Ethereum

#16 23 июня 2017 в 18:48


Это есть смотреть что то одно. Есть много факторов и других. Биткоин также многие не верили в цену 2600 баксов. В итоге он счас там. А уж сколько причин было предрекать его гибель. Никто не может назвать реальных причин роста или падения ЕТН сейчас. Думаю будет и падение и рост, но в итоге больше рост. Как бы не было, но факторов положительных у него даже больше чем у битка, который был первым и вообще понятным только гикам.

letsgo

Смысл моих слов в ответе на первый пост в данной теме. Сравнивать Bitcoin и Ethereum не стоит, они принципиально разные.
Стоимость ETH может подняться выше $1-$1.2K, но это обусловлено лишь спросом на ICO, не более.
#17 23 июня 2017 в 19:08

Это рынок, какие могут быть гарантии?

stealthdebuger
А разве рынок это бардак, беспредел, мошенничество,...............?
Сначала государства выпускали деньги и гарантировали приём денег в качестве платёжного средства, да к тому же обеспеченного.
Затем появился бакс обеспеченный золотом, потом бакс обеспеченный формально нефтью.
Теперь эти (хххххх) придумали криптовалюту не обеспеченную ничем и никем.
Красота, отменяем деньги и вводим криптовалюту за которую никто не несёт ответственности — и делаем что хотим, гениально!
#18 23 июня 2017 в 20:27

А разве рынок это бардак, беспредел, мошенничество

eoleg

А разве коммерческие риски это бардак беспредел и мошенничество? Вот тут ахиллесова пята вопроса. Ибо вы просто взяли и добавили терминов нехороших.

Затем появился бакс обеспеченный золотом, потом бакс обеспеченный формально нефтью.

eoleg

Обеспеченный человеческим капиталом, умеющим создавать. Избегайте понятий "псевдо экономистов", которые не понимают ценность человеческого капитала.

Теперь эти (хххххх) придумали криптовалюту не обеспеченную ничем и никем.

eoleg

Так не покупайте. Идите купите акции российских компаний, обеспеченные так сказать полным набором)

Красота, отменяем деньги и вводим криптовалюту за которую никто не несёт ответственности — и делаем что хотим, гениально!

eoleg

И снова переворачиваете понятия — в итоге получается плохо. А никто ничего не отменяет, ответственность на уровне коммерческого риска, непонимающие стоят в сторонке и всех делов.
#19 23 июня 2017 в 20:43

А разве коммерческие риски

letsgo
Пенсионные фонды — коммерческие риски! Покупка квартир на стадии строительства — коммерческие риски, .............

Обеспеченный человеческим капиталом, умеющим создавать

letsgo
Это кто умеет создавать? smileИзготавливать — да, умеют, но вот создавать нет.

Так не покупайте.

letsgo
Эх letsgo, для этого и вводится что станет основной валютой в будущем.
Вы человек полезный! smile
#20 23 июня 2017 в 20:58
Мне кажется, или в российских медиа кто то активно раскручивает тему криптовалют? Куда не плючнь — про них. Осталось понять зачем?
#21 23 июня 2017 в 21:18

зачем?

Нил™
хз… да и у меня лично проблемы нет что куда вложить, что надо есть, излишки трачу на себя, а если сберечь денежку надолго (от 20 лет) то золотой слиток купил и пусть лежит
#22 23 июня 2017 в 21:38

Пенсионные фонды — коммерческие риски! Покупка квартир на стадии строительства — коммерческие риски

eoleg

Вот уже верно. А также риски: занятие бизнесом, инвестирование, вложение денег даже в банки. И каждый риск имеет свою цену от консервативной до радикально смелой. Поэтому слова о мошенничестве здесь неуместны. Это риски, оценивать которые при вложении денег может любой.

Это кто умеет создавать? Изготавливать — да, умеют, но вот создавать нет.

eoleg

Создание это реализация и доведение до людей. Можно тешить себя рассказами, кто это первый придумал, но важно кто реализовал на практике и привнёс в массовое потребление. Отсюда и обеспечение.

Эх letsgo, для этого и вводится что станет основной валютой в будущем.

eoleg

Это не вводится, просто коммерческий проект. Можно брать, можно не брать. Никто вводить не будет.

а если сберечь денежку надолго (от 20 лет) то золотой слиток купил и пусть лежит

Jestik

Это очень консервативно и бесполезно. Золото осталось в прошлом как основной ценный ресурс.

