Вопросы про видео сайт

InstantCMS 2.X
#1 26 августа 2017 в 15:35
Доброго дня дамы и господа. Не пинайте тапками если вопросы покажутся глупыми, в теме почти ноль поэтому и надеюсь на вас.
Итак предыстория. Цель создание видео сайта. Выбор CMS icms 2.

1) Вопросы хватит ли мне функциональности instant video для создания полноценного видео сайта.
2) Планирую видеофайлы хранить у себя на хостинге поэтому вопрос такой, подскажите хороший хостинг (забугорный, чтобы не в юрисдикции РФ) как раз для видео портала. По возможности чтобы можно было недорого докупать объем HDD. Если есть примеры то буду дико рад если покажете и с хостингом. Требуется чтобы выдерживал до 2к уников в сутки и чтобы был большой объем жесткого диска. Можно рефку
3) Если кто знает адалт сайты на icms (просьба скинуть в ЛС для примера). Заранее спасибо.
4) Или для моих целей icms не подойдет и лучше посмотреть в сторону других скриптов?

Человеческий поклон вам.
#2 26 августа 2017 в 21:06
1. Смотря, что Вы имеете ввиду, когда говорите про "полноценный видео сайт". iVideo — мощная штука, в принципе там всё необходимое для видео-сайта есть. И даже больше, чем требуется.
#3 26 августа 2017 в 21:13


1. Смотря, что Вы имеете ввиду, когда говорите про "полноценный видео сайт". iVideo — мощная штука, в принципе там всё необходимое для видео-сайта есть. И даже больше, чем требуется.

DK

вопрос именно про нормальную быструю загрузку видео, с учетом что видео файлы будут хранить на серве у меня, а не на каком то видеохостинге. Вообще почитать бы хороший мануал про нюансы по созданию видео сайтов. Потому как большинство сайтов в нете я так понял просто ретранслируют чужое видео не храня у себя. В связи с этим вопрос где про это почитать или как грамотно задать вопрос гуглу.
#4 26 августа 2017 в 21:41

нормальную быструю загрузку видео

Murrkin
Загрузку с Вашего сервера? Не уверен, потому что никогда не хранил видео у себя, но думаю, если даже при ретрансляции быстро работает, то с сервера будет грузиться гораздо быстрее. Конечно, всё зависит еще от сервера.

С другими скриптами не знаком, да и iVideo мне никогда не был жизненно необходим. Если еще не читали, вот можете посмотреть — тыц. Хотя здесь про ретрансляцию и прямое воспроизведение, но может пригодится)) Еще вот — тыц. Тоже интересно.

О, бинго! Это мое 1000 сообщение))) Я получил медаль!))
#5 3 сентября 2017 в 11:45
А подскажите пожалуйста антиабузный и лояльный хостинг с VPS. Главное условие как можно дешевле место HDD. Например нужно от 200 гигов с возможностью докупать по необходимости. Можно рефку, главное чтобы антиабузный и с большим HDD, может кто знает.
#6 3 сентября 2017 в 15:36
Два вопроса, каждый из которых можно изучить в интернете. На чем сделать видео сайт — изучите хотя бы поисковые ответы, поймите где какие различия. Где взять хостинг — тоже самое, копните поисковик и изучите.

А потом также делается и сайт, и в итоге вместо собственного поиска решения, используются чужие ответы, которые не обязательно верны. Результат соответственно таким же будет в итоге.

А вот неясные уже подробности, которые вызвали сомнения — можно попытаться изучить с помощью форума.
#7 3 сентября 2017 в 21:04


Два вопроса, каждый из которых можно изучить в интернете. На чем сделать видео сайт — изучите хотя бы поисковые ответы, поймите где какие различия. Где взять хостинг — тоже самое, копните поисковик и изучите.

А потом также делается и сайт, и в итоге вместо собственного поиска решения, используются чужие ответы, которые не обязательно верны. Результат соответственно таким же будет в итоге.

