Профессиональный магазин для InstantCMS 2.х

InstantCMS 2.X

Вопрос

#16 25 июля 2017 в 19:48

И скажу прямо — это очень хорошо, что такой магазин есть для Инстанта!

vikont

Единственная проблема что этот магазин к Инстанту никаким боком.

Напрасно! Когда то давно общался с разработчиком, достойный кодер и специалист в экономике. Это было лет 7 назад

vikont

С Дениэлем Керром или Кристофером Манном?
#17 25 июля 2017 в 22:01

vikont:
Напрасно! Когда то давно общался с разработчиком, достойный кодер и специалист в экономике. Это было лет 7 назад

С Дениэлем Керром или Кристофером Манном?

letsgo
Не помню, но был какой то русскоязычный разработчик. А вот жил на тот момент где то в Европе. Давно это было и какова его роль в Опенкарте не скажу.
#18 25 июля 2017 в 22:05
Ребята подскажите вообще КАКОЙ или даже на ЧЕМ лучше сделать магазин? Да и выбрать шаблон под текстиль (ткани, постельное, шторы, гардины и т.д.) Подскажите… Или есть возможность накидайте примеров (ссылок) где взглянуть.
Спасибо всем и всем добра :)
#19 25 июля 2017 в 22:17
Я выше уже скинул
тут есть форум — forum.opencart.pro, там шаблоны, модули и прочее.
Они кстати там сейчас все сборки обьединяют, так что все модули будут работать на всех сборках.

Скажу что за ~ 4500 р.
Я получил:
Все что тут: opencart.pro/overview/
Шаблон opencartpro.oc-mod.ru описание — тык
Партнерку — partnerkaprog.ru/kompleksnaja-pokupka-modulja/kompleks

От себя, хочу отметить простоту, я сам иногда могу поправить что либо в коде, ибо он простой, логичный, структура очень понятная.

Из минусов при большом количестве юзеров, будет туго, но как писали выше это дело поправимое, можно даже самому за бесплатно, посидев вечерок.

Отличие от конкурентов в том, что разработчиков много, система обновляется, держится "в тренде", куча модулей адаптированных для наших реалий (интеграция с сервисами и программами)
#20 26 июля 2017 в 00:04

Партнерку -

Jestik

Выбор — начислять фикс сумму или % от продаж поддерживает? Но в целом конечно сразу видно что сделано на коленке.

Отличие от конкурентов в том, что разработчиков много, система обновляется, держится "в тренде", куча модулей адаптированных для наших реалий (интеграция с сервисами и программами)

Jestik

Там есть ряд известных проблем, которые упоминают многие, как:
— Низкий порог входа для программистов (начинают продавать разработки те кто еще код еле пишет, соответственно страдает качество)
— Проблемы с ЧПУ — каждый товар чуть ли надо прописывать ЧПУ, при этом надо настроить сложный реврайтинг чтобы избежать дублей
— Проблемы с обновлением и работой дополнений на разных версиях. Вот как то так — смотрю последний релиз yadi.sk/i/Ycm7JKFV3LQQZn
— Кроме магазина по сути никак не расширишь, чем кстати выгодно отличался Inshop — позволял добавить магазин на сайт.
— Большое количество ошибок yadi.sk/i/jjigt5nb3LQQjL — за 3 года как то много.
#21 26 июля 2017 в 06:27


— Низкий порог входа для программистов (начинают продавать разработки те кто еще код еле пишет, соответственно страдает качество)
— Проблемы с ЧПУ — каждый товар чуть ли надо прописывать ЧПУ, при этом надо настроить сложный реврайтинг чтобы избежать дублей
— Проблемы с обновлением и работой дополнений на разных версиях. Вот как то так — смотрю последний релиз yadi.sk/i/Ycm7JKFV3LQQZn
— Кроме магазина по сути никак не расширишь, чем кстати выгодно отличался Inshop — позволял добавить магазин на сайт.
— Большое количество ошибок yadi.sk/i/jjigt5nb3LQQjL — за 3 года как то много.

