Сравнение InstantCMS с другой CMS

#16 17 ноября 2017 в 21:53

Не надо кидать нуллы платных разработок.

letsgo
Ну не знаю нулл это или нет, но по крайней мере их продукт. Скину его тем кто будет сравнивать, ну и то если сами не найдут, хотя их в интернете валяется много.

О чём это говорит? О том, что для какого то развития функционала вам придется платить очень дорого, специалистов найти будет трудно. Сам описанный функционал очень слабенький, описание сделано хитро — каждая обычная у всех возможность, расписана так, как будто это что то отличительное и ни у кого нет.

letsgo
Согласен, я именно так же подумал.
#17 17 ноября 2017 в 22:02
vikont, большое спасибо.
#18 17 ноября 2017 в 22:14
vikont, хотя я вряд ли смогу разобраться сам с сервером. Вообще ребят я вам очень благодарен, ваше мнение для меня очень важно, но советы сделать и проверить все самому не очень то меня радуют, я мало во всем этом понимаю, по этому и готов заплатить за четкий аргументированный разбор, из которого мне будет ясно, где какие минусы, а где какие плюсы.
#19 17 ноября 2017 в 22:25
С сервером помогу!
По разбору 2-х CMS даже не хочу вклиняться, Напишите что именно вы хотите, я могу написать что вам понадобится при реализации на Инстанте и приблизительную цену!
Скажу авторитетно только одно: на Инстанте можно сделать практически все! Чего не хватает можно дозаказать у программиста. Тут же у своего. В общем с вашим бюджетом только на покупку "тамагавка" (шутка), на Инстанте можно сделать уже готовый хороший проект!
И главный + инстанта — здесь в сообществе решаются практически любые проблемы связанные с Инстантом и не только! Сомневаюсь, что у tamaranga такая же дружественная поддержка.
#20 17 ноября 2017 в 22:27

Возьмите тестовый ВПС

vikont

Может просто скачать на комп ventrilo например www.ventrilo.com/ или openserver и без затрат попробовать?
#21 17 ноября 2017 в 22:41

Сомневаюсь, что у tamaranga такая же дружественная поддержка.

vikont
Бесплатная только 2 месяца после покупки, потом 50$/месяц.
В понятие техподдержки входит консультация по вопросам работы движка, помощь в настройке и исправление ошибок (если код не был изменен вами или вашим программистом). Время реагирования техподдержки… — 3 рабочих дня.
#22 17 ноября 2017 в 22:51

Может просто скачать на комп ventrilo например www.ventrilo.com/ или openserver и без затрат попробовать?

letsgo
На локалке у @ALERYA будет еще больше проблем и вопросов, раз обычный ВПС для него проблема, тем более с панелью BRAINY
#23 17 ноября 2017 в 22:51
letsgo, на open server нету php-fpm, по этому никак не поставить, хотя возможно это как то можно обойти, не знаю.
vikont, спасибо. Да, было бы логичнее написать сначала то что вообще собственно надо, этим я и займусь в ближайшее время.

Сомневаюсь, что у tamaranga такая же дружественная поддержка.

vikont
Да там даже форума нет, спросить что либо можно только у разработчиков, и то если срок поддержки не вышел.
В общем тогда так, как опишу что надо, по требуемому функционалу там и прочее, напишу все сюда, а вы уже скажите сколько мне обойдется все это на instant. Друзья, всем написавшим еще раз огромное спасибо вам за ваши мнения.
#24 17 ноября 2017 в 22:57

Да там даже форума нет, спросить что либо можно только у разработчиков, и то если срок поддержки не вышел.

@ALERYA
Ну вот, я об этом и писал… Так что тут и выбирать нечего! Лично для меня это основной и определяющий минус!
Купить за 1500 баксов, да еще потом на все стены лезть от бессилия и беспомощности!
На такую помощь потратите еще столько же!
#25 17 ноября 2017 в 23:17

но советы сделать и проверить все самому не очень то меня радуют, я мало во всем этом понимаю, по этому и готов заплатить

@ALERYA

facepalm

А сайтом кто будет управлять? Программист по найму? Который, если Вам не понравится и Вы его выгоните, в отместку сломает Ваш сайт?
Не обижайтесь, но Ваш вопрос даже на серьезное обсуждение не тянет.

ИМХО Вы идете "в никуда", но в Вашем случае "в никуда" еще и через большие деньги.
Вчера мультик смотрел "Вовка в тридевятом царстве" там рыбка спросила Вовку "А ты невод связал? В море его забросил? Меня поймал?"

Вам все правильно сказали. Если уж решили делать, так начните с того что САМИ научитесь хотя бы азам, поставьте движки на локальный сервер,
потрогайте что это и как работает.

А еще лучше попытайтесь реализовать свое ТЗ для сайта, хотя бы для того что бы понять что именно Вам надо, и САМИ сделайте анализ возможностей и недостатков выбранных движков, так как анализ делается привязанным как минимум к ТЗ, а как максимум еще и к Вашим долгосрочным планам и мечтам по сайту, каким его видите лично Вы.

Главные недостатки платных (любых) движков Вам тоже сказали, все дополнения и расширения не только платные, но еще и сугубо ограниченные в плане поиска специалистов и готовых расширений. И чем движок менее известен, тем эта проблема острее.

И если Вы думаете, что в сообществах платных движков Вам все сделают, стоит только назвать нужную сумму, это тоже глубокая ошибка, точнее может быть и сделают, но на "подсос" можете сесть конкретно, тем более если и дальше не собираетесь в этом сами разбираться.