А вот неясные уже подробности, которые вызвали сомнения — можно попытаться изучить с помощью форума.

letsgo

вода вода, и ни ответа
#8 4 сентября 2017 в 07:17
Попробую сделать короткий анализ.

Больше года назад вы писали об открытии проекта, в котором вы видели перспективу instantcms.ru/forum/thread25158-1.html#240950

Я вам написал, что год побарахтаетесь просто так.

Прошёл год и появляется эта тема. Вы снова в поиске и снова тот же путь: хочу сделать сайт, помогите и подскажите vps.

Вам дал я совет — он правильный и единственно верный — сначала изучить основы того, что собираетесь сделать и детали совсем уж трудно которые понять спросить тут. В ответ вы как и в прошлый раз пишете ересь.

Засёк время до лета 2018 — там будет ваш новый забег "Хочу сделать сайт, помогите, подскажите".
#9 4 сентября 2017 в 09:50
2 letsgo
Спасибо за наставничество. Тот вопрос который задавал был по другому сайту и он работает, да трафика там не много, но есть.
Тут же вопрос у меня возник именно про хранение видео контента. На одном форуме мне предложили хранить видео в вк в закрытой группе где я один (как вариант) но тут тоже проблемка у вк вроде есть ограничение на загрузку (буду узнавать) и второе — не умрут ли мои видео в один прекрасный день. Поэтому и задал на форуме любимой cms вопрос про хранение видео, так сказать малой кровью.
#10 4 сентября 2017 в 15:52

вода вода, и ни ответа

Murrkin

А сюда заглянуть не пробовали — www.jplayer.org и понять, что это действительно два вопроса, каждый из которых можно изучить в интернете.
Скачав примеры (даже со скинами) Вы в течении нескольких дней можете реализовать свои "хотелки" и определиться с параметрами хостинга, а не "мурлыкать" годами.

Успехов!
#11 4 сентября 2017 в 22:33


вода вода, и ни ответа

Murrkin

А сюда заглянуть не пробовали — www.jplayer.org и понять, что это действительно два вопроса, каждый из которых можно изучить в интернете.
Скачав примеры (даже со скинами) Вы в течении нескольких дней можете реализовать свои "хотелки" и определиться с параметрами хостинга, а не "мурлыкать" годами.

Успехов !

DeDja

мурлыкать говорите? а что именно предлагает ссылка ваша вы сами читали? или я чего то просто не понимаю.
#12 4 сентября 2017 в 23:37
Murrkin, Привет, годами мучаюсь не могу никак портал организовать ни в голове ни в реале, сейчас заново всё переделываю. про видео были раньше такие же вопросы, в итоге собрал сервачок на обычном компе Атлоне двухъядерном, поставил debian apache и прочее, винт на терабайт и всё… цена вопроса 5тр (правда работаю админом, кое что нахалявку)
Купил iVideo вместе с услугой установки за тыщу по-моему… (это настроить апач и всё вместе с чистого ДЕБИАНА, до установки ИНСТАНТ ВИДЕО) вот уже два года сервачок вертится никому платить не надо, внешний айпи только нужен. По идее дома поставить маленький компик в миниTOWER и всё, пусть крутится, места сколько хошь… Проца мощного не надо
Проблема есть в ИнстантВидео. как оказалось нет поле видео на сайте, то есть кроме как в альбомах видео файлы нельзя разместить. если хочешь видео к новостям цеплять, надо городить огород с какимито ссылками ютубами и прочее, вот это минус конечно…
#13 4 сентября 2017 в 23:48
IceBreaker, держать дома сервер с абузным контентом не самая лучшая идея, мягко говоря smile
#14 5 сентября 2017 в 00:02
Melon, Про абузу-то я и пропустил, тогда абузоустойчивый сервер надо искать. это дорого… За такой контент надо платить…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.