InstantCMS в хостинг панели BRAINY

#1 17 ноября 2017 в 19:41
Хочу порадовать все наше сообщество и объявить об очередном шаге в распространении нашей любимой CMS!
InstantCMS теперь в каталоге автоустоновки CMS хостинг-панели BRAINY


Отличная панель, постоянно развивается. На сегодняшний день Текущая версия: 1.068
Буквально две недели назад узнал об этой панели в одной из тем форума. На тот момент это была рабочая, но глюковатая панель.
Без ложной скромности сообщу, что став невольным тестером помог разработчикам выловить несколько неприятных глюков и панель буквально похорошела!
С разрешения Fuze предложил разработчикам наш InstantCMS и они сразу взяли его в работу! Понравился.

Рекомендую панельку! BRAINY Поставить ее на CentOS 7 сможет даже ребенок! Бесплатная. Очень функциональная и постоянно развивающаяся хостинг — панель! Вы будете удивлены ее возможностям. Ставится на голую OS и сразу тянет за собой все что надо для работы хостинга и сайтов.
Это не реклама! laughПочти… — радость души! Это вернее! smile
#2 17 ноября 2017 в 20:39
Я брал интервью у разработчиков этой системы. Ребята амбициозны, а как известно амбиции двигают многое, поэтому молодцы. ISP кстати так и не ответили толком о внедрении, а с учетом, что они лидеры рынка — это не очень хорошо.
#3 17 ноября 2017 в 21:13
Я недавно тестировал BRAINY.
После того, как Недорогой и мощный хостинг для InstanCMS решил все-таки брать с меня деньги за ISPmanager, я решил что этот замечательный хостинг в моих деньгах больше не нуждается и решил подыскать другой.
На один из тестовых забугорных серверов (Scaleway) установил теста ради Брейни.
Интересная панель. Не айэспи, конечно, файлменеджер никакой.
И сквозь хитрый скайлвеевский нат
PUBLIC IP 51.15.**.**
PRIVATE IP 10.8.**.**
FROM IMAGECentOS 7.3
я так и не смог заставить сайт заработать.
А на весте все заводится сразу.
#4 17 ноября 2017 в 21:33

На один из тестовых забугорных серверов (Scaleway) установил теста ради Брейни.
Интересная панель. Не айэспи, конечно, файлменеджер никакой.

Ris
Это было более 2 недель назад! Я в этом уверен! smile
Сейчас панель избавилась от многих проблем, возможно и от вашей!
В свое время я не бросил панель, а помог выловить проблемы и теперь она намного лучше.
Тем более, что спецы с охотой идут на контакт!
Если говорить о файловом менеджере, то очень даже приличный, получше чем у Весты! Пользовался.
Что касается ISP, тоже был большим ее поклонником, то у BRAINY не только не меньше функционала, но и есть чем похвастаться.
Не буду расписывать, просто попробуйте.
#5 17 ноября 2017 в 21:39

у BRAINY не только не меньше функционала

vikont
Некоторый фукнкционал заставляет задуматься.

Это было более 2 недель назад!

vikont
Ровно две недели назад!
Предлагаете провести повторное тестирование? smile
#6 17 ноября 2017 в 23:23

Ровно две недели назад!

Ris
Две недели назад у меня была куча проблем..., а теперь как часики.

Предлагаете провести повторное тестирование?

Ris
Надо же как успокоить этого неугомонного vikonta! smile
Тем более, если вы обнаружите какие то глюки и сможете дать ответ об ошибке — технари устраняют в течении дня, от силы два дня! Пока было так.
Только сразу предупреждаю, на слабый ВПС инсталлите конфигурацию по минимуму! По максимуму — надо не менее 2 ядер и 2 гб памяти.
Панель ставится вся, просто LAMP и различные службы ставятся по минимум или не инсталлируются вообще. Потом всегда можно добавить из панели.
#7 17 ноября 2017 в 23:46
vikont,
Не поленился, установил минимал цент на виртуалбоксе.
yum update
yum -y install wget
wget core.brainycp.ru/install.sh
sh install.sh
Замечательно всё установилось, замечательно всё работает. Даже "закачал" архив Инстанта и разпаковал встроенным файлменеджером.
Вручную установилось все прекрасно.
Вот только в пункте "Автоустановщик CMS" нет InstantCMS
#8 17 ноября 2017 в 23:47
Знаете, что прикольно в панели?
Следишь за статистикой и наблюдаешь, как разные гамнюки китаезы и америкосы, пытаются тебе сесть на 22 порт (взломать рут доступ), а ты их одним щелчком мыши отправляешь в постоянный игнор...
Только за сегодня двоих забанил. И что они у меня забыли, ума не приложу.
Это только маленький момент, не все возможные защиты и сервисы включил.
Бекапить можно аж шестью различными способами + переносить аккаунты с сервера на сервер!
#9 17 ноября 2017 в 23:51

