Лента активности для icms2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Улучшение ленты активности в коробке

#1 28 сентября 2017 в 20:21
Очень не хватает полноценной ленты активности (возможность добавлять запись прямо в ленту с возможностью прикреплять различные файлы, картинки, аудио и видеофайлы, так же возможность комментировать запись, ставить нравиться, лайки, отправлять смайлики, стикеры, gif. Было бы лучше если бы все это синхронизировалось с группами, страницами, фотоальбомами и типами контента). Без такой ленты создать полноценную социальную сеть почти невозможно. Наверно такая лента нужна в коробке, раз icms позиционируется как движок для социальной сети.Хотелось бы узнать, что нибудь такое планируется внедрить в движок. Знаю, есть такой компонент от стороннего разработчика. Но и там тоже не хватает некоторых функции. А именно связь записей и комментирования с другими типами контента, группами, блогами, фотоальбомами. А так конечно, спасибо тому разработчику, что пытается улучшить ленту активности. Но как я говорил выше, хотелось бы увидеть это в коробке, вот тогда и можно с уверенностью сказать, что это движок для социальной сети.
#2 28 сентября 2017 в 20:24

возможность добавлять запись прямо в ленту с возможностью прикреплять различные файлы

Birles
В смысле создавать фейковую активность?
#3 28 сентября 2017 в 20:55


возможность добавлять запись прямо в ленту с возможностью прикреплять различные файлы

Birles
В смысле создавать фейковую активность?

Ris

Наверное статусы и так далее. Как в вк.
#4 28 сентября 2017 в 21:26

Наверное статусы и так далее. Как в вк.

Нико
Так может просто добавить в ленту изменение статуса? Вроде в первой ветке так и было.
#5 28 сентября 2017 в 21:42


возможность добавлять запись прямо в ленту с возможностью прикреплять различные файлы

Birles
В смысле создавать фейковую активность?

Ris

Это не фейковая активность, а лента наподобие фейсбука, вк и т.д., там у них это называется лентой новостей. Сейчас люди в соцсетях в основном пользуются лентой активности, группами и страницами.
#6 28 сентября 2017 в 21:51



возможность добавлять запись прямо в ленту с возможностью прикреплять различные файлы

Birles
В смысле создавать фейковую активность?

Ris

Наверное статусы и так далее. Как в вк.

Нико

Примерно так. Пользователи в соцсетях активно используют именно ленту активности. Им не нравится когда надо делать много телодвижении. Им надо чтобы прямо с этой же страницы отправляли сообщение. В инстанте чтобы отправить сообщение надо заходить в профиль пользователя, а это лишнее телодвижение. Люди сейчас очень ленивы, они хотят все иметь на одной странице и с этой же страницы управлять всем процессом. Например открываешь фото из записи в ленте активности и на тебе пожалуйста, комментируй, ставь оценки, отправляй стикеры, смайлики. То же самое с отправкой сообщении, просто навел на ник пользователя, показывается его карточка и тут же можешь отправлять ему сообщение, добавлять в друзья, подписаться и т.д. Это же действительно удобно.
#7 28 сентября 2017 в 22:04
Лента событий это то о чем вы пишите?
Наверно да. Чем не подходит?
#8 28 сентября 2017 в 22:30


Лента событий это то о чем вы пишите?
Наверно да. Чем не подходит?

vikont

Я выше писал чем не подходит.
#9 28 сентября 2017 в 22:48

Я выше писал чем не подходит.

Birles
Лента событий хорошее начало и думаю вам стоит списаться с разработчиком. Возможно ему понравятся ваши пожелания и он реализует в ближайшем обновлении.
А вот в коробке такой функционал видимо появится не скоро, в связи с его специфичностью. Скажем так, что лента активности даже в нынешнем виде используется далеко не на всех сайтах. Она нужно в соцсетях, даже очень небольших, а вот на всех остальных типах сайта просто лишний груз.
Впрочем ничего не мешает сделать элементарный опрос и если желающих достаточно много, тогда сделать складчину.
#10 28 сентября 2017 в 22:48

Им надо чтобы прямо с этой же страницы отправляли сообщение. В инстанте чтобы отправить сообщение надо заходить в профиль пользователя, а это лишнее телодвижение.

Birles
Так может просто добавить меню действий в ленту активности и не делать лишних движений?
#11 28 сентября 2017 в 22:58


Им надо чтобы прямо с этой же страницы отправляли сообщение. В инстанте чтобы отправить сообщение надо заходить в профиль пользователя, а это лишнее телодвижение.

Birles
Так может просто добавить меню действий в ленту активности и не делать лишних движений?

Ris

Там дело не только в меню действии. Вы видимо не внимательно прочитали вышеописанное.
#12 28 сентября 2017 в 22:59



Лента событий это то о чем вы пишите?
Наверно да. Чем не подходит?

vikont

Я выше писал чем не подходит.

Birles

Я раньше говорил об этом же было интереснее и пользователей увеличилось бы на сайте
#13 28 сентября 2017 в 23:00
Мне очень нравится icms, но к сожалению не смогу на нем построить городскую социальную сеть из за ограниченных функции, хоть и позиционирутся движок как для соцсети.
#14 28 сентября 2017 в 23:02


Мне очень нравится icms, но к сожалению не смогу на нем построить городскую социальную сеть из за ограниченных функции, хоть и позиционирутся движок как для соцсети.

Birles

Я сейчас делаю компонент спорта, как сделаю его перейду на ленту, и плюс нужно подписчиков сделать сейчас все на цифрах держится.
#15 28 сентября 2017 в 23:04




Лента событий это то о чем вы пишите?
Наверно да. Чем не подходит?

vikont

Я выше писал чем не подходит.

Birles

Я раньше говорил об этом же было интереснее и пользователей увеличилось бы на сайте

Нико

Несомненно было бы полезно иметь продвинутую ленту активности.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.