Очередная бредовая идея. Или не бредовая?

InstantCMS 2.X

Поля в теле контента

#31 7 августа 2017 в 20:06
garry, да, это оно! Откуда скриншоты?
#32 7 августа 2017 в 20:07

Откуда скриншоты?

Pocus
WP, тут ребята очень грамотные и однозначно могут реализовать на инстант.
#33 7 августа 2017 в 20:18
Черт. А я еще сомневался, бредовая — не бредовая… Да вордпрессовцы вообще психи!

ребята очень грамотные и однозначно могут реализовать на инстант.

garry
Осталось найти этих ребят и смотивировать.
Судя по размаху задачи и образцам на скриншотах, смотивировать будет тяжело.
#34 7 августа 2017 в 20:23

WP

garry
как мне ответил один из разработчиков, это будет уже не визуальный редактор...
Мне нравится вариант исполнения как в meduza… cdn-images-1.medium.com/max/800/1*ybWKRlVved1n7MzQaLpOPQ.gif

Т.е. справа/снизу от редактора можно создавать блоки, которые, по сути, есть результат выполнения полей. Т.е. есть у вас поле карта, вы можете добавить блок карты, а уже потом этот блок "переместить" в редактор в нужное место…
#35 7 августа 2017 в 20:24
Штука мего полезная для пишущих сайтов и когда есть не один автор/редактор на сайте, особенно когда они под рубрики свои наборы шорт кодов имеют и тд.
Попробуйте мотивировать или узнать порядок написав уже более конкретно в одном посте о том, что надо получить. Если окажется не вариант на одного такое, можно тут складчину открыть и собрать при заинтересованности сторон.

уже не визуальный редактор..

Zau4man
Дык это расширение к редактору, добавляющее автору возможностей оформления статьи… Авторской статьи, с авторской структурой… но вообще шорткоды очень востребованны

Собственно конструкторов материала масса и конечно кому какой подходит. Можно и визуальный использовать с перетаскиванием или платные с 100500 шорткодов, полей, возможностей :)
#36 7 августа 2017 в 20:34
garry, как этот wp плагин называется?
Попробую ролик на ютубе поискать, чтобы наглядно продемонстрировать функционал.
#37 7 августа 2017 в 20:35

как этот wp плагин называется?

Pocus
Shortcodes Ultimate
От авторов у него масса видях.
#38 7 августа 2017 в 20:41
garry, спасибо.

Видео на русском:
youtu.be/Kcxs6hWqTFM
Не слишком удачное, за длинным занудством теряется суть плагина. И трудно "примерить" его к инстанту.
Поищу другое. Ну и надо расписать всё по-человечески, как мне тут посоветовали.
#39 7 августа 2017 в 21:11
Garry молодец, заскринил пока я обьяснял, так получилось нагляднее. Только тогда простой вопрос возникнет: а зачем вообще тогда поля нужны будут?) Создаешь в поле html всё что надо и всех делов. Шорткоды и визуальный конструктор решают любой вопрос с наполнением материала.
#40 7 августа 2017 в 21:15

а зачем вообще тогда поля нужны будут?

letsgo
Для поиска по полю, фильтрации и тд… Иначе это будет просто один большой кусок текста. Шорткоды можно будет использовать, чтобы красиво вписать поля в тело статьи (вписать поля это лишь малая часть функционала шорткодов)
#41 7 августа 2017 в 21:20
letsgo, так визуальный конструктор запаришься делать, чтоб на все случаи жизни. А тут готовые поля, заполняй и вставляй.
От конструктора требуется только вывести форму поля и добавить элементы для форматирования, ну там, ширину, высоту, обтекание слева-справа и т.п., может рамочки какие.

Для поиска по полю, фильтрации и тд.

@SmartControl
Нууу… с другой стороны, такие поля, по которым можно искать и фильтровать, в комплект шорткодов и включать не надо.
Такие поля, описывающие качесвенно-количественные характеристики, больше для свойств категорий.
А для html редактора (шорткодов) подойдут медийные, визуально-декоративные поля, по которым, в общем-то, фильтровать не надо.
#42 7 августа 2017 в 21:22
Вот бы еще шорткод, выводящий в записи отфильтрованный контент из других типов контента!
У меня на вордпрессе на одном из сайтов есть такая крутая штука!
[tablica title="Топ-10 записей" category="82" orderby="ranking" order="desc" count="10" pagenavi="false" method="post"]
А формируется данный код с помощью визуального конструктора полей
#43 7 августа 2017 в 21:40

Такие поля, описывающие качесвенно-количественные характеристики, больше для свойств категорий.
А для html редактора (шорткодов) подойдут медийные, визуально-декоративные поля, по которым, в общем-то, фильтровать не надо.

Pocus

Да, совершенно верно. В полях оставить то, что касается фильтрации дополнительной.

Иначе это будет просто один большой кусок текста. Шорткоды можно будет использовать, чтобы красиво вписать поля в тело статьи (вписать поля это лишь малая часть функционала шорткодов)

@SmartControl

Как же оно будет куском текста, если там наоборот всё построено на создании насыщенной страницы? Красиво вписать чтобы — настраивается css и редактор добавления таких вставок с выбором размера, цвета итд.
#44 7 августа 2017 в 21:57


Как же оно будет куском текста, если там наоборот всё построено на создании насыщенной страницы?

letsgo
Куском текста я обозвал эту красоту, потому что ее уже нельзя будет как-то обрабатывать по частям. Группировать по полям, сортировать или делать что-то еще… Это будет просто одна большая и неделимая красота.
#45 7 августа 2017 в 22:02

Группировать по полям, сортировать или делать что-то еще… Это будет просто одна большая и неделимая красота.

@SmartControl

А стоит ли всё группировать? Группировки и фильтры они ведь не нужны на всё подряд.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.