Ценообразование компонента AmPriceList

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Какой вариант наилучший?

Оставить текущую цену
Распространять отдельно
Всего 6 голосов Опрос завершён
#1 9 ноября 2017 в 20:21
Здравствуйте дорогие друзья!
Хочу предложить вам поучаствовать в опросе и узнать наилучший вариант распространения компонента AmPriceList и его ценообразования?
Предлагаю два варианта:
1 Оставить текущую цену 1800(Сейчас со скидкой 1440) и по мере развития получать дополнительный функционал бесплатно!
2. Распространять отдельно виджет по цене 800р, в дальнейшем по мере развития каждый функционал (например Поле для типов контента) за определенную плату и т.д.
#2 9 ноября 2017 в 20:26
Поставить бесплатно, дальше развивать и каждую неделю выкладывать обновления. Самый лучший вариант.

p.s Вообще почему кто то должен оценивать ваш труд и ваши планы по развитию? Ставьте как вы считаете оптимальным.
#3 9 ноября 2017 в 20:31


p.s Вообще почему кто то должен оценивать ваш труд и ваши планы по развитию? Ставьте как вы считаете оптимальным.

letsgo

Раз уж такой вопрос возник хотелось бы узнать мнение пользователей по этому поводу
#4 9 ноября 2017 в 21:18
amsoft, скажем просто — текущая реализация не стоит вышеобозначенных вами сумм.

Будут обновы — повышайте потихоньку цену, но для пощупать в текущем виде думаю цена виджету 500-700 руб. Это не потому, что я жадный, а потому что аудитория тут такая. А вот за то, что я вам на почте отписал, вполне можно брать полновесные пару тысяч рублей. Нам, пользователям, вообще неприлично критиковать чужое ценообразование, но вопрос вы сами подняли.

Вон сайтстрой вроде за неплохое поле рейтинга цену поставили 1500руб, так у него всего 2 продажи. Полагаю, по 500 руб продаж было бы 10.

Вам бы опытным путем прощупать спрос, устраивающий вас по объемам продаж. Конечно, цену снизить проще, чем повысить, но правильнее, наверное, поднимать ее постепенно, попутно наращивая функционал. При этом вам никто не мешает обновки, улучшающие функционал (не путать с правками багов и некорректной работы), продавать за символические пару сотен рублей. И фидбек вам будет, и продажи. Все вышесказанное — имхо )))

PS: и да, по первому варианту у вас не будет стимула дорабатывать компонент, потому что продаж будет ничтожно мало, и у вас просто, что называется, упадет…
#5 9 ноября 2017 в 22:30
По мне так если дополнение архи важное и архи нужное для инстанта, то оно может стоить 1000р и более, все остальное меньше. Ну а самая оптимальная цена 500р.
#6 9 ноября 2017 в 22:31

1 Оставить текущую цену 1800(Сейчас со скидкой 1440) и по мере развития получать дополнительный функционал бесплатно!

amsoft
Fuze прав, цена не адекватная!
AndroS

PS: и да, по первому варианту у вас не будет стимула дорабатывать компонент, потому что продаж будет ничтожно мало, и у вас просто, что называется, упадет...

AndroS
Согласен! Сами себе срубите желание не только это дорабатывать, но и что то новое создавать
Как видно, главная идея -заработать денег на компонете (или виджите, как назвал Fuze), но не на этом и не сейчас. Компонет Loadыря Конструктор форм iForm на порядок весомее вашего, а стоит всего 400 руб. Так что смотрите сами! Думаю перед назначением цены, надо бы было учитывать коньюктуру местного рынка.

