Общая авторизация через соцсети и интеграция комментов

InstantCMS 2.X
#1 30 ноября 2017 в 10:35
smileПриветствую всех. Что-то бурно велось обсуждение когда-то, но там меня не видят и не слышат, извините если приходится плодить тему повторно. Суть вот в чем.
Я думаю было бы круто сделать плагин для комментов от Cackle для inst2, а также авторизации единая (через ulogin или или как-то дополнить дефолтную форму авторизации кнопками соцсетей ). Чтоб человек зашел единожды из любой соцсети или по емайлу, и бомбил там комменты и все остальное. И чтоб все эти комменты хранились на своих серверах, синхронизировались и индексировалось scratch
Я пока в программировании не силен и у меня на сайте пока полный салат — авторизация по ulogin отдельно. Какля отдельно вставлена скриптом (т.к. плагина нет cry) и она, как я понимаю, подгружает комменты, кот на SEO никак не влияют. Да и еще авторизация отдельная и на комменты и на профиль

В общем, пока учусь и познаю все премудрости PHP, API, mySQL, и много других страшных букв, могу поучаствовать в складчине. joke
А дальше этот компонент будет разлетаться как горячие пирожки, я думаю. Да и плюс громадный самой инстанте будет! Чем больше первоначальных удобств и интеграций, тем больше людей хлынет в инстанту.

PS Это не реклама Какли)) Я думаю что с соц сетями нужно дружить и максимально интегрироваться с ними, и тянуть всех за уши оттуда на свои сайты. (и делать это макимально быстро и удобно для них laugh)
#2 30 ноября 2017 в 11:58
Юлогин есть, зачем какль этот?
#3 1 декабря 2017 в 15:09
Это давно надо было бы сделать… Сейчас кнопки не очень то удобно располагаются. может и без юлогинов можно как то сделать… ато там вконтакт часто глючит
#4 2 декабря 2017 в 11:16
Как-то не заладилось у меня с uLogin-ом, не очень хорошо он вписывается в инстант. То емейл не отдает, то забаненых пользователей пропускает, то еще что-то, уже помню. Помучился я с ним и снёс. Хотя, быстрая авторизация/регистрация через соцсети ох как не помешала бы.
#5 2 декабря 2017 в 11:36

Я думаю было бы круто сделать плагин для комментов от Cackle для inst2, а также авторизации единая (через ulogin или или как-то дополнить дефолтную форму авторизации кнопками соцсетей ). Чтоб человек зашел единожды из любой соцсети или по емайлу, и бомбил там комменты и все остальное. И чтоб все эти комменты хранились на своих серверах,

@Vildan
Так он есть — cackle.me/comments/instantcms
только цена у него… facepalmмногим хостинг в год дешевле обходится.
#6 2 декабря 2017 в 14:08
Неужто какля-сакля эта такая неповторимая и нельзя написать систему комментариев, схожую внешне и по функционалу? Неужто нельзя сделать собственную авторизацию через соцсети?
Читал недавно где-то, что авторизацию через соцсети сделать вроде не шибко сложно, зато не тянешь за собой хвосты с левых сайтов (которые собирают бигдату)… Но правда, придется постоянно следить за апдейтами соцсетей и обновлять компонент — это серьезный минус.
#7 2 декабря 2017 в 19:55

Так он есть — cackle.me/comments/instantcms

Sonat
Это для первой ветки.
#8 2 декабря 2017 в 20:20

Неужто какля-сакля эта такая неповторимая

AndroS
У какли хороший функционал и если схожий функционал будет в коробке то я только рад.
Я сначала вставил Каклю просто скриптом., но оказалось что, авторизация типа своя для комментов. Ulogin тоже не особо радует (причин уже описывались тут и на разных ветках)
Вот тут товарищи что-то подобное затевали, правда было давно. Собственный аналог ulogin
Просто хочется чтобы была общая форма авторизации типа "Войти, Зарегистрироваться или войти через соцсети" и в комментах тоже кнопки, даже уже хрен с ним этой каклей, по ходу как-нибудь допилим компонент "Комментарии".
PS У меня пользователи ленивые ж… ы и им лень регистрироваться на моем сайте. Зато в группах соцсетей срач устраивают еще тот по моей теме. Так вот надо как-то перетащить всех)))
#9 2 декабря 2017 в 21:37
@Vildan, ну что там такого чего нет в коробке?
#10 4 февраля 2018 в 17:25


@Vildan, ну что там такого чего нет в коробке?

Jestik

да действительно. что такого крутого!? Да просто запарился я придумывать хаки и хуки, и еще 100500 велосипедов. (то проблема с авторизацией в соцсетях, то кнопки авторизации соцсетей в форму комментов и тд, тп.).
CMS станет более популярным когда у нее будет разнообразное количество плагинов с другими сервисами!!!!.. А то сидим в своем болоте понимаешь ли.
#11 4 февраля 2018 в 17:27
Извините если что, психанул
#12 4 февраля 2018 в 17:55
uLogin ставите и все… если что им можно написать, там ребята помогают безвозмездно.
#13 6 марта 2018 в 10:36


uLogin ставите и все… если что им можно написать, там ребята помогают безвозмездно.

Jestik
Немного не поняли суть. вот тут более серьезно обсуждалось
instantcms.ru/forum/thread18806-1.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.