Меню действий на вкладках профиля

Посетитель
small user social cms
Пытался сделать, что бы в профиле всегда выводились кнопки "сообщение", "добавить в друзья" и т.д., но столкнулся с тем что меню действий не работает на вкладках профиля.
Почему <?php $this->menu('toolbar'); ?> не работает в profile_tab.tpl.php?
Как то можно это обойти или надо править половину файлов?
x2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 03:50)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Угу, тоже заметил. Как по мне - нелогично, ведь в сущности это тоже профиль пользователя, напрашивается добавление в друзья, сообщение и т.д. Может были причины не реализовать.
Сжатие страницы уменьшит ее размер на 527 Б (20 %).
Посетитель
small user social cms
Медаль
На мой взгляд, оно и не нужно, но если так необходимо, то как вариант будет создать виджет содержащий в себе <?php $this->menu('toolbar'); ?> и вывести в панели управления > виджеты на страницах с положительными масками: users, users/%. Возможно, с масками ошибаюсь, почитайте, чтобы понять, как их формировать.
Помог? Вместо "спасибо" - плюс в профиль.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
D[quote=Developper:
виджеты на страницах с положительными масками
А есть на тех страницах нужное меню действий?
OpenBlog Дополнения для InstantCMS2+
Посетитель
small user social cms
Медаль
Мне бы такая возможность пригодилась, т.к. я вывожу аватар пользователя сбоку в колонке, отдельным компонентом, под ним выводится через виджеты меню действий, но только на странице профиля. При переходах по табам, которые получается что логически не табы, меню исчезает.
Посетитель
small user social cms
Developper:

На мой взгляд, оно и не нужно, но если так необходимо, то как вариант будет создать виджет содержащий в себе и вывести в панели управления > виджеты на страницах с положительными масками: users, users/%. Возможно, с масками ошибаюсь, почитайте, чтобы понять, как их формировать.
маски тут не помогут.
Я хотел сделать единую шапку профиля для всех вкладок с кнопкой добавить в друзья/сообщения.
Теперь я понял, что небольшими правками тут не отделаться.
В profile_header выводить toolbar не вариант.
На вкладках профиля меню не работает.
Если зайти в контент пользователя - там меню действий только для контента (добавить запись, редактировать запись).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 14:14)
Посетитель
small user social cms
Медаль
В общем просто проблема в том, что в админке в макетах нельзя этим страницам ничего прописать. Через создание страницы и маску users/*/karma тоже не работает, никакие виджеты не реагируют на эту маску.
Посетитель
small user social cms
Медаль
alkokrolik:

Через создание страницы и маску users/*/karma тоже не работает, никакие виджеты не реагируют на эту маску.

Не реагируют потому, что нужно указать не *, а %: users/%/karma
Хотя так и не понял, зачем вы указываете /karma, если вам нужно на всех страницах, связанных с пользователями. Наверное, скорее так: users/%*
Посетитель
small user social cms
Медаль
Developper:
Не реагируют потому, что нужно указать не *, а %: users/%/karma
Нет, не поэтому.
Developper:
users/%/karma
Не работает.
Developper:
users/%*
Не работает.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Чего-то не хватает на этих страницах: список друзей, карма, лента...
Если сделать вывод блока "облако тегов" например - то выведется.
А вот меню действий почему-то не хочет.

Вообще я уже давно вроде спрашивал как сделать, чтобы все эти вкладки были просто контентом одной страницы и переключались. Вроде никто не ответил. Чтобы всё это было на одной странице, а не на разных как сейчас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 18:19)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Странно, почему не работает.
Еще есть вариант немного грязный, но рабочий. Вручную сделать кнопки "Добавить в друзья", "Написать сообщение" с проверкой на наличие пользователя в друзьях и возможности отправки сообщения.
Но таким образом придется заменить шаблоны каждой страницы (карма, друзья и т.п.), а так, все должно работать.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.