Покупать же из принципа раз платный значит лучше и все будет "из коробки" и поддержка и пр. Это очень глубокое заблуждение.
И функционал и безопасность сайта, все это НИ О ЧЕМ если не понимать эти вопросы самому.

Прошу извинить если мой пост покажется резким, но обидеть не хочу, скорее хочу предостеречь от ошибок.

ЗЫ:

В общем тогда так, как опишу что надо, по требуемому функционалу там и прочее, напишу все сюда, а вы уже скажите сколько мне обойдется все это на instant. Друзья, всем написавшим еще раз огромное спасибо вам за ваши мнения.

@ALERYA

Ну, вот пока писал, vikont Вам уже помог "встать на путь истинный". laugh
#26 17 ноября 2017 в 23:33

Ну, вот пока писал, vikont Вам уже помог "встать на путь истинный".

Rainbow
Ага, прыткий, зараза, оказался smile

Не обижайтесь, но Ваш вопрос даже на серьезное обсуждение не тянет.

Rainbow
Ну почему же! У человека есть сомнения, а поделиться не с кем. Он даже ради этого сегодня зарегился на форуме! Доверяет!
Он смог сегодня же создать тему только с моей помощью, плюсанул ему карму. Потому что обратился за помощью.
Думаю, что наш человек! Почему бы не помочь, Все мы такими были по началу.
#27 17 ноября 2017 в 23:39
@ALERYA, Здесь собрались фанаты Инстанта. Как Вы думаете в сторону какой CMS будут советы? Это первое… Второе. Сами говорите про ценник… А в третьих — мы действительно не знаем. что Вы ждете от движка и будущего портала.
Совет. Попробуйте поставить Instant/ тем более если уж собираетесь создавать большой портал, то Вам однозначно будет необходим хостинг… можно найти недорогой… Поставьте, посмотрите, пощупайте движок. Будут вопросы… сообщество здесь отзывчивое помогают часто.
Покапаете движок. возникнут вопросы — задавайте.
Ну а захотите потратить указанные выше $ обращайтесь zstкомпоненты не напишу. но мастер класс по возможностям движка проведу smile
#28 18 ноября 2017 в 00:00
@ALERYA, выше уже все сказали. Тамарангу эту мацал несколько лет назад, ничего особо выделяющегося в ней нет, кроме симатичного дизайна!
Судя по этому проекту, вам максимум в 100 тысяч встанет сделать полную копию с учетом затрат на разработку шаблона. Да, слегка подзатянется время старта, да, возможно, сумма выйдет и меньше, а может и больше — это в процессе разберетесь уже, НО!..
С инстантом вы сможете реализовать гораздо больший функционал, практически любой задуманный, и развивать проект в сторону различных сервисов. С тамарангой же, как и в случае с любым другим узкозаточенным продуктом, тем более без массового пользования и сообщества, вы будете платить за каждый чих и пожелание.
С другой стороны, конечно, если есть деньги и нужен быстрый старт без танцев с бубном, это отличная возможность начать свое дело, а в процессе уже перейти на что-то другое, в случае возникновения новых потребностей. Но нужно отдавать себе отчет, что кроме покупки движка, вам понадобятся сравнимые и даже бОльшие бюджеты на организацию сопутствующих бизнес-процессов и проведения рекламных кампаний.
У самого есть городской портал на инстанте (делал скорее для побаловаться и прицениться к возможностям), так вот, его себестоимость вряд ли превышает 250-300 баксов (биллинг/мапс/опросы/шаблон/карта городских проблем).
И да, присоединяясь к ораторам выше, готов также персонально в личке похвалить наше дружное болото и поведать еще массу интересного об обсуждаемом инстанте!
#29 18 ноября 2017 в 00:02
@ALERYA, Привет, уже лет 10 пытаюсь портал собрать, первая версия по моему городу работала на ура, но подзабросил, занялся бизнесом, пару-тройку лет назад решил возобновить дело по сайту, стал копать, купил движок на DLE городской портал, фуфло, постоянные глюки. половина не работает. тех поддержка не отвечает и всё живи как знаешь… Разработчики в код лезть не хотят и прочее..
Тамарангу тоже рассматривал. было ощущение, что возьмёшь и за тебя всё будут делать, посмотрев цены ужаснулся, много хотелок у меня было, а там маленькая фишечка 3000 руб, побольше 15000, компонент 30000 что-то такое, уже плохо помню, а функционал нищий на самом деле. обычние вещи, не помню у них или не у них хостинг свой, что типа кроме как у них свой сайт нельзя держать, если у них то вообще ловушка…
Обновления по-моему платные раньше были, вобщем вытяжка денег, если сайт будет приносить деньги. то я тогда считал, параллельно с развитием будет кушать деньги больше чем приносить, поэтому тамаранга отпала
Про инстант тут весь функционал впринципе за 10-15 тр купить можно. Я все компоненты скупил почти премиум и всё за эти копейки.
Единственно с инстант лучше брать разработчика, составлять ТЗ и Делать, потому как в коробке всё есть, но кусочек недопилен. тут подделать надо, тут открывается, но не так. итд.
Один компонент видео чего стоит, реально свою ЮТУБ почти. Здесь как конструктор. Если сам чуть разбираешься лучше инстант
#30 18 ноября 2017 в 09:40

Скажу авторитетно только одно: на Инстанте можно сделать практически все!

vikont

Перебор конечно. Есть еще много возможностей для развития. Нельзя в одних темах жаловаться, в других нахваливать, надо быть объективным.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.