Как сделать домен и поддомен с одной базой

InstantCMS 2.X
#1 25 октября 2017 в 18:37
Всем привет,
я столкнулся вот с такой проблемой, установил основной сайт (домен 1), устанавливаю поддомен, хочу чтобы была единая база и единый вход на сайт.
Указал все пути до папки загрузки файлов, до кеша на основном сайте, при установке сайта на поддомене, но когда перехожу на пункт с БД, все зависает.
Что может быть?
Пример в вложении.
Прикрепленный файл
513413123123_ju53c.png 312 Кб
#2 26 октября 2017 в 11:17
Инсталлятор Инстанта не умеет так делать — потому, что такое делается только вручную на хостинге.
#3 26 октября 2017 в 15:35


Инсталлятор Инстанта не умеет так делать — потому, что такое делается только вручную на хостинге.

vikont

В смысле не умеет, тогда документация для кого и чего?
#4 26 октября 2017 в 17:10

Инсталлятор Инстанта не умеет так делать — потому, что такое делается только вручную на хостинге.

В смысле не умеет, тогда документация для кого и чего?

myrddin
Так документацию надо правильно читать! Обратили внимание, что кроме меня никто даже не пишет? Это явный сигнал… з-з-з, что вы неправильно действуете!
Инстант не сливает воедино базы двух сайтов он их располагает внутри одной, но они самостоятельные и общая у них только таблица пользователей!
А скрипты при этом у каждого свои!
Чтобы скрипт был общим надо после инсталляции сайта на поддомене указать на хостинге поддомену смотреть на папку главного домена. НЕ АЛИАСОМ (это просто еще один домен у сайта) а именно чтобы рабочая папка сайта была указана папка главного домена.
Но на сегодняшний день так делать не рекомендую, так как возникает проблема с sitemaps и нужны небольшие доработки.

Поэтому, если хотите иметь общих пользователей, устанавливайте сайт как обычно только укажите установку базы в уже установленную с другим префиксом и укажите общую таблицу пользователей из уже установленной базы главного домена. У вас получится одна общая база но таблицы (кроме пользователей) будут для каждого сайта свои с разными префиксами.
#5 26 октября 2017 в 19:51


Инсталлятор Инстанта не умеет так делать — потому, что такое делается только вручную на хостинге.

В смысле не умеет, тогда документация для кого и чего?

myrddin
Так документацию надо правильно читать! Обратили внимание, что кроме меня никто даже не пишет? Это явный сигнал… з-з-з, что вы неправильно действуете!
Инстант не сливает воедино базы двух сайтов он их располагает внутри одной, но они самостоятельные и общая у них только таблица пользователей!
А скрипты при этом у каждого свои!
Чтобы скрипт был общим надо после инсталляции сайта на поддомене указать на хостинге поддомену смотреть на папку главного домена. НЕ АЛИАСОМ (это просто еще один домен у сайта) а именно чтобы рабочая папка сайта была указана папка главного домена.
Но на сегодняшний день так делать не рекомендую, так как возникает проблема с sitemaps и нужны небольшие доработки.

Поэтому, если хотите иметь общих пользователей, устанавливайте сайт как обычно только укажите установку базы в уже установленную с другим префиксом и укажите общую таблицу пользователей из уже установленной базы главного домена. У вас получится одна общая база но таблицы (кроме пользователей) будут для каждого сайта свои с разными префиксами.

vikont

Понял и не понял одновременно… Инструкцию я как раз хорошо читал, в инстайлере пункт выбора БД идет уже потом, где указываешь общую таблицу пользователей. Перед этим по документации написано — укажите путь до папки загрузки файлов, даже пример приведен.

А так как вы говорите, БД пользователей одна будет, а с компонентами получается будут непонятки
#6 27 октября 2017 в 18:49

Понял и не понял одновременно… Инструкцию я как раз хорошо читал, в инстайлере пункт выбора БД идет уже потом, где указываешь общую таблицу пользователей. Перед этим по документации написано — укажите путь до папки загрузки файлов, даже пример приведен.

myrddin
Еще раз:
1. Пути при инсталляции указываете стандартно, как при инсталляции отдельного сайта!
2. Базу указываете главного сайта но с другим префиксом и указываете таблицу юзеров из базы главного сайта
У вас получится 2 скрипта и одна база разделенная между сайтами за счет префикса и с одной общей таблицей юзеров.
В этом случае никаких проблем с компонентами не будет. Работаете с сайтами как с разными. Все дополнения ставите персонально каждому!

Проблема с компонентом sitemaps возникает только при работе 2-ух сайтов с одним скриптом!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.