Изменить URL категории

InstantCMS 2.X
#1 11 октября 2017 в 15:33
Перешел на 2 версию и сразу возникла проблема URL со старыми статьями.

У меня была: сайт/game/1.html

А сейчас стало: сайт/news/1.html

Где сменить именно URL категории, подскажите.
#2 11 октября 2017 в 16:28

сайт/news/1.html

Erwin
Здесь news — это не категория, а системное имя типа контента. Если уже поздно создавать новый тип контента с системным именем game (например, если у Вас уже много самого контента), то тогда изменить url Вы можете в файле system/config/remap.php — откройте его, и добавьте код, как сказано в документации.
#3 11 октября 2017 в 20:28
DолбаK, Спасибо. А можно как-то везде удалить ID перед статьей. Для новых понятно, но на сайте много старых статей, и ручками очень долго удалять.
#4 12 октября 2017 в 04:09
Erwin, настройки типа контента — шаблон генерации url записи, убрать id. Возможно понадобится пересохранение всех статей...
#5 12 октября 2017 в 12:49
AndroS, Так это Вы написали для новых статей. А я спрашивал, что делать со старыми статьями. Как в них ID убрать. Данным методом, не убирается.
#6 12 октября 2017 в 13:31
Erwin,

Возможно понадобится пересохранение всех статей...

AndroS
То есть, открываете на редактирование и сохраняете просто и все. Возможно, есть какой-то способ тоже самое провернуть через phpmyadmin одним запросом. Это уже к программистам, тут я не шибко силен.
#7 12 октября 2017 в 13:44
AndroS, Когда 2000 статей не просто и все look
#8 12 октября 2017 в 14:02

удалить ID перед статьей

Erwin
Экспортировать таблицу в CSV, загрузить её в exel, calc и т.д., с помощью поиска и замены регулярным выражением, вырезать ID, затем загрузить таблицу обратно на сайт.
#9 12 октября 2017 в 17:22
Или использовать всеми известного бота FlowCrawler, который пересохранит все записи почти вручную. Мне сейчас как раз надо пересохранить 1000 записей, чтобы переписать тайтлы, за 5 минут составил задание, и он отлично справляется.

Erwin, если хотите, могу помочь)) Бот уже закончил с моими записями. Могу запустить для Вашего. Мне нужен доступ для редактирования (какой-нибудь пользователь — мыло, пароль) и тип контента, который пересохранить. Если интересует — пишите в личку. Да, и адрес сайт не забудьте)) Бот настраивается 5 минут (с перекурами), 2000 записей пересохранит за пару часов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.