Свойства категории в корне тип контента

InstantCMS 2.X
#1 4 ноября 2017 в 21:27
Как на 2.8.0 сделать чтобы в корне Тип контента (.ru/board) показывались в фильтре свойства категории?
Сейчас они показываются только в самой категории, а в корне — нет.
#2 6 ноября 2017 в 01:27
KEXX, ну все правильно ведь — свойства потому и есть СВОЙСТВА КАТЕГОРИИ, чтоб отображаться именно в категориях.
А в корне типа контента вы в фильтре увидите лишь поля данного типа контента.
#3 6 ноября 2017 в 09:07
AndroS, видимо есть люди, кому удобнее фильтровать автомобили по количеству этажей и жилой площади.
#4 6 ноября 2017 в 11:38


AndroS, видимо есть люди, кому удобнее фильтровать автомобили по количеству этажей и жилой площади.

Loadырь
rofl
прямо в точку замечание!
И еще подпись автора улыбнула )))
KEXX, разберитесь со структурой движка. Можете написать в ЛС, подскажу, что к чему.
#5 7 ноября 2017 в 17:10
Loadырь,
Есть например тип контента АВТО и в нем категории МАРКИ. И вот если мне надо прям в корне сделать сортировку без захода в категорию — что в этом плохого? Ведь так быстрее найти то что нужно, не надо делать лишний клик в категорию. В этом и есть простота и удобство для пользователей.

AndroS,
Уже разобрался — вместо свойств сделал поля в типе контента. Хотя по прежнему считаю что неплохо бы сделать возможность присваивать свойства не только категориям, но и типу контента.
#6 7 ноября 2017 в 17:46

считаю что неплохо бы сделать возможность присваивать свойства не только категориям, но и типу контента.

KEXX
Все свойства которые привязываются к типу контента, это поля.

Есть например тип контента АВТО и в нем категории МАРКИ

KEXX
Интересная у вас структура типа контента АВТО, если МАРКИ это отдельная категория в нём.
#7 7 ноября 2017 в 18:37


считаю что неплохо бы сделать возможность присваивать свойства не только категориям, но и типу контента.

KEXX
Все свойства которые привязываются к типу контента, это поля.

Есть например тип контента АВТО и в нем категории МАРКИ

KEXX
Интересная у вас структура типа контента АВТО, если МАРКИ это отдельная категория в нём.

Loadырь

Вы поняли о чем я.

Да, это когда в одном ТК категории (МАРКИ), а контент это МОДЕЛИ авто. А в других ТК категории (ЗАПЧАСТИ и ФИРМЫ)
#8 7 ноября 2017 в 19:01

Все свойства которые привязываются к типу контента, это поля.

Loadырь
Я правильно понимаю смысл сказанного: надо удалить свойства из движка, пока этот рудимент полей не распугал всех пользоавтелей системы?
#9 7 ноября 2017 в 19:13

надо удалить свойства из движка, пока этот рудимент полей не распугал всех

Олег Васильевич я
Есть надежда на изличение рудимента.
И, простите, что не по теме, кто-нибудь может внятно объяснить, чем плохи свойства?
#10 7 ноября 2017 в 20:35

… неплохо бы сделать возможность присваивать свойства не только категориям, но и типу контента.

KEXX
Ну, так это уже полноценные поля с возможностью привязки к определённым категориям.

… чем плохи свойства?

Pocus

Лично я по двум причинам отказался от свойств.

1. Логическо-эстетическая. При создании записи свойства находятся выше полей и при заполнении нужно заполнить длинную портянку свойств (да те же поля, по сути), а потом, вдруг, заголовок и снова какие-либо данные, но уже общих полей типа контента. При просмотре записи тоже этот блок обособленный, не помню уж, то ли сверху, то ли снизу, но не хорошо получается. Конечно, это можно поправить в шаблоне, но не каждый это сделает.

2. Невозможно произвести поиск сразу по всем категориям. Например, для некоторых категорий подходит одно свойство… Пользователю нужно найти определённые записи, записи эти находятся в двух Разных категориях, но у них одинаковое свойство. В других категориях этого свойства нет, к примеру, и использовать его (или поле) нельзя во избежании путаницы. А вот теперь что получается: пользователю, чтобы найти эти записи нужно осуществлять поиск, находясь именно в этих двух категориях. Поди догадайся в каких.

Лучший вариант поиска — это поиск по всем категориям сразу. Пока этому препятствует невозможность настроить поля к определённым категориям.
#11 7 ноября 2017 в 20:47


… неплохо бы сделать возможность присваивать свойства не только категориям, но и типу контента.

KEXX
Ну, так это уже полноценные поля с возможностью привязки к определённым категориям.

Вот именно что к категориям, а к типу контента к которому эти категории принадлежат привязать нельзя (чтобы показывались в фильтре в корне контента).
Но проблему уже решил, создав поля, а не свойства :)

Yar
#12 7 ноября 2017 в 21:05

Но проблему уже решил, создав поля, а не свойства :).

KEXX
Если все значения подходят по все категории, то, считай, повезло.
#13 7 ноября 2017 в 23:21

И, простите, что не по теме, кто-нибудь может внятно объяснить, чем плохи свойства?

Pocus
Для меня критичным оказался этот баг, как бы ни отрицал его наличие Fuze.

Вообще, свойства вещь нужная и полезная, но, кроме вышеозвученного, отказался от их использования еще по причине того, что по сути они дублируют функционал полей, таковыми по факту не являясь, что накладывает свои ограничения на их использование.

Лично я бы предпочел вместо свойств привычные поля к категориям — это позволит более гибко настраивать категории в типах контента. Но без учета обозначенного выше по ссылке в гите они просто бессмысленны в моем случае и гибкости не добавляет. Мне пришлось на каждую категорию планируемого типа контента делать отдельный тип контента. Утомительное, нужно сказать, занятие…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.