Очередная бредовая идея. Или не бредовая?

InstantCMS 2.X

Поля в теле контента

#47 8 августа 2017 в 04:41
@Grilian, а вот это и есть тот конструктор, за который ратует Letsgo. Нет, это не то что надо. Я сейчас с телефона, писать не удобно. Впчером обьясрю, почему конструктор не годится.
#48 8 августа 2017 в 07:17


@Grilian, а вот это и есть тот конструктор, за который ратует Letsgo. Нет, это не то что надо. Я сейчас с телефона, писать не удобно. Впчером обьясрю, почему конструктор не годится.

Pocus

не обязательно реализовывать так, как в композере. от композера мне кажется достаточно взять для реализации ту часть, которая отвечает за вставку блоков в тело статьи (саму статью верстать аналогично композеру путем вставки блоков по сетке смысла нет мне кажется, тут я с вами согласен, нужно иметь возможность вставки по тексту). в итоге скорее всего и получится тот же "шорткодер", только визуализированный и более заточенный под управление жестами. блок проще перетащить пальцем нежели некий символ, а сейчас все идет в направлении максимальной визуализации…
ровно 10 лет назад я одному знакомому программисту предлагал написать цмс заточенную под управление жестами (тогда только начинали входить в моду сенсорные устройства), как сейчас помню: да нафига это надо? нее… это не перспективно и вообще никому будет не нужно… crazy
инстант движется в верном направлении на мой взгляд😊ему б расширений больше аналогично тому же wp… но это вопрос времени.
#49 10 августа 2017 в 01:13

за который ратует Letsgo. Нет, это не то что надо. Я сейчас с телефона, писать не удобно. Впчером обьясрю, почему конструктор не годится.

Pocus

Хотелось бы услышать конечно. Особенно от человека который не делал страниц в таком конструкторе)
#50 10 августа 2017 в 15:49

Я сейчас с телефона, писать не удобно.

@Pocus
вообще, хорошо бы чтобы текстовый редактор был таким, чтобы таких предложений не было)))
#51 10 августа 2017 в 20:22

Хотелось бы услышать конечно. Особенно от человека который не делал страниц в таком конструкторе)

letsgo
Извините, вчера не смог отписаться.
Дело не в том, насколько хорош конструктор или плох я, а в том, что на выходе мы опять получим шаблон, где всё заранее расставлено и определено. Прекрасно, если такой инструмент будет, но он никак не решает обсуждаемую проблему — дать авторам свободу (в рамках разумного) выбора и размещения иллюстративного материала. Нет, конечно можно отдать конструктор во фронэнд, но надо быть самоубийцей, чтобы доверить такое авторам (хотел написать — "дать гранату обезьяне"), и пусть они лепят "дизайнерские" страницы под каждую свою статью. Вы представляете, что начнется?

Давайте уж разделять, шаблон, с конструктором или без — за админом, контент, с элементами оформления (статьи, а не страницы) — за автором.
Повторюсь. Всё, что требуется — это текстовый редактор с возможностью вставки перемещаемых блоков, которыми могут быть произвольные (почти) поля (и виджеты?) инстанта. Если нужны аналогии, взгляните на вкладку "Вставка" Word-а.

хорошо бы чтобы текстовый редактор был таким, чтобы таких предложений не было)))

@Grilian
В данном случае проблема в неоптимизированном сайте и глючном таче моего телефона. Ну, или в кривых руках. Но в целом, да, хорошо бы.

Кстати, пользуясь случаем хочу спросить. А виджеты, в техническом плане, сильно отличаются от полей? Их можно использовать в тексте? Теоретически.
#52 11 августа 2017 в 03:00

Прекрасно, если такой инструмент будет, но он никак не решает обсуждаемую проблему — дать авторам свободу (в рамках разумного) выбора и размещения иллюстративного материала.

Pocus

Я всё забываю, что вы говорите о авторах, которые пишут.
#53 13 сентября 2017 в 09:49
Добрый день.
Только зарегистрировался и создавать темы пока не могу. Мучает вопрос.

Как содать поле в котором предустановленые значения соответвуют списку другого типа контента

На сайте два типа контента: Проекты и Мероприятия (последний переделал из модуля объявлений), оба создают пользователи. Хочу реализовать возможность, при создании пользователем Проекта в отдельном поле из списка дать возможность пользователю выбрать одно или несколько опубликованых мероприятий. Список мероприятий пополняется, соответвенно вручную созданный список выбора в поле, быстро становится неактуальным.

В идеале иметь возможность пользователю на странице мероприятия выбрать из списка размещенные ранее пользователем проекты.
Вообщем чтото вроде голосовалки с выбором вариантов из другого типа контента.
Буду очень благодарен совету.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.