letsgo

— Тут он высокий, порог входа? Разрабы и еще парочка челов с хорошим кодом, остальные детский сад(кидайте камни и помидоры, кидайте).
— Серьезно? Алиас можно на автомате прописывать самым мелким плугином, а если на то пошло там есть целые автоматизированные компоненты сео и их уйма, бери не хочу.
— opencart.pro это еще что за перцы с релизом 2016го года? Опенкарт тут: www.opencart.com/index.php?route=cms/download v3.0.2.0 July 18, 2017, всякие форки и прочие сборки оставим в сторонке, они никак не влияют на репутацию первоисточника, разве что портят и создают впечатление как выше.
— В инстанте легко переходить между первой и второй ветками? В каком движке это просто?
— Бемет, прекращай плиз. Там и новости и блоги и мосты к форумам и что угодно. Даже убогую джумлу к нему подцепили через мост и дело в шляпе.
Я ни в коем случае не хочу ссориться но все эти рассуждения уровня "я не встречал значит нету" раздражают.
Опенкарт отличный шоп со своими минусами, а где их нет? Он шустрый как детский понос, остальное дело прямых рук и желания. Было бы очень круто, если бы кто-то запилил мост юзеров между опенкартом и инстантом. Делать шоп такого уровня для инстанта это моветон, не та публика, а вот мост юзеров и прочих кукисов #ябызакупил!
Если речь о шопе, опенкарт не супер-пупер но на нем можно делать магазин. У меня держал с пол ляма товаров, не просто держал, летал. Потом эти пол ляма спокойненько экспортировались и импортировались еще в три шопа.
На другой парсил трипадвайзер с хз сколько позиций было, кто знает о чем сабж тот поймет. Парсеры там сказка, мышкой ткнул в нужную дивку и вот тебе цель для парсинга, тут иди ищи и создавай правила у разрабов за 500руб. Смешно.
п.с. тут шаблончик был, то ли минимал то ли еще как, содрали с админки опенкарта, и ничего, все счастливы laugh
Мир труд жвачка.
#22 26 июля 2017 в 06:53

Ребята подскажите вообще КАКОЙ или даже на ЧЕМ лучше сделать магазин? Да и выбрать шаблон под текстиль (ткани, постельное, шторы, гардины и т.д.) Подскажите… Или есть возможность накидайте примеров (ссылок) где взглянуть.
Спасибо всем и всем добра :)

MegaRostov
Если решишься на опенкарт, тут шаблонов море.
#23 26 июля 2017 в 09:11
letsgo, не работали — не говорите.
Все что Вы выше написали не является правдой
#24 26 июля 2017 в 09:19
Есть два магазина из категории "не дорого и сердито", отличных магазина подчеркну opencart и woo(всех видов и компоновок), да и проблем с ними нет если работать на них, собственно все решается и решено. А других просто нет, если есть напишите какие с таким количеством аддонов и функционалом, плюс стабильностью разработок и обновлений.
#25 26 июля 2017 в 09:48

— Проблемы с ЧПУ — каждый товар чуть ли надо прописывать ЧПУ, при этом надо настроить сложный реврайтинг чтобы избежать дублей

letsgo
Если ставить ocstore то надо накатить один хук и вопрос решен, поле заполняется автоматом. Дубль не дает сделать, т.к система сообщит, если такой адрес уже есть. Удобно, что у ЧПУ можно самостоятельно определить шаблон окончания адреса, хоть /, .html или любой другой. Конечно лучше / на конце, т.к в дальнейшем при желании можно переехать на любой другой двиг с такими адресами и не придется мучаться с 301 редиректом и переиндексацией.

Из аналогов только платные движки, такие как cscart и xcart — но я их тестил, выявил больше минусов, чем плюсов, опять же все допы платные, а функционал по сути тот же, что и в опенкарт, только сообщество в мильен раз больше и дружелюбней. Не понимаю как эти платные движки существуют. В основном вроде как на запад продают.

Вот для примера, допиливаю магазин по дронам aerolike.ru/ — кстати кому нужен дрон, обращайтесь, все от официалов, если кому нужны гарантийные дроны, а не с алиэкспресс, которые придется отправлять потом самостоятельно в Китай. а если улетит и не вернется, то и вовсе без дрона и денег остаться.
#26 26 июля 2017 в 12:36

Все что Вы выше написали не является правдой

Jestik

Я то подкрепил аргументами. Да и сам пробовал с ним несколько раз. Постоянные проблемы пишут в сети именно про эти моменты.

