Действительно ли никто не покупает дополнения?

Вопрос к разработчикам дополнений

#31 7 ноября 2017 в 23:38

Несколько серьёзных разработок и всё сразу изменится. И в первую очередь это коммерческие продукты: магазин, совместные закупки итд.

letsgo
Все правильно Александр сказал!
Совместные покупки, CRM, сравнение записей, а сколько полей для типов контента еще полезных сделать можно!..
Алексей Тимофеев, ваша идея со сборками была очень даже хорошей! Почему не стали развивать?
Люди много чего ищут и найти не могут — можно было бы начать с одной сборки, пусть даже и включающей сторонние разработки (можно договориться с разработчиками об их включении в сборку): сделать супер-шаблон, установить и настроить все дополнения, настроить типы контента и продавать. И пилить эту сборку можно бесконечно, улучшать и дорабатывать. И брать плату за персональные доработки/настройки с клиентов. Заработать также можно и на имеющихся скидках у разработчиков включенных в сборку дополнений. Итого с одной сделки может получиться очень неплохой средний чек!
Остается только определиться с тематикой сборки, стоит погуглить на тему "CMS для", "движок сайта" и т.д. С командой такие дела, имхо, воротить можно, что мама не горюй!
#32 8 ноября 2017 в 00:16

Я уже приводил тут в пример студию из моего города, ребята живут за счет одной темы для вордпресса, ведут поддержку на нескольких языках, адаптируют к плагинам.


Не тот масштаб. Вордпрес, все-таки самый популярный движок в мире, которым пользуются миллионы. А Инстант пока что ориентирован только на русскоязычную аудиторию, которая скорее скачает взломанный и набитый вирусами шаблон/плагин где-то "на помойке" чем купит за деньги (конечно, это далеко не о всех, но в общем). Поэтому я пессимистично отношусь к идее зарабатывать на дополнениях к Инстанту до того момента пока он не выйдет на международный рынок, где у пользователей совсем другие бюджеты и ценности.

По своему качеству, считаю, что движок уже готов к этому. Осталось только создать сайт для англоязычного сообщества и найти несколько людей, которые смогут там предоставить базовую помощь иностранцам (хотя бы общаясь через онлайн-переводчик), у которых будут возникать вопросы и которые не смогут легко нагуглить ответ на instantcms.ru, поскольку не понимают русский.

Хотя в этом, конечно, есть и минус для теперешней аудитории Инстанта, которой в таком случае придется платить больше за дополнения, но зато в разработчиков будет стимул их поддерживать и развивать.
#33 8 ноября 2017 в 00:33
BoAnRo, была у меня мысль сделать сайт на аглицком языке, но!.. Считаю это прерогативой Fuze, а во-вторых, без англоязычной версии каталога расширений смысла нет в этом, ибо в админке англоюзеры увидят непонятный им каталог дополнений.
#34 8 ноября 2017 в 00:52
Да. Если кто-то создаст простой англоязычный сайтик о instantcms, это мало чем поможет. Но если бы реализовали мультиязычность для каталога дополнений, уверен что много разработчиков сделали бы англоязычную локализацию для своих дополнений и дело пошло бы.

Хотя всему свое время. Учитывая то, что над разработкой Инстанта работают двое человек (насколько понимаю), то все и так очень хорошо и быстро движется.


BoAnRo, была у меня мысль сделать сайт на аглицком языке, но!.. Считаю это прерогативой Fuze, а во-вторых, без англоязычной версии каталога расширений смысла нет в этом, ибо в админке англоюзеры увидят непонятный им каталог дополнений.

AndroS
#35 8 ноября 2017 в 09:58

На моем сайте оставлю только дизайны старые и новые покажу. Все наработки по программированию подчистим, не актуальные удалим и с каталога и сайта.

Алексей Тимофеев

Очаровательный по наивности выход из ситуации.

Я в августе отдал 3100 руб. за компонент Wallet:

instantcms.ru/blogs/saitostroi/platezhnyi-komponent-dlja-icms2.html

В котором как оказалось не работает базовый заявленный функционал, а именно не работает оплата через Робокасса и полностью не работает реферальная система, на которые был определенный расчет в проекте.

Два с лишним месяца ждал когда появится обещанное обновление (официально обратился месяц назад) с исправлением багов. Которое так и не появилось, баги исправлены не были.

Ушли деньги, а самое главное ушло время, простаивала реклама и т.д.
И теперь Вы заявляете, что займетесь другими делами, а остальное… извините не получилось, "подчистим и удалим".

На мой взгляд это уже даже не косяк, а мошенничество.

Теперь получается дело уже даже не в багах, а встает резонный вопрос, есть ли смысл использовать компонент, по которому в дальнейшем, если что понадобится, нет поддержки.

И обвиняю я конечно не только вас, а в основном разработчика Kreator:
instantcms.ru/users/kreator

так как это все таки в основном его подход к делу, но тем не менее работали вы вместе…
#36 8 ноября 2017 в 11:15
Сергей как я знаю Kreator готовит обновление и мы вам об этом сказали. 30 дней это не там и много для такого большого компонента.
#37 8 ноября 2017 в 11:33

Сергей как я знаю Kreator готовит обновление и мы вам об этом сказали. 30 дней это не там и много для такого большого компонента.

