Сортировка значения отдельного свойства в фильтре

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 8 сентября 2017 в 09:27
Привет.

Есть тип контента, например, "Каталог". Для категории "Межкомнатные двери" задано свойство "Бренд" — это список, в фильтре разрешен множественный выбор. Сначала в этом списке появился один бренд — Эльпорта. Потом второй — БелВудДорс. Ну а потом их появилось еще около 30. В фильтре выводится каша. Было бы удобнее вывести названия брендов, скажем, по алфавиту. Конечно, я попробовал вариант с сортировкой их в настройках самого свойства. Но это вариант не работает, потому что если к товару привязано свойство, которое первое в списке, то оно останется первым, не важно, какое там название. Т.е., если сначала был бренд Эльпорта, которому соответствует 200 товаров, а потом я добавил бренд БелВудДорс выше Эльпорты, то у всех 200 дверей Эльпорта будет указан бренд БелВудДорс. Вот такая вот ситуация.

Так вот вопрос. Можно ли как-то отсортировать значения в пределах одного свойства для показа в фильтре по алфавиту?

Спасибо.
#2 8 сентября 2017 в 09:36
Для этого нужно было указывать предустановленные значения в списке в формате "ключ | значение", а не просто "значение". Тогда сортировка была бы возможной. А сейчас можно добавить ключи и отсортировать как надо, только потом лезть в БД и прописывать нужные ключи запросами в старых записях.
#3 8 сентября 2017 в 10:06

Для этого нужно было указывать предустановленные значения в списке в формате "ключ | значение"

Loadырь
Спасибо. Век живи, век учись. Я этого не знал. Вовремя спросил, пока еще не так много контента))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.