Вот только в пункте "Автоустановщик CMS" нет InstantCMS

Ris
Вы как всегда забыли обновиться до последней версии и почистить Кеш в Автоустановщике приложений! И не забыть включить в Доступе.
Я же не рисовал опубликованную картинку… smile
#10 18 ноября 2017 в 00:04

наблюдаешь, как разные гамнюки китаезы и америкосы, пытаются тебе сесть на 22 порт

vikont
Это и в весте имеется.
Но панелька интересная.
Я протестировал туеву хучу различных бесплатных панелей. Все они обладали большой "загадочностью". Ставились не полностью, не находили нужных депенденсов в репозиториях и создавали прочие интересные квесты.
Пока брейни — вторая безотказная панель (хотя и с нюансами, о которых писал выше). Первая — веста.
=================================================================================
Проверил. Автоустановщик работает.
При условии, что у пользователя имеется один сайт и одна база данных.
Автоустановшик таких мелочей не запрашивает.
#11 18 ноября 2017 в 00:32

Первая — веста.

Ris
Веста мне жутко не понравилась! Файловый менеджер глючит, хотя за него просят денег. В код сервера с него не войдешь, только в пользовательские папки.
Настроить бекапы по FTP надо читать целый мануал и лезть в код
Статистика — кроме графиков ничего интересного не нашел.
Дизайн вообще никакой, а логика расположения функционала поначалу ввергает в шок! Хрен что найдешь!
Переключалки РНР нет в природе.
Единственное преимущество — супер легкая

В BRAINY есть все и еще постоянно добавляют. Файловиком можно залезть куда угодно не перелогиниваясь под пользователя. Если надо иметь статус пользователя можно зайти через Вебсервер — Сайт и там кнопочка Опции для настройки сайта, а какое меню по настройке каждого сайта!!! Чего там только нет.
Надо раздавать хостинг? И это здесь предусмотрено...
Я уже молчу, что практически не читая мануал, быстро разобрался со всеми настройками. Все логично и удобно.
За последние 3 недели попробовал штук 5 разных панелей, не считая тех что уже знал — ISP? cPanel? Beget… всех названий уже не помню.
Так что есть с чем сравнивать

Да что писать, молодцы ребята! Если сильно задирать цену не будут, то они многих подвинут!
#12 18 ноября 2017 в 00:50

Файловый менеджер глючит, хотя за него просят денег

vikont
Тамошний файлменеджер взламывается в набор одной строчки кода. Правда, после попытки использования, пользоваться им не хочется.
WinSCP и mc — наше всё.

Если сильно задирать цену не будут, то они многих подвинут!

vikont
Если цена будет отличаться от нуля — ISPmanager они не конкуренты.
#13 18 ноября 2017 в 01:03

Если цена будет отличаться от нуля — ISPmanager они не конкуренты.

Ris
Будет 2 варианта, платный и бесплатный. Так что можно не беспокоиться.
#14 18 ноября 2017 в 01:10

Будет 2 варианта, платный и бесплатный. Так что можно не беспокоиться.

vikont
Если так, то это отлично.
Большинству начинающих вебмастеров (мне в том числе) достаточно панели в которой будет одна большая кнопка "сделать звездато!"
#15 18 ноября 2017 в 01:10

Проверил. Автоустановщик работает.
При условии, что у пользователя имеется один сайт и одна база данных.
Автоустановшик таких мелочей не запрашивает.

Ris
Думаю это можно подправить! И префикс бы добавить. Днем займусь этим.
Зато и базу не спрашивает, папку Install сами удалили — полный автомат :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.