Если смотреть в сторону таких бесплатных разработок как Мультиязычность и Языки, то ваша разработка намного проще...
Так что вам решать и не стоит покупателю предлагать выбирать цену… smile… выбор однозначно будет в сторону меньшей цены. А еще лучше даром и побольше… laugh

Раз уж спрашиваете, то дам совет: начните с небольшой цены или даже бесплатно, если народ заинтересуется, тогда дальнейшие наработки платными обновлениями, но тоже без фанатизма! smileУверен, что к полному функционалу дойдете с не меньшей суммарной ценой и наработанной клиентурой! Престиж дорого стоит, но и отдача более серьезная!
#7 9 ноября 2017 в 22:51

Fuze прав, цена не адекватная!

vikont

Вы его мысли читаете?
#8 9 ноября 2017 в 23:00
letsgo, я тоже )))
Просто он отметился в каментах в блоге. Правда, выразил свою мысль несколько иначе
#9 10 ноября 2017 в 00:20
Смотрите из опыта, сценарий ценообразования для пользователей Инстант scratch
1) Ставить на два порядка весомую цену за расширение (логика такая) — Пусть лучше купит 1-2 человека в месяц, но более менее окупится трудозатраты, да и меньше людей будут надоедать с хотелками и постоянными требованиями обновить и сделать так как они хотят. Так как думали при покупке что именно то что они хотят должно быть обязательно в этой разработке.
2) Ставить маленькую стоимость и в надежде ждать что будут массово покупать 20-30 продаж в месяц ожидаемый результат. На самом деле купят 2-4 человека в месяц и будут требовать обновить и сделать так как они хотят.
3) Ну и третий сценарий… Сделал на заказ- получил деньги и раздал free — без всяких обязательств, а если кто то захочет что то до заказать под свои нужды — по отдельному прайсу.
#10 10 ноября 2017 в 00:25

vikont: Fuze прав, цена не адекватная!

Вы его мысли читаете?

letsgo
Думаете если админ спрашивает автора дополнения не переборщил ли тот с ценой, он не в адекватности цены сомневается?..


Алексей Тимофеев, popcorn
#11 10 ноября 2017 в 00:35
Мне лично нравится подход SmartControl…
#12 10 ноября 2017 в 00:40
Dorimen, SmartControl сделает проект на заказ который он делает сейчас и свалит с Инстант через 2-3 месяца. И пойдет далее, а вы его будите хаять почему он не обновляет свои работы которые он выставил на продажу, которые он когда то сделал для проекта:)
#13 10 ноября 2017 в 00:52

Dorimen, SmartControl сделает проект на заказ который он делает сейчас и свалит с Инстант через 2-3 месяца. И пойдет далее, а вы его будите хаять почему он не обновляет свои работы которые он выставил на продажу, которые он когда то сделал для проекта:)

Алексей Тимофеев

ИМХО, он довел эти проекта до ума. Все прекрасно работает ))) Так же впрочем, как и форум от Вашей студии — тоже все прекрасно работает уже сколько времени без обновлений. Меня это устраивает. Получил то, за что заплатил.
#14 10 ноября 2017 в 01:44

Смотрите из опыта, сценарий ценообразования для пользователей Инстант

Алексей Тимофеев

Всё верно Алексей. Но я бы добавил

4. Годовая и полугодовая поддержка. Купил поддержку — вот она. Закончилась — никому не обидно.

А вот 3 пункт — он бесполезный. Детей нет вроде тут, все понимают, что то сделать и дать бесплатно — это либо плохо сделано, либо реклама имеющая цель заработать иначе.
#15 10 ноября 2017 в 02:38

А вот 3 пункт — он бесполезный. Детей нет вроде тут, все понимают, что то сделать и дать бесплатно — это либо плохо сделано, либо реклама имеющая цель заработать иначе.

letsgo
Все это правильно, если не учитывать одно обстоятельство, которого практически лишен Вордпресс — Инстант после каждого обновления движка требует обновления почти всех дополнений!
То есть, можно сегодня купить дополнение, а завтра выйдет обновление Инстанта и покупку можно выбросить в мусорный ящик, если не будет обновления!
Такая покупка ненужна никому!!! А поэтому, нет обновлений, нет покупок и для инстанта это, к сожалению закон! Разработчик должен предупреждать, что обновлений не будет, иначе это сродни кидалову покупателей!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.