Не получается сохранить копию MySQL сайта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Планирую сайт обновить, пытаюсь сделать копию - но что то ни как не получается в этот раз.

#1 25 ноября 2017 в 01:11
Всем привет. (Версия InstantCMS 2.8.0 Версия PHP 5.4.45)

Собираюсь обновить движок и т.п. — как всегда делаю копию сайта на хостинге файлов и БД. Обычно проверяю что эта копия работает и все правки делаю на ней, а потом заливаю сайт на родной домен. Но в этот раз у меня не получается оживить копию MySQL, сайт с ошибку показывает:

503 Service Unavailable

Please, enable debug mode in the site settings

Думаю, может чего не так в файлах — перезалил и проверил ещё раз config.php Но результат тод же.

Написал в Т.П, хостингу jino.ru, ответ: Всё у нас хорошо, но у вас БД большая наверное — пробуйте через SSH (но я им пользоваться не умею, да и сайт реально состоит из 10ти страничек). Думал дальше бомбить Т.П. т.к. были подозрения на фиговенькую работу myadmin, но потом решил взять большой сайт на этом же хостинге и проверить — будет сохранять БД или нет. Копия запустилась с первого раза без проблем вообще...

Вот я теперь думаю: что произошло с БД маленького сайта и почему я не могу её сохранить и использовать для копии сайта?

Так как эта проблема для меня новая, то даже не знаю в каком направлении рыть… Какие варианты возможны?
#2 25 ноября 2017 в 01:14
Статистика хостинга говорит, что нагрузка на MySQL незначительная.
Маленький сайт (с которым проблемы) на данный момент работает и проблем с ним я не наблюдаю.

А копии больших сайтов на этом же хостинге и на этом же поддомене — копируются без проблем и работают.
#3 25 ноября 2017 в 01:45
Так бывает при проблемах со связью у вас! Попробуйте еще и в разных вариантах, без сжатия и со сжатием.
Скачивание происходит без докачки и любой сбой сказывается на дампе базы.
#4 25 ноября 2017 в 09:39

… как всегда делаю копию сайта на хостинге файлов и БД. Обычно проверяю что эта копия работает и все правки делаю на ней, а потом заливаю сайт на родной домен.Но в этот раз у меня не получается оживить копию MySQL, сайт с ошибку показывает:

503 Service Unavailable...

Roman
Не совсем понятно в кокой момент ошибка.
1. забрали БД с хостинга — все норм?
2. развернули БД у себя, внесли правки — локальный сайт работает?
3. залили БД на новый сайт — phpmyadmin нормально базу видит?
4. заходите на новый сайт — тут?
#5 25 ноября 2017 в 10:34
Для любых сайтов пользуюсь утилитой sypex.net/
Разворачивает, дампит базы любых размеров с разными режимами… Полчаса на изучение базовых функций и вы забудете про phpmyadmin как про страшный сон.
#6 25 ноября 2017 в 11:12

503 Service Unavailable

Roman
Зайдите по ssh и из консоли сделайте следующее:
mysql -uuser -p ваша_база<ваш_дамр.sql
#7 25 ноября 2017 в 11:16

Так как эта проблема для меня новая, то даже не знаю в каком направлении рыть… Какие варианты возможны?

Roman
Можно ещё увеличить max_execution_time в php.ini
#8 25 ноября 2017 в 19:22


… как всегда делаю копию сайта на хостинге файлов и БД. Обычно проверяю что эта копия работает и все правки делаю на ней, а потом заливаю сайт на родной домен.Но в этот раз у меня не получается оживить копию MySQL, сайт с ошибку показывает:

503 Service Unavailable...

Roman
Не совсем понятно в кокой момент ошибка.
1. забрали БД с хостинга — все норм?
2. развернули БД у себя, внесли правки — локальный сайт работает?
3. залили БД на новый сайт — phpmyadmin нормально базу видит?
4. заходите на новый сайт — тут?

Sonat

phpmyadmin нормально базу видит, но на сайт захожу и вижу 503
#9 25 ноября 2017 в 19:34
Roman,
Вы хоть отладку включите.
В \system\config\config.php напишите единичку:
'debug' => 1,
#10 25 ноября 2017 в 19:40


Так как эта проблема для меня новая, то даже не знаю в каком направлении рыть… Какие варианты возможны?

Roman
Можно ещё увеличить max_execution_time в php.ini

eoleg

А где это увеличить?

С ТП просто мне писали:

Здравствуйте.

Это означает, что лимитов phpmyadmin для импорта данного дампа недостаточно.
Импорт требуется делать через ssh.
#11 25 ноября 2017 в 19:41


Roman,
Вы хоть отладку включите.
В \system\config\config.php напишите единичку:
'debug' => 1,

Ris

Включено уже…
#12 25 ноября 2017 в 20:20

А где это увеличить?

Roman
В php.ini
#13 25 ноября 2017 в 21:22
Roman,
А логи ошибок с сервера неужели нельзя посмотреть? Панель управления на сервере какая?
#14 25 ноября 2017 в 21:41

phpmyadmin нормально базу видит, но на сайт захожу и вижу 503

Roman
Если phpmyadmin нормально видит импортированнутую базу, тогда при чем тут разговоры про неудачный импорт? scratch

С ТП просто мне писали:
… Это означает, что лимитов phpmyadmin для импорта данного дампа недостаточно.
Импорт требуется делать через ssh.

Roman

Написал в Т.П, хостингу jino.ru, ответ: Всё у нас хорошо, но у вас БД большая наверное — пробуйте через SSH

Roman

Кстати я так и не понял, вы на локальном сайте разворачивали копию сайта для проверки?

Что изменилось у сайта: домен? хостинг? сервер?
#15 26 ноября 2017 в 02:46

Написал в Т.П, хостингу jino.ru, ответ:

Roman

лимиты проверьте и памяти сколько. Параметры хостинга самые дешевые?

503 Service Unavailable

Roman
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.