Глючит html-редактор "redactor"

Глючит html-редактор "redactor" из движка в новых Chrome, Opera!

#16 24 июня 2017 в 15:50

только меню редактора перестало прилипать к верху страницы при прокрутки вниз.

SALIK
В файле \wysiwyg\redactor\files\redactor.js поправьте начиная со 155 строки так:

  1. toolbar: true,
  2. toolbarFixed: true,
  3. toolbarFixedTarget: document,
  4. toolbarFixedTopOffset: 0,
  5. toolbarFixedBox: true,
  6. toolbarExternal: false,
  7. toolbarOverflow: false,
  8. buttonSource: true,
Есть еще плагины с кнопками undo redo и спойлер для этой версии.
#17 24 июня 2017 в 16:44
Ris Благодарю :)
#18 11 июля 2017 в 22:42
По-моему, там и кроме этих глюков в Хроме, которые появились в последнее время, хватает и других. Возможно, отсутствие нормального визуального редактора даже является сегодня проблемой номер один в InstantCMS. Ну и слово "downgrade" как-то не очень звучит по соседству со словом InstantCMS.

Поскольку варианту с TinyMCE вряд ли судилось сбыться, предлагаю вернутся к варианту приобретения лицензии на новую версию Redactor. В таком случае если появятся какие-либо глюки, можно будет обращаться к разработчику редактора для исправления. Ну и скорее всего в новой версии редактора, глюки не так часто будут появляться.

Насколько я понимаю судя по этой странице imperavi.com/redactor/buy/, заплатив 199 дол. redactor можно встраивать в CMS. Думаю, собрать 199 баксов (по 5-10) сообщество Инстанта сможет без особенного напряга.

Поэтому интересует мнение разработчиков icms касательного такого варианта.
#19 11 июля 2017 в 22:53
BoAnRo, скачайте текущую версию с GitHub и убедитесь, что слово "downgrade" в контексте данного редактора звучит превосходно.

предлагаю вернутся к варианту приобретения лицензии на новую версию Redactor.

BoAnRo
Не уверен, что стоит наступать на одни и те же грабли.

Поскольку варианту с TinyMCE вряд ли судилось сбыться

BoAnRo
Как минимум два бесплатных и рабочих решения с данным редактором мне попадались. Например, это решение.
#20 11 июля 2017 в 23:06

Думаю, собрать 199 баксов (по 5-10) сообщество Инстанта сможет без особенного напряга.

BoAnRo
Помнится, уже собирали на его покупку:
instantcms.ru/forum/thread16274-2.html
Отсюда вопрос. Разработчики имперави каждую новую версию отдельно от предыдущей продают?
Это в стиле самых неадекватных местных разработчиков.
Если такая политика разработчика имперави, неужели разработчики инстанта не имеют права сами поправить код редактора под новые браузеры?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

слово "downgrade" в контексте данного редактора звучит превосходно

Fuze
В даунгрейженом редакторе все превосходно. Кроме странной работы кнопок undo и redo.
#21 11 июля 2017 в 23:40

Разработчики имперави каждую новую версию отдельно от предыдущей продают?

Ris
Честно сказать не разбирался. Но новая версия их редактора стоит денег.

Если такая политика разработчика имперави, неужели разработчики инстанта не имеют права сами поправить код редактора под новые браузеры?

Ris
Право имеем наверное, но зачем? Даунгрейженый редактор работает нормально (даже в старых браузерах), а разбираться в причинах неработоспособности текущего, лично у меня нет никакого желания. Была цель: дать рабочий редактор имперави без уменьшения функционала. Цель достигнута.
#22 11 июля 2017 в 23:46

а разбираться в причинах неработоспособности текущего, лично у меня нет никакого желания.

Fuze
Вас понял.
А если кто-нибудь поимеет желание и разберется? Примете во внимание, или вопрос с даунгрейдом уже решен?
#23 11 июля 2017 в 23:53

А если кто-нибудь поимеет желание и разберется?

Ris
Я всегда за самореализацию и саморазвитие)

Примете во внимание, или вопрос с даунгрейдом уже решен?

Ris
Вопрос конечно же решен, раз ни гите уже всё зафиксировано. Честно сказать я не очень понимаю, зачем вы хотите дербанить текущий редактор. downgrade-ый редактор ничуть не хуже, а конечный пользователь и подавно не увидит различий, скорее воспримет его как обновление.
#24 12 июля 2017 в 07:41

К сожалению такая же ерунда

zeozao
Рекомендую попробовать браузер Vivaldi — там вам и опера и хром в одном флаконе и все хромоские приблуды работают.
#25 12 июля 2017 в 07:53

Есть только один закинутый компонент с названием tinyMCE, который уже 2 года не обновлялся. То есть не включает в себя обновления безопасности.

