[РАЗРАБОТКА] Экспорт указанных пресетов изображений в Яндекс фотки

InstantCMS 2.X

Поиск разработчика + складчина

#1 18 ноября 2017 в 13:33
Иллюстрация

Доброго дня, друзья!
К огромному сожалению разработчик силился с этого проекта. По этому ищем нового на новый проект.
Итак, суть задачи такова: необходимо сделать модификацию стокового компонента "Загрузка изображений", либо отдельный компонент, позволяющий указанные пресеты изображений выгружать на указанный аккаунт Яндекс фоток и соответственно подменять ссылки на изображения на уровне ядра, т.к. во всех компонентах. Так же нужна функция удаления фотографий, при удалении материалов и т.п.

Что-то типа этого:


Очень нужный компонент получится, способный в принципе заменить папку uploads на я.ф. для указанных типов пресетов!
1. вам не нужно со временем переходить на более дорогой тариф хостинга увеличивая дисковое пространство.
2. увеличится скорость загрузки изображений, т.к. яндекс работает через CDN.
3. не придётся бояться за фотоматериалы, накопленные за долгие годы, в случае непредвиденных проблем с бэкапом.


После нахождения разработчика делаем складчину по всем правилами сети.
#2 19 ноября 2017 в 06:33

Очень нужный компонент получится, способный в принципе заменить папку uploads на я.ф. для указанных типов пресетов!
1. вам не нужно со временем переходить на более дорогой тариф хостинга увеличивая дисковое пространство.
2. увеличится скорость загрузки изображений, т.к. яндекс работает через CDN.
3. не придётся бояться за фотоматериалы, накопленные за долгие годы, в случае непредвиденных проблем с бэкапом.

ParadoX
разработчик этого компонента на форуме) а так можем обсудить в скайпе join.skype.com/dBdOXfTjC5NM только напиши в чате что по поводу (экспорт указанных пресетов изображений) более подробно обсудим в скайпе
#3 20 ноября 2017 в 20:30
В скайпе никто не ответил, чем тут плохо обсуждать подробности?)
#4 28 ноября 2017 в 19:48
Очень-очень ищется разработчик!
#5 28 ноября 2017 в 21:37
ParadoX какой у вас есть бюджет на это все в личку
#6 28 ноября 2017 в 22:38
Алексей Тимофеев, я что то не пойму, вы дизайнер? Или все таки Ваша студия подпольно (не представлена на этом сайте) работает?
#7 28 ноября 2017 в 22:52

Или все таки Ваша студия подпольно

Jestik

Да Алексей, Вы уж определитесь… Вы же не программист — Вы дизайнер. Вы сами делать не будете продукт?
#8 28 ноября 2017 в 23:18
Jestik, Андрей, успокойтесь смотрите мой статус и радуйтесь жизни)))
#9 28 ноября 2017 в 23:28

какой у вас есть бюджет на это все в личку

Алексей Тимофеев

Ну какой бюджет там, если человек на хостинге экономит. Рублей 500 вложит наверно, ну и еще собрать хочет человек 20-30, чтобы вложились. Эконом вариант: фотки на яндексе, блог на лайвинтернете, контент пусть пишут посетители.
#10 28 ноября 2017 в 23:34
Алексей Тимофеев, Так Вы компонент нарисуете что ли?)

ИМХО. letsgo, прав, лучше места докупить, это не так дорого, и помните что у Вашего сайта могут быть посетители с Украины)
#11 29 ноября 2017 в 15:03
Ого, какой интерес тут образовался)

ParadoX какой у вас есть бюджет на это все в личку

Алексей Тимофеев

Рублей 500 вложит наверно, ну и еще собрать хочет человек 20-30, чтобы вложились.

letsgo

лучше места докупить, это не так дорого

Jestik
Не всегда. Обосную, спустя полгода у меня фотоальбомов пользователей накопилось уже более 16Гб, а это только начало) Все кидают оригиналы, "чтобы не потерялось".

помните что у Вашего сайта могут быть посетители с Украины)

Jestik
Вот это очень маловероятно. Да и на Я.Ф лично у меня будут храниться оригиналы фоток, а превью локально.
#12 29 ноября 2017 в 17:37

спустя полгода у меня фотоальбомов пользователей накопилось уже более 16Гб, а это только начало) Все кидают оригиналы, "чтобы не потерялось".

ParadoX

Если эти заполненные 16 гигабайт не дают вам дохода для оплаты нормального хостинга — vps — сервера, видимо стоит задуматься.
#13 29 ноября 2017 в 19:14
letsgo странно? что снова и снова я начал соглашаться с Вами все больше и больше))) К чему бы это?
#14 30 ноября 2017 в 13:32
letsgo, спасибо за совет, но предлагаю оставить советы "как лучше" для ваших потенциальных клиентов. Я прекрасно понимаю (судя по вашей подписи), что вы в такой "халяве" для пользователей категорически не заинтересованы. По сему ещё раз настоятельно прошу от комментариев "рациональности" воздержаться.

Поставлена задача, ищется исполнитель за ₽.

Остальное флуд.
#15 22 декабря 2017 в 19:40
Вынужден поднять тему
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.