Система блогов (дневников)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 30 октября 2017 в 17:21
Здравствуйте.
Нужно создать систему блогов и по функциональности решил выбрать движок Livestreet, т.к. давно с этим движком не работал, решил посетить сообщество и магазин для покупок и скачивания нужных мне плагинов. Вышла новая версия и большенство плагинов не адаптированы, хотя с нового релиза прошло почти год. Да и само сообщество стало слишком пассивным. Суть вопроса в чём, можно ли всё это реализовать в InstantCMS не копаясь в коде? Может кто-то реализовывал раньше это. С помощью типов контента возможно это реализовать?

— Регистрация (Аккаунт пользователя)
— Создание блогов (открытые / закрытые, персональные / коллективные)
— Разделы блогов
— Топики
— Компании (публикации от имени компании, в возможностью добавлять несколько модераторов)
— Работа (вакансии и резюме)
— Хэштеги
— Отзывы

Некоторые компоненты я в дополнениях видел, самое главное построение самой системы блогов.
Что-то на подобие Хабрахабр.
#2 30 октября 2017 в 17:43
По модераторам в соседней ветке сбор идет.
Вторую ветку недавно стал изучать, но основные моменты можно штатными средствами сделать.
Поставьте скрипт и поэкспериментируйте.
#3 30 октября 2017 в 18:06
Я всячески хочу выбрать инстант, т.к. для меня удобнее и функционал лучше, но думаю как реализовать то, что мне нужно!
#4 30 октября 2017 в 18:15

выбрать движок Livestreet

F_a_R_i_D
Не очень мудрое решение выбирать такой мертвый двиг

Все можно сделать даже лучше, есть группы с ролями и полями, есть вложенные типы контента… хватило бы фантазии
#5 30 октября 2017 в 18:22
F_a_R_i_D, посмотрите видео-уроки, многое станет ясно
#6 30 октября 2017 в 23:55
Роман, о каких видеоуроках речь?
#7 31 октября 2017 в 01:43

Суть вопроса в чём, можно ли всё это реализовать в InstantCMS не копаясь в коде? Может кто-то реализовывал раньше это. С помощью типов контента возможно это реализовать?

F_a_R_i_D
— Регистрация (Аккаунт пользователя) — Встроена, в т.ч. страницы пользователей с настройкой полей (с возможностью фильтрации по ним), стеной пользователя, рейтингом и репутацией, системой личных сообщений, и пр.

— Создание блогов (открытые / закрытые, персональные / коллективные) — Да

— Разделы блогов — Категории

— Топики — что это?

— Компании (публикации от имени компании, в возможностью добавлять несколько модераторов) — Можно, через группы, плюс идет сбор для расширенной системы модерации типов контента

— Работа (вакансии и резюме) — Можно, ака контент "Объявления" в демо

— Хэштеги — Напильник

— Отзывы — Есть дополнения



Некоторые компоненты я в дополнениях видел, самое главное построение самой системы блогов.
Что-то на подобие Хабрахабр.

F_a_R_i_D
В демо есть лента блогов с лучшими за сутки / месяц / неделю
#8 31 октября 2017 в 10:27

— Создание блогов (открытые / закрытые, персональные / коллективные) — Да

Sonat

с приватными понятно всё, а как коллективные сделать? чтоб создатель блога мог добавлять модераторов в блог.

спасибо
#9 31 октября 2017 в 14:59
Всё-таки решил выбрать любимый Инстант, с ним мне проще работать. Лайвстрит походу разработчики забросили.
Посмотрим что получится, если что сам не смогу реализовать изменения в коде, придётся к программистам обратиться.

Всеравно буду рад услышать хоть какую-то подсказку или идею по реализации данного продукта.
#10 31 октября 2017 в 15:27

с приватными понятно всё, а как коллективные сделать? чтоб создатель блога мог добавлять модераторов в блог.

F_a_R_i_D
а перечитать мой пост выше? о группах? применить ремап… все можно сделать заводскими средствами, я для таких целей еще и виджет активности из групп заказывал
#11 31 октября 2017 в 15:35
Jestik, Группы вы посоветовали превратить в раздел компании.
#13 31 октября 2017 в 18:16

превратить

F_a_R_i_D

#15 31 октября 2017 в 23:47
letsgo, типо того, только вместо шортов нужно то, что я хочу :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.