BoAnRo
Я может быть чего то не понял, но какая проблема с интеграцией у TinyMCE? Ставится легко, бесплатный и обновляется простой перезаливкой файлов. У меня в файлах лежит один такой образчик (кстати прекрасно работает) и iTiny от Loadырь тоже существует.
Вы не правы, TinyMCE обновляется довольно активно, в этом году скачал версию 4.5.4, а сейчас смотрю уже есть 4.6.4. Я смотрю на ЭТОМ сайте.
#26 19 июля 2017 в 20:34
Убился я искать проблему с неработающими в новых браузерах тегами. Обклеил весь редактор строками console.log(), проанализировал, что смог, но так ничего и не понял.
Зато выяснил, что если перед выделением текста для применения стилей дважды кликнуть по любой из кнопок B, I, S — все начинает нормально работать.
Поэтому изобрел такой костыль:
В файле \wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php, в скрипте добавил после
  1. <?php if(!cmsCore::getInstance()->request->isAjax()){ ?>
  2. $(window).on('resize', function (){
  3. $('#<?php echo $dom_id; ?>').width($('#f_<?php echo $dom_id; ?>').width());
  4. }).triggerHandler('resize');
  5. <?php } ?>
две строчки:
  1. $('.re-bold').click();
  2. $('.re-bold').click();
Теперь при запуске редактора дважды кликается болд и дальше всё работает нормально.
#27 20 июля 2017 в 09:05
Спасибо за костыль, сейчас проверим )
#28 1 ноября 2017 в 17:45

В файле \wysiwyg\redactor\files\redactor.js поправьте начиная со

Ris
У меня вопрос аналогичный, но для редактора live. Не подскажите где искать аналогичный блок настроек? — я хотел бы для пользователей отключить возможность вставлять картинки в текст. Предполагаю, что для этого нужно через проверку участия в группе заблокировать кнопку вставки картинок.
Если вопрос не в тему, то прошу извинить.
#29 1 ноября 2017 в 20:19
Sergo,
Всё проще.
В файле \wysiwyg\live\wysiwyg.class.php есть разделение чего кому показывать:
  1. <?php if ($user->is_admin) { ?>
  2. groups = [
  3. ["group1", "", ["Paragraph", "FontName", "FontSize", "Superscript", "ForeColor", "BackColor", "BRK", "Bold", "Italic", "Underline", "Strikethrough", "TextDialog", "RemoveFormat"]],
  4. ["group2", "", ["JustifyLeft", "JustifyCenter", "JustifyRight", "Line", "BRK", "Bullets", "Numbering", "Indent", "Outdent"]],
  5. ["group3", "", ["Table","TableDialog", "Emoticons", "BRK", "LinkDialog", "ImageDialog", "YoutubeDialog"]],
  6. ["group4", "", ["SearchDialog", "SourceDialog", "CharsDialog", "BRK", "Undo", "Redo", "FullScreen"]]
  7. ];
  8. <?php } else { ?>
  9. groups = [
  10. ["group1", "", ["Paragraph", "FontName", "FontSize", "Superscript", "ForeColor", "BackColor", "BRK", "Bold", "Italic", "Underline", "Strikethrough", "TextDialog", "RemoveFormat"]],
  11. ["group2", "", ["JustifyLeft", "JustifyCenter", "JustifyRight", "Line", "BRK", "Bullets", "Numbering", "Indent", "Outdent"]],
  12. ["group3", "", ["Table","TableDialog", "Emoticons", "BRK", "LinkDialog", /* "ImageDialog", */ "YoutubeDialog"]],
  13. ["group4", "", ["SearchDialog", "CharsDialog", "BRK", "Undo", "Redo", "FullScreen"]]
  14. ];
  15. <?php } ?>
Так вот либо закомментируйте ImageDialog для юзеров, как я тут изобразил, либо удалите вовсе.
#30 13 января 2018 в 14:34
Ris,
большое спасибо за подсказку. Кнопку "ImageDialog" убрал из второго набора — все получилось. Оказалось, что пользователи нарыли, что если нажать кнопку "LinkDialog", то появляется возможность закинуть в папку upload свои файлы. Полностью отключать эту кнопку нельзя, но хотелось бы отключить фрейм выбора и загрузки файлов. Попробовал в конце файла \wysiwyg\live\wysiwyg.class.php добавить значения:
  1.  
  2. window["le_<?php echo $dom_id; ?>"].enableFlickr = false;
  3. window["le_<?php echo $dom_id; ?>"].enableLightbox = false;
  4. window["le_<?php echo $dom_id; ?>"].readonly = true;
  5.  
  6.  
но без результата. Подскажите пожалуйста, где подправить?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.