Лента активности для icms2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Улучшение ленты активности в коробке

#16 28 сентября 2017 в 23:07



Мне очень нравится icms, но к сожалению не смогу на нем построить городскую социальную сеть из за ограниченных функции, хоть и позиционирутся движок как для соцсети.

Birles

Я сейчас делаю компонент спорта, как сделаю его перейду на ленту, и плюс нужно подписчиков сделать сейчас все на цифрах держится.

Нико

Вы собираетесь разработать компонент? Я списывался с Парвизом, разработчиком компонента ленты событии, он сказал много чего из того что я хочу невозможно сделать на данный момент из за некоторых особенностей движка.
#17 28 сентября 2017 в 23:10




Мне очень нравится icms, но к сожалению не смогу на нем построить городскую социальную сеть из за ограниченных функции, хоть и позиционирутся движок как для соцсети.

Birles

Я сейчас делаю компонент спорта, как сделаю его перейду на ленту, и плюс нужно подписчиков сделать сейчас все на цифрах держится.

Нико

Вы собираетесь разработать компонент? Я списывался с Парвизом, разработчиком компонента ленты событии, он сказал много чего из того что я хочу невозможно сделать на данный момент из за некоторых особенностей движка.

Birles

Можно все сделать просто, тогда надо менять системные файлы, и там пользователи по id а не по никнейму, что бы можно было бы отмечать пользователей.
#18 28 сентября 2017 в 23:19





Мне очень нравится icms, но к сожалению не смогу на нем построить городскую социальную сеть из за ограниченных функции, хоть и позиционирутся движок как для соцсети.

Birles

Я сейчас делаю компонент спорта, как сделаю его перейду на ленту, и плюс нужно подписчиков сделать сейчас все на цифрах держится.

Нико

Вы собираетесь разработать компонент? Я списывался с Парвизом, разработчиком компонента ленты событии, он сказал много чего из того что я хочу невозможно сделать на данный момент из за некоторых особенностей движка.

Birles

Можно все сделать просто, тогда надо менять системные файлы, и там пользователи по id а не по никнейму, что бы можно было бы отмечать пользователей.

Нико

Вот именно, не хотелось бы менять системные файлы, потом запаришься обновлять систему и не только, могут вылезти всякие баги.
#19 28 сентября 2017 в 23:21

Там дело не только в меню действии. Вы видимо не внимательно прочитали вышеописанное.

Birles

а лента наподобие фейсбука, вк и т.д., там у них это называется лентой новостей.

Birles

Почему-то все думают, что если сделать все как на фб и вк, то все люди немедленно плюнут на фейсбуки и вконтакты и ринутся на сайт, где все как на фб и вк.
#20 28 сентября 2017 в 23:23






Мне очень нравится icms, но к сожалению не смогу на нем построить городскую социальную сеть из за ограниченных функции, хоть и позиционирутся движок как для соцсети.

Birles

Я сейчас делаю компонент спорта, как сделаю его перейду на ленту, и плюс нужно подписчиков сделать сейчас все на цифрах держится.

Нико

Вы собираетесь разработать компонент? Я списывался с Парвизом, разработчиком компонента ленты событии, он сказал много чего из того что я хочу невозможно сделать на данный момент из за некоторых особенностей движка.

Birles

Можно все сделать просто, тогда надо менять системные файлы, и там пользователи по id а не по никнейму, что бы можно было бы отмечать пользователей.

Нико

Вот именно, не хотелось бы менять системные файлы, потом запаришься обновлять систему и не только, могут вылезти всякие баги.

Birles

Мне иногда приходится записывать все отдельно в тетрадь что я менял, потом просто обновления приходит перезаливаю движок. И все исправляю. Еще думаю инстант долго будет рости потому что там даже нету системно локалиция для разных языков, нужно устанавливать компонент для этого.
#21 28 сентября 2017 в 23:44


Там дело не только в меню действии. Вы видимо не внимательно прочитали вышеописанное.

Birles

а лента наподобие фейсбука, вк и т.д., там у них это называется лентой новостей.

Birles

Почему-то все думают, что если сделать все как на фб и вк, то все люди немедленно плюнут на фейсбуки и вконтакты и ринутся на сайт, где все как на фб и вк.

Ris

Вот скажите пожалуйста, вам обязательно вставлять свои пять копеек. У вас же не спрашивают вашего мнения относительно ведения бизнеса. Какая вам разница, кто чем занимается. Мы здесь обсуждаем функционал движка.
#22 28 сентября 2017 в 23:50

он сказал много чего из того что я хочу невозможно сделать на данный момент из за некоторых особенностей движка.

Birles
Здравствуйте, про движок я такого не говорил smile
Говорил про шаблон Компакт, что невозможно доработать до того уровня что Вы хотите.

Про компонент Лента событий, я имел в виду что не смогу реализовать загрузку аудио/видео файлов из компа, возможно кто то другой сможет, но у меня знание не хватить, а то там по загрузки видео много чего надо знать, обработка, конвертация и т.д. Пока что есть поддержка ютуб, инстантвидео, думаю этого достаточно.
Комментарий из ленты, точно не получиться применить к типа контента, так как структура БД разные…
#23 28 сентября 2017 в 23:56


он сказал много чего из того что я хочу невозможно сделать на данный момент из за некоторых особенностей движка.

Birles
Здравствуйте, про движок я такого не говорил smile
Говорил про шаблон Компакт, что невозможно доработать до того уровня что Вы хотите.

Про компонент Лента событий, я имел в виду что не смогу реализовать загрузку аудио/видео файлов из компа, возможно кто то другой сможет, но у меня знание не хватить, а то там по загрузки видео много чего надо знать, обработка, конвертация и т.д. Пока что есть поддержка ютуб, инстантвидео, думаю этого достаточно.
Комментарий из ленты, точно не получиться применить к типа контента, так как структура БД разные...

Evanescence

Извиняюсь, может я вас не правильно понял. Но комментарии к группам, страницам и фотоальбомам можно применить и связать их с лентой событий? А так же сделать в группах и страницах такой же функционал, как у ленты событии? По фотоальбомам, видео и аудио можно было бы скооперироваться с Денисом Васильевичем, у него есть наработки в этой области.
#24 29 сентября 2017 в 14:06

в

Evanescence

Про компонент Лента событий, я имел в виду что не смогу реализовать загрузку аудио/видео файлов из компа, возможно кто то другой сможет, но у меня знание не хватить, а то там по загрузки видео много чего надо знать, обработка, конвертация и т.д. Пока что есть поддержка ютуб, инстантвидео, думаю этого достаточно.

Evanescence
Не достаточно! Инстанту нужна именно загрузка видео! Пусть это будет не на сам сайт, а например в аккаунт Ютуба! То есть прямо с сайта жмешь загрузить видео, оно грузится в аккаунт на Ютубе, а по окончании вставляется ссылка на это видео!
Кстати Денис Васильевич наиболее близок к такому решению с помощью компонента ВИДЕО. Недавно этот вопрос с ним поднимался.
#25 4 октября 2017 в 21:46
Тема закрыта
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.