Алексей Тимофеев

Алексей, хорошо, я готов пока подождать и вопрос больше не поднимать, тема подвернулась под "горячую руку".
Я надеюсь, что вопросы будут закрыты.

Мне тоже все это не приятно и поднимать… не очень хочется.

ЗЫ: Насчет "30 дней мало", обычно озвучиваются хотя бы примерные сроки, а не просто "тишина в эфире" целый месяц. Так и люди будут знать чего и сколько ждать, и вот таких постов и комментариев не будет.
#38 8 ноября 2017 в 11:49
joxi.ru/E2pkljS9qBJJmY
Работа ведется, логику не так просто и отстроить. Работаем Сергей. Пытаемся сделать многоуровневость
#39 8 ноября 2017 в 16:31
Алексей Тимофеев, раз уж здесь обсуждают Вас, то и я скажу: несколько месяцев назад мне нужна была мелкая доработка по одному Вашему дополнению, и решил я посмотреть как работает Ваша студия, потому что мне было интересно: Вас здесь просто так "обижают", или и правда есть за что.
Написал я Вам (все переписки у меня есть). Договорились о цене, ударили по рукам и Вы сказали, что сделаете доработку к обеду следующего дня. Ок.
На следующий день у Вас "типо" не работал интернет, а ещё через через день Вы мне ответили:

Роман нам пока некогда Много заказов

Это пять!!!!!
Дальше пошел развод, что это дополнение не работает на актуальной версии движка, и некогда обновлять, если только под заказ, но оно так-то работало и сейчас работает!
Жаль, что я не продолжил общение, так хоть бы узнал бы сколько стоит обновить Ваше дополнение.

Сказали бы сразу: "Роман, твой заказ слишком маленький и он не приоритетный для нас, можем сделать лишь только на досуге". А так я два дня профукал, да и не только я.

Зато Ваш партнер Александр сделал всё в течение дня
#40 8 ноября 2017 в 16:56

Sonat, я думаю, что если бы никто не покупал, то дополнения не выходили бы.
Какой смысл в них, если их не покупают?

skewes
Дополнения покупают и немало — это однозначно!
А вот у кого то из разработчиков могут вообще остановиться продажи! Все зависит от их отношения как к самим разработкам, так и к покупателям!
Не хочу тут тыкать пальцем, но даже серьезные разработчики порой себе позволяют… После этого продажи сразу падают и поднимаются очень медленно!
Как покупатель, хочу сказать, что меня не интересуют трудности программиста, хотя как человек могу ему сочувствовать! Мне как потребителю нужна программа, которая будет помогать в работе, а не создавать проблемы и парить мозги, как их преодолевать. Или пишут, что мне надо знать CSS, PHP… ничего покупатель не должен, кроме указанного в инструкции! Если она есть! Если бы был программистом, то сам бы писал программы…
#41 8 ноября 2017 в 17:40
vikont,

Мне как потребителю нужна программа, которая будет помогать в работе, а не создавать проблемы и парить мозги, как их преодолевать. Или пишут, что мне надо знать CSS, PHP....


Хорошо сказал! Главное что бы до ИХ… дошло.
#42 8 ноября 2017 в 17:46
Алексей Тимофеев, Алексей, то есть ранее Вы продавали дополнения как студия СайтСтрой, а теперь что? Вы просто Алексей Тимофеев. Нормально…

что это дополнение не работает на актуальной версии движка

Рома

я тоже от Алексея этот ответ получил, тогда вопрос? Алексей Тимофеев А кто мешал все платные дополнения, актуализировать, разве это не должно было быть сделано по умолчанию?
#43 8 ноября 2017 в 18:09
Андрей, я приостановил все продажи
Уберем с каталога и с сайта на выходных.
#44 8 ноября 2017 в 19:36

… раз уж здесь обсуждают Вас, то и я скажу...

Рома
Вот не хотел Алексея обсуждать, даже тему вынес отдельно с блога чтобы отмежеваться от хейта про его работу.
Хотя должен был догадаться, что это неизбежно, раз цитата его у истока вопроса. zst

Имхо это бесполезно, ведь он не слышит что ему говорят или слышит но не то что ему пытаются донести.
Не знаю, может это особенность творческих людей, но мне кажется это и есть причина бед scratch
#45 8 ноября 2017 в 19:37
Алексей Тимофеев, Андрей, vikont, Рома, Rainbow, Sonat, И все остальные! (Не примите за грубость)
Друзья МЫ сообщество! Давайте не будем ругаться. Каждый знает где что искать и у кого покупать.
Мы знаем кто есть кто, Люди временами исправляются Вам об это не говорили? Может не так быстро как хочется, НО Мы все используем инстант и благодаря может быть ошибкам программистов я начинаю лучше его понимать! Я про Инстант.
Тема на форуме не для ругни, а для выяснения пользовательского спроса к разработкам. Не забывайтесь..

П/С Улыбнитесь,! вас снимают за сто баксов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.