Телеграмм бот для Instant 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Тем не менее, боты всё ещё живы и даже приносят чуток денег.
https://vc.ru/p/lenny-bot

Разработка интересная, послушаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 18:33)
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Нил™:
Телеграм уже русифицировали чо ли? Офф сборку. Когда я последний раз смотрел в него был по английски и ни один их моих контактов его не использовал.

Торговая компания, в которой я работал несколько лет назад перевела всех сотрудников(200+ человек) на телеграм. У них там группы - товароведы, маркетологи, ITшники и тд. Все общение теперь через него идет, до этого лет 10 аську использовали. Для них я и делал бота телеграм - он умеет показывать цены на товары, доход по магазинам.. Короче выдает инфу из базы данных. Так что развивается телеграм)

Нил™:
По моему, боты были ещё как то актуальны во времена аськи и дорогого трафика. Сейчас по времени быстрее и проще запросить нужную информацию через поиск, например ОК Гугл и увидеть подробный расклад еще и со зрительными образами.
Зависит от информации. Бот может быть не только для запрашивания информации, но и для оповещения пользователя - а это уже удобней, чем по email и дешевле, чем по SMS. Например, я так поключил оповещения от FastVPS. Раньше они на мыло писали.

Нил™:
Сидеть изучать список доступных команд у бота и потом спрашивать у него адрес который можно получить в поиске вместе с картой и схемой проезда - извращение для мозга. Я думал этой фигней страдают только несколько московских журналистов и около)
Согласен, делать бота через пятую точку это плохой подход). Бот может выводить меню из кнопок, и не парить пользователя текстовыми командами. Там очень навороченное API. Плюс они недавно оплаты подключили, то есть бот может кинуть товар с ценой, а пользователь прямо в телеграм его оплатить. И еще много-много других фишек..

А вот русского языка интерфейса официально вроде нет. Дуров же его в России не продвигает.
Посетитель
small user social cms
Медаль
@SmartControl:
Попробуйте накидать более подробное ТЗ,
Ну не ТЗ, а своё видение бота напишу. На мой взгляд, первое для чего нужен бот, это оповещения о подписках, личных сообщениях и уведомлениях сайта.
1. В профиле пользователей, нужно поле, в которое пользователи могут вносить свой ник или телефон телеграмма.
2. В самом ТГ, находим бота и пишем ему команду.
3. Бот ищет написавшего, в базе нашего сайта на инстанте, по полю в профиле. Если пользователь найден, то происходит своеобразная регистрация, бот вместе с ответом на команду, отправляет вопросы типа - "Оповещять о наличии - 1)Новых личных сообщениях? 2)Уведомлениях? 3)Подписках? и т.д. и т.п."
4. Если команда найдена, то присылает ответ, а если команда не найдена, то предлагает запросить у него справку или список команд.
Какие команды сможет обрабатывать бот, должно настраиваться на нашем сайте, в компоненте "Бот телеграмма". Допустим боту написали - "Новости", бот пришлёт N-ное кол-во новостей. Или пользователь написал -"Погода", если пользователь зарегистрирован, то присылаем ему погоду в городе, указанном в его профиле, если не зарегистрирован, то просим уточнить город. Или пользователь пишет "Рецепт крольчатина", при наличии на сайте раздела с рецептами, высылаем ему N-ное кол-во случайных/популярных/новых/и_т.п. рецептов, если нет раздела с рецептами, то ищем запрошенное через поиск инстанта и отправляем ответ.
Как-то так))
Посетитель
small user social cms
Медаль
lakomet:
1. В профиле пользователей, нужно поле, в которое пользователи могут вносить свой ник или телефон телеграмма.
2. В самом ТГ, находим бота и пишем ему команду.
3. Бот ищет написавшего, в базе нашего сайта на инстанте, по полю в профиле. Если пользователь найден, то происходит своеобразная регистрация, бот вместе с ответом на команду, отправляет вопросы типа - "Оповещять о наличии - 1)Новых личных сообщениях? 2)Уведомлениях? 3)Подписках? и т.д. и т.п."

Все наааамного проще. Расскажу как делал я для инстантовского бота - на сайте в каком-то месте, либо публичном, либо в своем профиле выводим QR код, в котором зашифрован адрес бота и id пользователя. Пользователь просто сканирует QR на смартфоне и сразу же попадает в чат с ботом, а бот одновременно его авторизует и записывает id чата в базу данных. После этого бот сможет писать пользователю сообщения (уведомления и тд).

По остальному согласен, я тоже примерно так это вижу.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Боты могут быть разные смотря у кого какую функцию выполняет сайт. Мне как я уже говорил нужно чтобы бот выводил ответ на запрос и местоположении того или иного объекта из мапса
Справка Калининград
Быстрый хостинг
Посетитель
small user social cms
Медаль
Мне былоб интересно получить, что-то вместо rss рассылки по установленным в фильтре параметрам, вижу так, человек выставил параметры в фильтре выбрал куда слать уведомления, скайп, воцап, телега и хватит, появилась публикация по заданым параметрам, бац уведомление пришло туда куда выбрал.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Колян, а вы знаете легальные и бесплатные способы отправки сообщений на WhatsApp и скайп? - у телеграм то такой способ есть, официальный
Посетитель
small user social cms
Медаль
@SmartControl:

Колян, а вы знаете легальные и бесплатные способы отправки сообщений на WhatsApp и скайп? - у телеграм то такой способ есть, официальный
я не разбирался в этом вопросе, просто кому сейчас нужны все эти сайты килобайты... раз пришёл, на сайт зарегался, настроил фильтр (как на госзакупках, у меня рсс клиент стоит, но у меня просто чуть мозг имеется, а у рядового болвана, коих 75% населения, при слове рсс клиент выпадает часть мозга, а работать мне с ними, вот еслиб можно было соорудить такую тему, хочеш халявы ставь телегу, платно на скайп или воцап, хрен с ним заплатим... за юзера... если что, потом втрое больше снимем (если есть платный вариант уведомлений в скайп да воцап) + можно ещё четвёртый вариант уведомлений, приложение специальное качаешь, чисто уведомлялка, пришло уведомление пошёл на сайт не пришло, что там делать то на сайте этом...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 00:38)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Я может не так выразился по поводу разных сайтов... у меня просто особый интерес имеется к различным видам, бирж, вот например авито крутой сайт типа, на деле помойка, нужны мне дырявые колоши и я блин должен листать эту говнобиржу три часа!!!!!!!!!!!!!! и так любая устроена, а надо так как сказал выше, на сайт идёшь заполняешь чёткую форму при публикации либо по фильтрации и всё ловишь рыбу тебе необходимую.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.