А про человеческий ресурс. Сегодня была встреча с теми кто "единственно патриоты", вопрос задал о точках роста — такой бред рассказали. И вдруг стал понимать, что многие не притворяются, а реально остаются в какой то своей эре. Я им про то, что возможно надо искать баланс бюджета города, они мне про то, что надо мелкий бизнес заставить часть задач на себя взять.
#23 23 июня 2017 в 21:50

Золото осталось в прошлом как основной ценный ресурс.

letsgo
Ну да, китайцы дураки более 10000 тонн собрали а letsgo их перехитрил, биткойн купил! laugh
Золото — "это не только ценный мех" smileно и электронная промышленность,… устанешь перечислять где оно требуется, а вот виртуальные ценности это пшик.
#24 23 июня 2017 в 21:57

Ну да, китайцы дураки более 10000 тонн собрали а letsgo их перехитрил, биткойн купил!
Золото — "это не только ценный мех" но и электронная промышленность,… устанешь перечислять где оно требуется, а вот виртуальные ценности это пшик.

eoleg

Выкиньте компьютер, смартфон, пересядьте на колесную телегу, интернет отключите, ну в общем купите себе золотой рубль и храните его, думая как Letsgo пытался вас перехитрить) Это так шутка. А по серьёзному — смотрим график цены на скрине, или напрямую смотрим его в яндексе и думаем, думаем, думаем. Я понимаю, что вам было бы удобнее увидеть заговор везде, но тут всего лишь статистика цены, которая говорит о том, что золото далеко от объекта инвестирования.

А про китайцев лучше вообще не начинать. Они внедряют максимально технологии. Это и Хайоми и многое другое с сотнями миллионов продаж.
#25 23 июня 2017 в 22:02
эфир это не тока криптовалюта, там они много че туда намешивают из активов, но стабильность ее будет выше чем биткойна
#26 23 июня 2017 в 22:38
Да да… золото прошлый век)

я не про инвестирования говорю, а про сбережения, т.е. с минимальными рисками и надолго (депозит). у битков больше шансов лопнуть чем у золота, и не надо забывать что битки активно используются мошенниками и террористами и если захотят перекрыть — то перекроют. Я в цифровую безопасность не верю. Ведь кража битков хакерами уже была, и тогда битки просели на 20% за пару часов.Так что какая то группа хакеров вполне может уничтожить биткоин. К тому же в некоторых странах биткоин "запрщен", если список начнет расширятся то курс также может упасть.
А золото… а сколько тысяч лет золото используется?) Почему что то в отношении него должно поменяться в ближайшие 100 лет?)
#27 23 июня 2017 в 22:42


Мне кажется, или в российских медиа кто то активно раскручивает тему криптовалют? Куда не плючнь — про них. Осталось понять зачем?

Нил™
Где то с неделю тому назад, походила новость от Набиулиной, что ЦБ готовится к выпуску своей криптовалюты. Думаю, что от туда ветер дует, только чинуши не понимают, что народ не кинется на подконтрольную криптовалюту.
#28 23 июня 2017 в 22:52

я не про инвестирования говорю, а про сбережения, т.е. с минимальными рисками и надолго (депозит). у битков больше шансов лопнуть чем у золота

Jestik

Пока ток бакс. Он держится на человеческом капитале, а это счас самое главное.

А золото… а сколько тысяч лет золото используется?) Почему что то в отношении него должно поменяться в ближайшие 100 лет?)

Jestik

Потому что вы 100 лет не проживёте, а деньги должны работать. Если он стоит годами на одном уровне, смысл там сберегать? Тогда уж лучше недвижимость взять и сдавать или счёт в банке открыть и там держать. Консервативно — да, но хотя бы какое то движение. А золото сейчас, это один из многих ресурсов, овеянный мифами.

В молодости я думал что с деньгами есть один вопрос: как их зарабатывать. Потом узнал, что их два вопроса: как заработать и куда вложить выгоднее. Вот второе то посложнее.

Кстати спасибо Виконту. Подсказал мне сайт ЕТН и я немного инвестировал)
#29 23 июня 2017 в 23:22

Пока ток бакс.

letsgo
Так себе вариант, в феврале продал по 29 грн. весной купил по 26. Кстати был у нас казус, когда сбер продавал дешевле копеек на 70 чем перекупы на рынке покупали) знатно я тогда побегал, жаль что у них баксов не очень много было или может просекли свою оплошность и продали "своим"

деньги должны работать. Если он стоит годами на одном уровне, смысл там сберегать?

letsgo
Это можно предположить излишек из оборота и отложено на всякий случай никак не влияющее на жизнь и доход а в случае какого то… какой то фигни, может пригодиться т.к. проще слиток увозить в случае чего чем пачку баксов тех же, а если ничего не случиться то внукам.

Тогда уж лучше недвижимость взять и сдавать

letsgo
Хм… сколько сколько сейчас в Донецке квартирка стоит? Та и не только там, я поступал, однушка, пустая стояла 20 баксов, сейчас за 20 можно двушку или трешку взять с евро ремонтом и мебелью.

счёт в банке открыть и там держать

letsgo
В моей стране где банки переходят из в руки и когда банки могут блокировать кучка непонятных людей это как то рискованно, а заграницей сложней… та и сумы не те)

Та что нужно еще исходить от ситуации в стране…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.