Если ставить ocstore то надо накатить один хук

yury

Сразу 2 условия — неудобно.

Дубль не дает сделать, т.к система сообщит, если такой адрес уже есть.

yury

Дубль имеется в виду, что поисковик видит несколько адресов страниц. Об этом пишут во всех обзорах опенкарта.

Опенкарт тут:

Василич

Зашёл, увидел продажу дополнения для вставки видео за 20 баксов. yadi.sk/i/KaLghPPY3LRM7A Ну в общем то лишь утвердился во мнении.
#27 26 июля 2017 в 13:01
Ок

Выбор — начислять фикс сумму или % от продаж поддерживает? Но в целом конечно сразу видно что сделано на коленке.

letsgo
Чем видно? код смотрели? что на коленке там?

— Низкий порог входа для программистов (начинают продавать разработки те кто еще код еле пишет, соответственно страдает качество)

letsgo
Толку что он на инстанте высокий. а низкий порог дает возможность сэкономить денежку, я без проблем вношу правки в модули и код движка, тот же модуль партнерской программы переделал под свои нужды за час, ничего не спрашивая у автора (код понятен, все логично, это к пункту про колено)

— Проблемы с ЧПУ — каждый товар чуть ли надо прописывать ЧПУ, при этом надо настроить сложный реврайтинг чтобы избежать дублей

letsgo
Использую платную сборку АЖ за 1000 р, такой проблемы нет, та и у бесплатной версии ее тоже нету (им. веду опенкарт.про)

— Проблемы с обновлением и работой дополнений на разных версиях

letsgo
Там же так и тут, вышла новая версия, старые модули могут не работать, только вот там авторы поддерживают свои разработки, еще с версий 1.5. (это кстати к пункту о разрабах, по истории версий модуля можно отследить ответственность)


— Кроме магазина по сути никак не расширишь

letsgo
Что нужно? Есть блоги, форум, видео и фото галереи. К тому же существует множество мостов для различных cms

— Большое количество ошибок

letsgo
Вот тут вообще не понимаю, это сравнительно с чем? Я вроде 1-2 раза столкнулся с какими то проблемами, и то были хотелки.

Мне тоже было бы интересно иметь мост инстант-опенкарт, но реализацию я себе эту смутно представляю
#28 26 июля 2017 в 13:45

Чем видно? код смотрели? что на коленке там?

Jestik

Нет. Просто посмотрел тему поддержки. При желании можете сами почитать. Найти думаю сможете. Не хочу тут ссылки кидать. Возможно я просто отвык от того, что надо допиливать всё что купишь, но тем не менее после чтения темы именно такое сложилось впечатление.

я без проблем вношу правки в модули и код движка

Jestik

С учётом проблем с обновлением — скрин я кидал, думаю вы надолго решили на одной версии остаться?) И к чему этот довод, если на любой практически системе можно залезть и внести правки при наличии знаний? Явно это не довод, скорее аргументом было бы "не лазил никуда, всё настроил в админке как надо".

Использую платную сборку АЖ за 1000 р

Jestik

Платная сборка бесплатного движка — это круто. Кстати скрин про то, что вышла новая сборка и к ней не обновиться тут тоже актуален.


Что нужно? Есть блоги, форум, видео и фото галереи. К тому же существует множество мостов для различных cms

Jestik

Да я видел продажу элементарных вещей к опенкарту и мостов. Меня это как то не убедило, что это хорошо соединять всё со всем и при этом иметь проблему обновлений постоянную всего этого.
#29 26 июля 2017 в 14:31

Сразу 2 условия — неудобно.

letsgo
Это одно уcловит, т.к ocstore это русская сборка движка, а не условие. В инстанте пока вообще нет возможности кастомизировать ур л, даже при 10 условиях. Надеюсь появятся т.к хочется отказаться у записей от .html
#30 26 декабря 2017 в 13:22


Напишите чем Вас не устраивает бесплатный инстант.рф/addons/14-instantcart-internet-magazin-dlja-intantcms2.html

Алексей Тимофеев

Алексей, здравствуйте!
А есть у вашего компонента своя отдельная ветка форума? А то хочется задать несколько вопросов, чтобы незасорять эту ветку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.