в 05:56
100 т.р цены какие то космические — выдуманные. Не стоит столько сделать магазин.
С нуля может и да, а так если грубо сказать ядро уже готово движка магазина.
R2 читаешь же форум, скажи ты бы за сколько сделал магазин с всеми фишками?..
Fuze я как понимаю уже занят, было бы интересно и его мнение услышать о цене.
Там может уже и о складчине люди задумаются.
#43 1 декабря 2017 в 05:57

Корзина есть? Есть! Что мешает ее чуток доработать?

AndroS

Вы точно читаете, что пишут до конца и вникаете?

то я вообще потерян

lakomet

Там вообще написано о другом.

Взяли складчину организовали, написали ТЗ, нашли исполнителя и можете продавать, а можете внести добрейший вклад в развитие сообщества, предоставив его бесплатно всем.

AndroS

Это бесполезный путь. Любительский подход. Не приносит результата никогда. Что то появляется, но такое, что работать серьёзно не будет, а уж говорить о дальнейшем улучшении обычно не приходится.

Я понимаю еще желание других форумчан получить шоп бесплатно или за символические деньги, но от вас прямо странно слышать такое!

AndroS

А кто хоть слово сказал про бесплатность или про символическую оплату? Вы себе что то додумываете не то.

100 т.р цены какие то космические — выдуманные. Не стоит столько сделать магазин.

@alexandr22

Правильно пишете. Сделать хороший магазин стоит раза в 3 дороже по трудо затратам. А то и больше.
#44 1 декабря 2017 в 06:05
А кому нужен универсальный каталог для 2 как в первой ветке? Помните такой был и многие кстати пользовались успешно.
#45 1 декабря 2017 в 06:58

100 т.р цены какие то космические — выдуманные.

@alexandr22
Если у Вас есть на примете разработчик, готовый за сотню сделать компонент магазина, зовите его сюда, 11 человек, по 9000, и будет всем щастье))
За конструктор 7 человек, по 9000, это 63000, нам хватит на вёрстку главной страницы, и ещё кнопочки во внутрянке перекрасят((
Допустим, появился магазин на инстанте, за недорого, приходит человек, решивший сделать магазин, и что он получит? Магазин за 9000 и шаблон за 63000, вопрос — он будет делать магазин на инстанте? И ещё вопрос-я просто не в курсе, как узнать на каком движке магазин, покажите мне успешные магазины на вордпрессе и джумле(без иронии, действительно интересно).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.