Трабла с русскими именами в Notepad++

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 12 июля 2017 в 15:35
Вроде пользуюсь Notepad++ уже достаточно давно, но впервые столкнулся вот с какой проблемой. Если папка или файл в имени имеют русские буквы, то эти имена отображаются в окне плагина nppFTP кракозябрами. Например, имя папки "плитка" отображается, как "плитка". В эту папку я войти не могу, а файл с русским именем не могу открыть. Если я захожу по FTP на сервер файловым менеджером (у меня ТС), то вижу русские имена папок, спокойно в них захожу, вижу файлы с русскими именами. Отказаться от русских имен я не могу (поскольку не я их создал). При этом в открытом англоязычном файле строки с русскими буквами спокойно отображаются, редактируются и сохраняются (кодировка utf-8 без bom). Никто с таким не сталкивался? Работать то надо))
#2 12 июля 2017 в 16:19
Странник,
Вариантов три:
1. Копировать нужный файл к себе, работать с ним, копировать обратно на сервер.
2. Временно переименовывать папку, работать с ней, переименовывать обратно.
3. Долго и нудно писать на гитхабе у npp++
#3 12 июля 2017 в 16:27
Ris, спасибо за советы. Я сейчас как раз работаю по первому варианту, и могу сказать, что уже изматерился так работать)) Переименовывать не вариант, поскольку одновременно с папкой работают несколько людей. Ну а третий....

Есть и четвертый вариант — поменять редактор. У NetBeams IDE такой траблы нет. Но это еще пока этот редактор освоишь… не будешь же менять машину, если у тебя лампочка поворотника не горит)))
#4 12 июля 2017 в 16:51

не будешь же менять машину, если у тебя лампочка поворотника не горит)))

Странник
Я настоятельно рекомендую рассмотреть вариант обмена машины без поворотника на машину с поворотником и классом выше, без доплаты.
#5 12 июля 2017 в 17:02
Вообще то мне npp настроить а не машину менять…
#6 12 июля 2017 в 17:06
Так я про то же. Используйте четвёртый вариант.
#7 13 июля 2017 в 07:24
Задача ставилась: не перейти на новый редактор, а разобраться, как чинить старый. Читайте внимательно ТС.
#8 13 июля 2017 в 17:04
Проблему решил. А всего-то надо было заходить на сервер не по ftp, а по sftp.

А вы — МАШИНУ МЕНЯТЬ!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.