Ulogin и Loginza

#16 24 апреля 2018 в 00:30
Зарегистрировался в
ulogin.ru
Вставил в компонент ID, который указан на сайте.

Работает хорошо, вытягивает аватар и имя с фамилией

Но не вытягивает всё остальное: город, пол, дату рождения

Хотя на сайте uLogin в "Возвращаемые поля профиля пользователя"
галочки проставлены на город, пол, дату рождения также как и на аватар и имя с фамилией

Версия 2.0.5
instantcms.ru/addons/versions/367
#17 24 апреля 2018 в 11:34


Зарегистрировался в

ulogin.ru
Вставил в компонент ID, который указан на сайте.

Работает хорошо, вытягивает аватар и имя с фамилией

Но не вытягивает всё остальное: город, пол, дату рождения

Хотя на сайте uLogin в "Возвращаемые поля профиля пользователя"
галочки проставлены на город, пол, дату рождения также как и на аватар и имя с фамилией

Версия 2.0.5
instantcms.ru/addons/versions/367

Polzovinst
а у меня фото не вытягивает и города тоже. Галочками отмечено. Подскажите в чем может быть загвоздка?
#18 26 апреля 2018 в 03:04


а у меня фото не вытягивает и города тоже. Галочками отмечено. Подскажите в чем может быть загвоздка?

@Dmitrii
Dmitrii, я понял в чём дело.
Нужно чтобы в Компоненты — Профили пользователей, системное имя поля было с таким же названием как на сайте uLogin. Т.е. Город — city, Пол — sex, Аватар — photo.

Единственное, я сам себе проблему создал. У меня в поле "Город", системное имя "gorod", потому что в другом типе контента до этого указал "city", и, видимо повторяться нельзя.
Теперь, если в профиле меняю системное имя города, выдаётся 503 ошибка и ничего не происходит, если в том другом типе контента меняю системное имя города, пишет, что данные, там где указан город, будут потеряны.

Интересно, как-то безболезненно можно менять системное имя у поля?
#19 26 апреля 2018 в 10:16


Аватар — photo.

Polzovinst
У меня поле аватар называется avatar и вроде как работает.
#20 27 апреля 2018 в 19:02
Такой момент, кстати, если у вас не происходит ни авторизация, ни регистрация, и ещё выпадает такое:

То на сервере у хостера во вкладке "безопасность" — "трафик" я нажал "включить". Всё заработало.

Тож до этого в погоне за безопасностью, нажал "выключить", и потом гадал почему же uLogin не работает.

Хорошо что вспомнил, что днём ранее нажал "выключить". "Включил" и заработал uLogin.
#21 28 апреля 2018 в 04:59

Но не вытягивает всё остальное: город, пол, дату рождения

Хотя на сайте uLogin в "Возвращаемые поля профиля пользователя"
галочки проставлены на город, пол, дату рождения также как и на аватар и имя с фамилией

Polzovinst
файл /system/controllers/ulogin/actions/login.php найди
  1.  
  2. if ($city_id > 0) {
  3. $CMSuser['city'] = $city_id;
  4. $CMSuser['city_cache'] = $u_data['city'];
  5. }
  6.  
измени city, city_cache на свои gorod_cache по аналогии, на имена своих полей

день рождение
  1.  
  2. if ($bdate) {
  3. $CMSuser['birth_date'] = date("Y-m-d H:i:s", strtotime($bdate));
  4. }
  5.  
а пола там нету)
#22 29 апреля 2018 в 04:43
ideasdigger, спасибо.

Вероятно это верное решение.
И, наверное, так даже к такому хорошему решению ( instantcms.ru/forum/thread29585-2.html#288494 ) пока не придётся прибегать.

Но, ох уж этот uLogin. Даже проверить не могу. С авторизацией вроде всё нормально пока, а с регистрацией то регистрируется, то не регистрируется. С телефонов с 3-х разных ещё до этого пробовал (когда с компа регистрировалось), ни с одного смартфона не регистрируется. Кружочек крутится и всё, авторизация говорит происходит. А с компа регистрация опять прекратилась. День есть, день нет.
#23 1 мая 2018 в 04:28
В принципе, основная проблема сейчас с ulogin в том что
регистрация через ВКонтакте не происходит.

С авторизацией нормально.
С регистрацией через другие соцсети нормально.

А ещё почему-то через смартфоны не регистрируется.
#24 1 мая 2018 в 08:44

В принципе, основная проблема сейчас с ulogin в том что
регистрация через ВКонтакте не происходит.

Polzovinst

У меня с uLogin всё нормально — регистрация и авторизация через все соцсети происходит нормально. Вы наверно, что-то начудили с установкой uLogin или с его версиями
#25 11 мая 2018 в 05:10
uLogin теперь работает нормально и передаёт данные.

Значит,
1) удалил через фтп все файлы компонента
2) установил uLogin версию 2.0.11, так как 2.0.12 никак не хотела приживаться

3) поменял в БД в cms_users_fields системные имена
4) а чтобы передавалось поле "пол" вставил такую строчку 'sex' => isset($u_data['sex'])? $u_data['sex']: '',
в system/controllers/ulogin/actions/login.php по по аналогии с 'phone. Это мне в uLogin подсказалали.
#26 15 июля 2019 в 17:09
Раз тема не закрыта решил написать сюда. Заменил в версии 1.10.3. логинзу на ulogin, но скаченный с их сайта плагин выводит форму входа в модуле.Может кто подскажет, как вывести эту форму не в модуле, а на странице входа и регистрации, по типу логинзы? Простым копированием содержимого файла не получилось.Надеюсь, объяснил понятно.
#27 19 января 2020 в 11:13
подскажите по логинзе- возможно кто то знает- перестала работать- при попытке зарегистрироваться через логинзу пишет-сигн валидетион. инвалид сессион или сессион сигнатуре. что это может быть где порыть? стоит на одном сайте на котором осталась еще старая 1,10,3
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Проблема с uLogin

Компоненты Создана 4 года назад 16 сообщений

Аналог ulogin

Компоненты Создана 3 года назад 3 сообщения

Полное удаление ULOGIN

Компоненты Создана 2 года назад 3 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.