Отказ от обработки персональных данных

ЗАКРЫТО

Интересно узнать ваше мнение

#1 28 октября 2017 в 14:09
Здравия всем! А что если вместо согласия на обработку персональных данных написать перед регистрацией для пользователей, что "я отказываюсь от обработки персональных данных", что вполне законно, что тогда получится в юридическом плане для владельца сайта?
#2 28 октября 2017 в 14:14

что тогда получится

@dobroznai

Получится отказ от обработки.
#3 28 октября 2017 в 14:18


что тогда получится

@dobroznai

Получится отказ от обработки.

letsgo

в смысле со стороны "органов" смогут ли мне начислять какие-то штрафы, за то что я им не написал что мой сайт обрабатывает персональные данные? если пользователи от обработки отказываются?)
#4 28 октября 2017 в 14:37

смогут ли

@dobroznai
не сомневайтесь.
#5 28 октября 2017 в 15:01
@dobroznai, а в чем смысл? пользователь отказался и вы не имеете права хранить его данные у себя, а если вы и не собирались хранить его данные то зачем эта опция вообще, поясните пожалуйста.
#6 28 октября 2017 в 15:04


смогут ли

@dobroznai
не сомневайтесь.

Нил™

Проясните пожалуйста)
#7 28 октября 2017 в 15:05


@dobroznai, а в чем смысл? пользователь отказался и вы не имеете права хранить его данные у себя, а если вы и не собирались хранить его данные то зачем эта опция вообще, поясните пожалуйста.

Atid — Gorec

Да просто чтобы не писать свои контакты обработчика персональных данных в соглашении на обработку данных для регистрирующихся и вообще это соглашение не создавать и в органы ничего не сообщать, вот ищу варианты)
#8 28 октября 2017 в 15:12


@dobroznai, а в чем смысл? пользователь отказался и вы не имеете права хранить его данные у себя, а если вы и не собирались хранить его данные то зачем эта опция вообще, поясните пожалуйста.

Atid — Gorec

На сайте будут вводить свою почту может и телефоны и прочее, что попадает под закон об обработке для обработчиков, так если они не согласны на обработку данных и данные оставляют на моём сайте, то вопросов ко мне по идее нет или как? Вот в чём вопрос)
#9 28 октября 2017 в 15:29
Следуя вашей логике если я заходя в тёмный переулок отказался от ограбления но все равно зашел в него то к грабителям претензий нет потому что я же отказался от ограбления.
Никому ваш сайте не нужен, не делайте из мухи слона. Всем плевать на вашу обработку. Но если пользователь попросит удалить его данные — выполните. Все. А если ваш сайт кому то нужен, то вам натянут всё что угодно.
#10 28 октября 2017 в 15:39

Да просто чтобы не писать свои контакты обработчика персональных данных в соглашении на обработку данных для регистрирующихся и вообще это соглашение не создавать и в органы ничего не сообщать, вот ищу варианты)

@dobroznai
Не советую, глупость получится!
Если вы употребите не согласие, а отказ, отсюда логично следует, что посетитель не должен суметь зарегистрироваться или пропустить без регистрации!
Если же вы хотите получить регистрацию посетителя, тогда придется добавить, что если вы не согласны отказаться от обработки персональных данных, значит вы согласны с… и далее как обычно по тексту… laugh
Не ищите легких путей, там где решение однозначно!
#11 28 октября 2017 в 15:40


Следуя вашей логике если я заходя в тёмный переулок отказался от ограбления но все равно зашел в него то к грабителям претензий нет потому что я же отказался от ограбления.
Никому ваш сайте не нужен, не делайте из мухи слона. Всем плевать на вашу обработку. Но если пользователь попросит удалить его данные — выполните. Все. А если ваш сайт кому то нужен, то вам натянут всё что угодно.

Нил™

всё что угодно будут сами себе натягивать, а я законопослушный и исполняю только законные требования и если законные требования можно законно обойти, то почему бы и нет, просто не хочется в один прекрасный момент ознакомиться со штрафами, хоть я их и так платить не собираюсь и никогда не платил никакие судебные исполнительные листы по кредитам и прочему и ко мне даже заходить боятся, ибо законы я кое какие знаю, но хотелось бы исключить даже намёки на какие то штрафы и требования со стороны собирателей и трателей нашей дани, чтобы в будущем не отвлекаться и обойти законно и сей закон))
#12 28 октября 2017 в 15:49


Да просто чтобы не писать свои контакты обработчика персональных данных в соглашении на обработку данных для регистрирующихся и вообще это соглашение не создавать и в органы ничего не сообщать, вот ищу варианты)

@dobroznai
Не советую, глупость получится!
Если вы употребите не согласие, а отказ, отсюда логично следует, что посетитель не должен суметь зарегистрироваться или пропустить без регистрации!
Если же вы хотите получить регистрацию посетителя, тогда придется добавить, что если вы не согласны отказаться от обработки персональных данных, значит вы согласны с… и далее как обычно по тексту… laugh
Не ищите легких путей, там где решение однозначно!

vikont

по-моему легче сначала немного подумать и найти лёгкие пути, чем потом страдать от нелёгких) а то ведь интернетом только начинают заниматься и ограничивать, что ещё нас ждёт впереди страшно представить, поэтому думаю надо на начальных этапах вставлять палки в колёса, у русских людей со смекалкой всегда было прекрасно и этим надо пользоваться))
#13 28 октября 2017 в 15:58

у русских людей со смекалкой всегда было прекрасно и этим надо пользоваться)

@dobroznai
Только за! Но ваш вариант на это не тянет… smile
#14 28 октября 2017 в 16:07


у русских людей со смекалкой всегда было прекрасно и этим надо пользоваться)

@dobroznai
Только за! Но ваш вариант на это не тянет… smile

vikont

главное не останавливаться и если думать, то обязательно что-то придумается))
#15 28 октября 2017 в 16:13
@dobroznai, правильные вещи говорите! Подписался на тему, продолжайте размышлять! popcorn
Авось, мыслишки дельные проскочут )
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.